1/1
Résultats du concours
TROPHEE NATIONAL AMF - CHAVILLE
Accordéon
Préparatoire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HOUILLON Mickaël
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
MAZEAU Jérôme
55
1 ère plaquette OR
Soliste
LIGIER Louane
55
1 ère plaquette OR
Soliste
REINER-LERCH Charlène
50
2 ème plaquette OR
Soliste
ENGASSER Jules
50
2 ème plaquette OR
Soliste
KLINGER-ZIND Gustave
48
3 ème plaquette OR
Soliste
LEVEQUE Mathias
46
4 ème plaquette OR
Soliste
DIEBOLD Zoé
46
4 ème plaquette OR
Soliste
GUENOT Camille
46
4 ème plaquette OR
Soliste
HOFFART Loïc
46
4 ème plaquette OR
Soliste
ROTT Julie
44
Médaille de Finaliste
Soliste
MOUGEY Quentin
42
Médaille de Finaliste
Soliste
SAMBE Soukeina
32
Médaille de Finaliste
Soliste
LOISEL Maélys
30
Médaille de Finaliste
Soliste
JOUFFRAY Morgane
30
Médaille de Finaliste
Soliste
KNAB Amélie
30
Médaille de Finaliste
Soliste
PLIHON Claudine
Accordéon
Probatoire
52
1 ère plaquette OR
Soliste
RUHLMANN Nicolas
40
Médaille de Finaliste
Soliste
SCHEER Christophe
38
Médaille de Finaliste
Soliste
JOLY Valentin
26
Médaille de Finaliste
Soliste
GUTMANN Franck
24
Médaille de Finaliste
Soliste
VAUQUELIN Clara
Soliste
ALAM Clara
Soliste
ALAM Clara
Accordéon
Elementaire 1
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BUCHETET René
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
D'ERRICO Moana
50
2 ème plaquette OR
Soliste
STIERLIN Jean
48
3 ème plaquette OR
Soliste
ROEGEL Maria
46
4 ème plaquette OR
Soliste
BOITEUX Isaline
46
4 ème plaquette OR
Soliste
PLIHON Claudine
40
Médaille de Finaliste
Soliste
MERCK Ludovic
40
Médaille de Finaliste
Soliste
STREBEL Romane
36
Médaille de Finaliste
Soliste
FISCHBACH Tania
36
Médaille de Finaliste
Soliste
TIROLE Eugénie
Accordéon
Elementaire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
RUFF Célia
50
2 ème plaquette OR
Soliste
SCHWARTZMANN Marion
46
4 ème plaquette OR
Soliste
ROTT Justine
Accordéon
Moyen soliste
30
Médaille de Finaliste
Soliste
KEMPF Eloïse
Accordéon
Supérieur 1
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
EGLIN Florian
Soliste
AIGRAULT Félix
Soliste
AIGRAULT Félix
Accordéon
Supérieur 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
GILLE Luc
46
4 ème plaquette OR
Soliste
LECOUET Nicole
46
4 ème plaquette OR
Soliste
ROSENKRANZ Aurélien
46
4 ème plaquette OR
Soliste
SERAZIN Samantha
Accordéon
Excellence Soliste
50
2 ème plaquette OR
Soliste
LAVENUTA Anne
Batterie
Préparatoire 2
51
2 ème plaquette OR
Soliste
MENETRIER Victor
48
3 ème plaquette OR
Soliste
GOMES Mathias
36
Médaille de Finaliste
Soliste
ROGALL Bastien
Batterie
Probatoire
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HANNAUER Benjamin
Batterie
Elementaire 1
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
DUREPAIRE Tom
Batterie
Elementaire 2
58
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HAUMESSER Quentin
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
