Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contact    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Trophée National 2003 - Chaville (92)

Résultat du lundi 27 octobre 2003

voir les résultats du mardi 28 octobre 2003 - Album photos

Accordéon BS

Probatoire
ElèvePrix
BELOT Henri1er prix TROPHEE AMF
DA SILVA Alexandra1e plaquette or
DRAPIER Sonia2e plaquette or
BESSEL Amanda3e plaquette or
REY Jérémie4e plaquette or
AMROUCHE RémyMédaille de finaliste
MERCIER DelphineMédaille de finaliste
DIETSCH PerrineMédaille de finaliste
OHMEISS LucaMédaille de finaliste
BACH EmilieMédaille de finaliste
DOUSSINE SylvainMédaille de finaliste
CADOT SandraMédaille de finaliste
SONGY HarmonieMédaille de finaliste
RAUX ElodieMédaille de finaliste
SCHNEIDER MaïtéMédaille de finaliste
RAMBEAU CindyMédaille de finaliste
GUTZWILLER CatherineMédaille de finaliste
FABRE HéloïseMédaille de finaliste
FRIDERICH MalloryMédaille de finaliste
MOTSCH FlorianMédaille de finaliste
LEBOURG ThomasMédaille de finaliste
FIRDION MathildeMédaille de finaliste
Elémentaire 1
ElèvePrix
THIROUARD Célia1er prix TROPHEE AMF
STEMMELEN Anaïs1e plaquette or
CHEVASSUS Lucile2e plaquette or
HARTANEROT Vincent3e plaquette or
MENDELIN Rachel4e plaquette or
HAURET-CLOS MathieuMédaille de finaliste
GUTHLEBEN LineMédaille de finaliste
KIELWASSER LouisMédaille de finaliste
ROSETTE IngridMédaille de finaliste
Elémentaire 2
ElèvePrix
JORDAN Julien1er prix TROPHEE AMF
HAUER Florian1e plaquette or
DUTHEIL Jérémy2e plaquette or
WAMBACH Lucas3e plaquette or
HAYDO Thierry4e plaquette or
FAHY SabrinaMédaille de finaliste
FULLSACK MarcMédaille de finaliste
PARRENIN CaroleMédaille de finaliste
BORDAGARAY Jean-FrançoisMédaille de finaliste
BRAYE LaetitiaMédaille de finaliste
GARDON PerrineMédaille de finaliste
BALAUD MarionMédaille de finaliste
RIEDINGER OlivierMédaille de finaliste
GISSELBRECHT Jean-PhilippeMédaille de finaliste
TEDESCO StéphanieMédaille de finaliste
SCHWARTZ CharlotteMédaille de finaliste

Accordéon Duo

Elémentaire
ElèvePrix
PROCACCIANTI Sérafin - WERMELINGER Xavier1er prix TROPHEE AMF
CHEVASSUS Lucile - PARRENIN Carole1e plaquette or
BELOT Henri - RAMBEAU Cindy2e plaquette or
BRAYE Laetitia - FAHY Sabrina4e plaquette or

Accordéon Quintette

Elémentaire
ElèvePrix
Ecole REY Philippe1er prix TROPHEE AMF
Ecole REMTSCHEK Pascale1e plaquette or
Ecole SCHMITT Yannick2e plaquette or

Piano

Probatoire
ElèvePrix
PALEO Pierre1er prix TROPHEE AMF
VIROT Marie2e plaquette or
RATOVONDRAHETY Lauranne3e plaquette or
LOPES Andréa4e plaquette or
BOURHIS Elise4e plaquette or
CETRE SophieMédaille de finaliste
KIEFFER MarineMédaille de finaliste
LANG CharlotteMédaille de finaliste
LEGRAND EloïseMédaille de finaliste
BUYAT PaulineMédaille de finaliste
DREUX FloraMédaille de finaliste
AK DilekMédaille de finaliste
HAEMMERLI ClaireMédaille de finaliste
DO PACO RomainMédaille de finaliste
VALLE FlorenceMédaille de finaliste
GREMY LaurentMédaille de finaliste
TERRIER BenjaminMédaille de finaliste
HOLTZER MarilyneMédaille de finaliste
Elémentaire 1
ElèvePrix
SCHEURER Adrien2e plaquette or
RUDLOFF Léa3e plaquette or
CZOLNOWSKI Dorian4e plaquette or
PALEO LauraMédaille de finaliste
BOUCHAIN ClaireMédaille de finaliste
GASPAROTTO ClaireMédaille de finaliste
PICHARD ClaireMédaille de finaliste
GASPAROTTO SarahMédaille de finaliste
Elémentaire 2
ElèvePrix
LOIZEAU Maxime1er prix TROPHEE AMF
MEISTERMANN Marion1e plaquette or
LOTTMANN Catherine2e plaquette or
WISSON Emilie3e plaquette or
LECROM EmelineMédaille de finaliste
LANOIX FlorenceMédaille de finaliste
MAZET ChristopheMédaille de finaliste
BUTTET SophieMédaille de finaliste
HANNAUER SandrineMédaille de finaliste
Moyenne
ElèvePrix
ORTIC Catherine1er prix TROPHEE AMF
LEDEUR Charline2e plaquette or
PONT Pauline4e plaquette or
BANGRATZ Davy4e plaquette or
Supérieure 1
ElèvePrix
GENDROT Vincent1er prix TROPHEE AMF
GOETZ Joanna1e plaquette or
GRESSIER Anthony2e plaquette or
GUILLEMIER Armelle3e plaquette or
FELLMANN Muriel4e plaquette or
MEYER SophieMédaille de finaliste
LANOIX EstelleMédaille de finaliste
Excellence
ElèvePrix
LEJAL Hélène1er prix TROPHEE AMF
SCHMITT Damien3e plaquette or
LAMY Pierre-Antoine4e plaquette or