MARLATS Quentin
Batterie
Excellence Soliste
54
1 ère plaquette OR
Soliste
SCHNOEBELEN Geoffray
Clavier
Préparatoire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
KLEIN Benjamin
53
1 ère plaquette OR
Soliste
MEYER Léa
53
1 ère plaquette OR
Soliste
ROESSLER Alexandra
52
1 ère plaquette OR
Soliste
HEYMANN Noémie
50
2 ème plaquette OR
Soliste
KOCI Emma
48
3 ème plaquette OR
Soliste
DELASAUSSE Léo
48
3 ème plaquette OR
Soliste
JEANNOT Charlène
47
4 ème plaquette OR
Soliste
SOHN Florian
45
Médaille de Finaliste
Soliste
HERRBACH Fannie
42
Médaille de Finaliste
Soliste
GUIOT Gwenaëlle
32
Médaille de Finaliste
Soliste
KIEFER Léna
Clavier
Probatoire
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BESSOT Catline
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
FROSSARD Laurine
52
1 ère plaquette OR
Soliste
TROMSON Marilyn
46
4 ème plaquette OR
Soliste
HUVIG Pierre
46
4 ème plaquette OR
Soliste
VETTER Corentin
Clavier
Elementaire 1
58
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
REINER-LERCH Apolline
54
1 ère plaquette OR
Soliste
LAMBOUR Lisa
46
4 ème plaquette OR
Soliste
RASTETTER Inès
40
Médaille de Finaliste
Soliste
DHORNE Amandine
Clavier
Elementaire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
LACHMANN Tristan
55
1 ère plaquette OR
Soliste
MARX Thomas
Clavier
Moyen soliste
46
4 ème plaquette OR
Soliste
EDEL Gauthier
Clavier
Supérieur 1
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BRANDT Thomas
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
GREFF Yann
54
1 ère plaquette OR
Soliste
DHORNE Valentin
48
3 ème plaquette OR
Soliste
LAGARDE Guillaume
Clavier
Supérieur 2
54
1 ère plaquette OR
Soliste
BAUDOIN Loïc
52
1 ère plaquette OR
Soliste
HUY-ADAMY Pierre
Clavier
Excellence Soliste
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
SEITZ Marissa
Duo accordéon et piano
Moyen ensemble
42
Médaille de Finaliste
Duo
Eloise KEMPF et Pauline HAHN
Duo d'accordéons
Préparatoire
52
1 ère plaquette OR
Duo
Corentin MEYER et Julie ROTT
50
2 ème plaquette OR
Duo
Gabrielle KOEHL et Hector SEILER
Duo d'accordéons
Elementaire
52
1 ère plaquette OR
Duo
Agathe BECKER et Florian ROTT
Duo d'accordéons
Moyen ensemble
56
1 er prix Trophée National AMF
Duo
Justine ROTT et Celia RUFF
Duo de guitares
Préparatoire
56
1 er prix Trophée National AMF
Duo
Alizée et Leonie JACQUOT
50
2 ème plaquette OR
Duo
Louanne HARTZ et Nesrine MAAMAR
Duo de guitares
Elementaire
56
1 er prix Trophée National AMF
Duo
Flore HEMERY et Clément EHINGER
48
3 ème plaquette OR
Duo
Jules et Simon GUILLORET
48
3 ème plaquette OR
Duo
Léo MADER et Christophe MIEGER
Duo de guitares
Moyen ensemble
50
2 ème plaquette OR
Duo
Thibault STEFFANUS et Maxime VINOUZE
Duo piano à 4 mains
Préparatoire
56
1 er prix Trophée National AMF
Duo
Hélène DREZET et Noa MARIE
54
1 ère plaquette OR
Duo
Emilie BOLTZ et Célia HEIMLICH
52
1 ère plaquette OR
Duo