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
BRECHENMACHER Claudia - HOFFMANN Marion1er prix TROPHEE AMF
MEISTERMANN Marion - WISSON Emilie1e plaquette or
Moyenne
ElèvePrix
LANOIX Florence - LOTTMANN Catherine1er prix TROPHEE AMF
Supérieure
ElèvePrix
LANOIX Estelle - SCHNEIDER Mathieu1er prix TROPHEE AMF
GUILLEMIER Armelle - ORTIC CatherineMédaille de finaliste
Excellence
ElèvePrix
FELLMANN Elisabeth - FELLMANN Muriel1er prix TROPHEE AMF
HOLLENDER Sophie - MORITZ Rachel2e plaquette or

Piano numérique

Probatoire
ElèvePrix
FIERLING Marie1er prix TROPHEE AMF
BOUVIER Vincent1e plaquette or
MAES Justine2e plaquette or
ERB Vincent4e plaquette or
SANCHEZ AurélienMédaille de finaliste
KRUMENACKER FrançoiseMédaille de finaliste
Elémentaire 1
ElèvePrix
HOFFMANN Marion1er prix TROPHEE AMF
ROLLET Marie2e plaquette or
MAIRE CharlotteMédaille de finaliste
Elémentaire 2
ElèvePrix
BURGER Laure1er prix TROPHEE AMF
GEHIN Laëtitia1e plaquette or
Moyenne
ElèvePrix
KIRTZ Audrey1er prix TROPHEE AMF
BRESCHI Victor1e plaquette or
MARCHAND Hélène2e plaquette or
Supérieure 1
ElèvePrix
PHILIPPE Emilie1er prix TROPHEE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
SAUVAN Pierre-Emmanuel4e plaquette or

Orgue électronique

Probatoire
ElèvePrix
BRAND Elodie1er prix TROPHEE AMF
LOEWERT Sébastien1e plaquette or
BAUMANN Camille2e plaquette or
COLLE Marine2e plaquette or
SIMON Manon3e plaquette or
BARRE Camille4e plaquette or
Elémentaire 1
ElèvePrix
SCHLEGEL Julie1er prix TROPHEE AMF
MICHON Adrien2e plaquette or
BASS Marion3e plaquette or
BERTHELEMY Maxime3e plaquette or
WINDHOLTZ Michel4e plaquette or
RICHEBOIS PaulineMédaille de finaliste
DEININGER GuillaumeMédaille de finaliste
PELLETIER JulienMédaille de finaliste
THENOT SandrineMédaille de finaliste
HONOR Paul-EdouardMédaille de finaliste
Elémentaire 2
ElèvePrix
MASCHA Aurélie1er prix TROPHEE AMF
GASPAROTTO Thomas1e plaquette or
MULLER Anastasia2e plaquette or
GASPAROTTO Florence2e plaquette or
VALLE Florence2e plaquette or
BERINGER Marine3e plaquette or
CENTLIVRE Laura3e plaquette or
BRECHENMACHER Claudia3e plaquette or
Moyenne
ElèvePrix
PARMENTIER Manon4e plaquette or
ROTH Vincent4e plaquette or
SCHLEER JulieMédaille de finaliste
BELFIS CharlineMédaille de finaliste
HEDRICH MarilyneMédaille de finaliste
HOUEL LaurianeMédaille de finaliste
FRICKER EmilieMédaille de finaliste
Supérieure 1
ElèvePrix
POIREL Arnaud1er prix TROPHEE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
VANYEK Isabelle1e plaquette or
RUSCH Matthieu2e plaquette or
Excellence
ElèvePrix
BINDER Thierry1er prix TROPHEE AMF
SCHNEIDER MathieuMédaille de finaliste