Rosemarie BOMONT et Théo VAUTHIER
50
2 ème plaquette OR
Duo
Typhaine et Maïlis PRETALLI
48
3 ème plaquette OR
Duo
Jeanne WINTZER et Ninon HACQUARD
48
3 ème plaquette OR
Duo
Romane HALTER et Nesrine MAAMAR
46
4 ème plaquette OR
Duo
Bastian ROUYER et Lilian PERNOT
46
4 ème plaquette OR
Duo
Flora HOFFNER - Victoria CARTELLI
44
Médaille de Finaliste
Duo
Ilonna DEMOUGIN Montaine REMY
36
Médaille de Finaliste
Duo
Jeanne DEBUQUOY et Léa MASSON
Duo piano à 4 mains
Elementaire
48
3 ème plaquette OR
Duo
Lucie BOISSON et Julie GOLDSCHMIDT
41
Médaille de Finaliste
Duo
Bérénice et Cosette BOMONT
Duo piano à 4 mains
Moyen ensemble
56
1 er prix Trophée National AMF
Duo
Maéva et Solenne MEYER
50
2 ème plaquette OR
Duo
Margaux BETSCH et Lucile ESSLINGER
49
3 ème plaquette OR
Duo
Charlotte BONTEMPI et Héloïse SUAT
46
4 ème plaquette OR
Duo
Paul et Xavier MULLER
Duo piano à 4 mains
Excellence Ensemble
56
1 er prix Trophée National AMF
Duo
Elodie APPELT et Bruno GASPAROTTO
Guitare électrique
Préparatoire 2
52
1 ère plaquette OR
Soliste
DAUJEAN Raphaël
Guitare électrique
Excellence Soliste
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
PISSARRO Maxence
Guitare
Préparatoire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
THOMAS-MULLER Pauline
51
2 ème plaquette OR
Soliste
HARTZ Louanne
50
2 ème plaquette OR
Soliste
STEFFANUS Thibault
48
3 ème plaquette OR
Soliste
BOUVROT Carla
48
3 ème plaquette OR
Soliste
GUILLORET Simon
47
4 ème plaquette OR
Soliste
MAILFERT Noémie
46
4 ème plaquette OR
Soliste
PESSINA Paul
44
Médaille de Finaliste
Soliste
BOUMENDJEL Rayane
44
Médaille de Finaliste
Soliste
GROSJEAN Laurine
42
Médaille de Finaliste
Soliste
JACQUOT Léonie
42
Médaille de Finaliste
Soliste
LALLEMENT Emma
40
Médaille de Finaliste
Soliste
JACQUOT  Alizée
37
Médaille de Finaliste
Soliste
CARTEAUX Lucas
37
Médaille de Finaliste
Soliste
MARTIN Eva
34
Médaille de Finaliste
Soliste
HEMERY Flore
Non présenté
Soliste
MOSER Florine
Non présenté
Soliste
RACINE Nathan
Guitare
Probatoire
58
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
SOULAT Nicolas
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HAMOUY Gwenaëlle
52
1 ère plaquette OR
Soliste
MAIREY Antoine
51
2 ème plaquette OR
Soliste
EHINGER Clément
48
3 ème plaquette OR
Soliste
VEJUX Clément
41
Médaille de Finaliste
Soliste
PARENT Laura
38
Médaille de Finaliste
Soliste
ZASIO Anastasia
Guitare
Elementaire 1
52
1 ère plaquette OR
Soliste
MIEGER Christophe
26
Médaille de Finaliste
Soliste
GRANDGIRARD Gabin
Guitare
Elementaire 2
58
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BEAUCHET Camille
Non présenté
Soliste
MILLET Léa
Guitare
Moyen soliste
38
Médaille de Finaliste
Soliste
CREVON Antoine
Piano numérique
Préparatoire 2
50
2 ème plaquette OR
Soliste
GRIENENBERGER Lio
49
3 ème plaquette OR
Soliste
GERARD Morgane
48
3 ème plaquette OR
Soliste
BOILLOT Emilie
47
4 ème plaquette OR
Soliste
PONTA Paola
46
4 ème plaquette OR
Soliste
ROUILLON Clara
38
Médaille de Finaliste
Soliste
GAUTHIER-DAMIOLI Chloé
38
Médaille de Finaliste
Soliste
MATHE Chloé
Piano numérique
Probatoire
60
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
DRAPEAU Laura
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
GRIENENBERGER Fiona
54
1 ère plaquette OR
Soliste
RIEGER Samira
53
1 ère plaquette OR
Soliste
GOLDSCHMIDT Julie
52
1 ère plaquette OR
Soliste
NAME BILLA Laetitia
50
2 ème plaquette OR
Soliste
HERTER Gabrielle
49
3 ème plaquette OR
Soliste
AUBEL Maxime
46
4 ème plaquette OR
Soliste
WEBER Alexia
34
Médaille de Finaliste
Soliste
BOUMENDJEL Lyna
Soliste
GENESTIER Laura
Piano numérique
Elementaire 1
53
1 ère plaquette OR
Soliste
JONAS Lucie
50
2 ème plaquette OR
Soliste
PACHECO Marion
Piano numérique
Elementaire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
SOTTANI Laurine
46
4 ème plaquette OR
Soliste
CHAMBROY Laura
Piano numérique
Moyen soliste
50
2 ème plaquette OR
Soliste
GUY Farrah
46
4 ème plaquette OR
Soliste
BOISSON Lucie
42
Médaille de Finaliste
Soliste
EDME Léa
Piano numérique
Supérieur 1
58
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HAHN Pauline
52
1 ère plaquette OR
Soliste
REY Emilie
48
3 ème plaquette OR
Soliste
IDIER Gaëlle
47
4 ème plaquette OR
Soliste
GARNIER Mathieu
Piano numérique
Supérieur 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
MISCHLER Jacques
Piano numérique
Excellence Soliste
52
1 ère plaquette OR
Soliste
SCHNURR Sophie
Piano
Préparatoire 2
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HENRY Soline
54
1 ère plaquette OR
Soliste
REGNIER Yvan
50
2 ème plaquette OR
Soliste
GOUGET Laurine
50
2 ème plaquette OR
Soliste
N'GUYEN VAN KY Ugo
50
2 ème plaquette OR
Soliste
PRETALLI Maïlis
50
2 ème plaquette OR
Soliste
WACH Julie
48
3 ème plaquette OR
Soliste
CARTELLI Victoria
47
4 ème plaquette OR
Soliste
HACQUARD Ninon
47
4 ème plaquette OR
Soliste
HUBER Clara
46
4 ème plaquette OR
Soliste
NEYNAUD Pauline
44
Médaille de Finaliste
Soliste
ALIX-BERGER Anae
44
Médaille de Finaliste
Soliste
HESSE Marillon
43
Médaille de Finaliste
Soliste
HAAG Liliana
42
Médaille de Finaliste
Soliste
HUBER Constance
42
Médaille de Finaliste
Soliste
LEICHTNAM Célia
42
Médaille de Finaliste
Soliste
PEREIRA-GEHANT Enzo
42
Médaille de Finaliste
Soliste
PETIT-VILLE Lou
41
Médaille de Finaliste
Soliste
RIBEIRO CASIMIRO Maéva
40
Médaille de Finaliste
Soliste
BOMONT Bérénice
40
Médaille de Finaliste
Soliste
CAMUS Alice
39
Médaille de Finaliste
Soliste
ASTIER Charles
37
Médaille de Finaliste
Soliste
MATIAS Lucie
34
Médaille de Finaliste
Soliste
DEMOUGIN Ilona
Piano
Probatoire
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BOURDOIS-RISSE Gaëlle
51
2 ème plaquette OR
Soliste
BOLTZ Emilie
50
2 ème plaquette OR
Soliste
EBY Marianne
50
2 ème plaquette OR
Soliste
FASCIANA Luisa
47
4 ème plaquette OR
Soliste
HEIMLICH Célia
46
4 ème plaquette OR
Soliste
BOMONT Victoria
46
4 ème plaquette OR
Soliste
CREUX Quentin
46
4 ème plaquette OR
Soliste
MAAMMAR Nesrine
46
4 ème plaquette OR
Soliste
MISCHLER Pierre
45
Médaille de Finaliste
Soliste
LALANDRE Antoine
44
Médaille de Finaliste
Soliste
DREZET Louise
43
Médaille de Finaliste
Soliste
BRUNNER Florentin
43
Médaille de Finaliste
Soliste
ZUNDEL Arnaud
41
Médaille de Finaliste
Soliste
MARTISCHANG Malène
39
Médaille de Finaliste
Soliste
WUHRLIN Juliane
38
Médaille de Finaliste
Soliste
SAHL Julia
34
Médaille de Finaliste
Soliste
DAVAL Valentin
34
Médaille de Finaliste
Soliste
PRETALLI Typhaine
Piano
Elementaire 1
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BUHL Sophie
52
1 ère plaquette OR
Soliste
BONTEMPI Charlotte
51
2 ème plaquette OR
Soliste
HILBERT Quentin
51
2 ème plaquette OR
Soliste
SITTERLE Mathilde
49
3 ème plaquette OR
Soliste
CRISEO Bruno
49
3 ème plaquette OR
Soliste
MOSER Margaux
48
3 ème plaquette OR
Soliste
GASPARI Julie
46
4 ème plaquette OR
Soliste
ALLARD Juliette
44
Médaille de Finaliste
Soliste
CABLAN Alain
44
Médaille de Finaliste
Soliste
LAPP Raphaëlle
41
Médaille de Finaliste
Soliste
BACHMANN Zoé
32
Médaille de Finaliste
Soliste
BRETON Emma
Piano
Elementaire 2
53
1 ère plaquette OR
Soliste
WEBER Fanny
46
4 ème plaquette OR
Soliste
SUAT Héloïse
45
Médaille de Finaliste
Soliste
LALANDRE Audrey
45
Médaille de Finaliste
Soliste
VENKATASAMI Vegen
36
Médaille de Finaliste
Soliste
ANDRES Odile
36
Médaille de Finaliste
Soliste
BACHMANN Adèle
Non présenté
Soliste
BENOIT Alisé
Piano
Moyen soliste
58
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
ENGASSER Arthur
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
HEINTZ Charlotte
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
LAVENUTA Pascal
54
1 ère plaquette OR
Soliste
RECEVEUR Théa
46
4 ème plaquette OR
Soliste
ESSLINGER Lucile
46
4 ème plaquette OR
Soliste
SERAZIN Samantha
42
Médaille de Finaliste
Soliste
PERRIN Laura
39
Médaille de Finaliste
Soliste
BAUDOT Clothilde
37
Médaille de Finaliste
Soliste
BETSCH Margaux
Piano
Supérieur 1
50
2 ème plaquette OR
Soliste
HAHN Pauline
46
4 ème plaquette OR
Soliste
STREITMATTER Agathe
Piano
Supérieur 2
57
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
BERTSCH Robin
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
APPELT Elodie
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
FERRET Miléna
52
1 ère plaquette OR
Soliste
VONAU Mathilde
47
4 ème plaquette OR
Soliste
KAYSER Etienne
46
4 ème plaquette OR
Soliste
OUGIER Mélanie
38
Médaille de Finaliste
Soliste
DIETRICH Amaury
Soliste
BRUGGER Marie-Camille
Piano
Excellence Soliste
56
1 er prix Trophée National AMF
Soliste
OBERON Matthieu
52
1 ère plaquette OR
Soliste
PARRA Adeline
Quintette d'accordéons
Préparatoire
59
1 er prix Trophée National AMF
Quator
Ecole Joseph SPECHT
Quintette d'accordéons
Elementaire
52
1 ère plaquette OR
Quintette
Quintette Ecole René LITOFF