Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 

 

Photographies

 

                ACCORDEON

 

Initiation 1

 

CLAUDEPIERRE Louis

1er prix Coupe AMF

 

LOHMULLER Léonie

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

 

SCHWAB Léonie

2ème prix Plaquette

 

 

Supérieur 2

 

GILLE Luc

2ème prix Plaquette

Finales

 

                BATTERIE

 

Initiation 2

 

BRANGBOUR Joshua

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 1

 

PISSARRO Matthias

1er prix Coupe AMF

 

LEFEBVRE Louis

2ème prix Plaquette

 

 

                CLAVIER

 

Débutant

 

KRAMBRÖCKERS Robin

Médaille d'Or

 

GERNE Emma

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

 

GOTTWALLES Elsa

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 2

 

WAGNER Lucie

1er prix Coupe AMF

 

BRANDT Mattéo

2ème prix Plaquette

 

 

Probatoire

 

RAMBERTI Sasha

Médaille de Bronze

 

 

Supérieur 1

 

GREFF Yann

1er prix Coupe AMF

Finales

BRANDT Thomas

2ème prix Plaquette

Finales

 

Excellence

 

SEITZ Marissa

1er prix Coupe AMF

Finales

SEITZ Sara-Lise

2ème prix Plaquette

Finales

 

                DUO GUITARES

 

Préparatoire

 

Alizée  et  Léonie

1er prix Coupe AMF

Finales

 

                GUITARE

 

Eveil

 

LECLERE Lou

1er prix Coupe AMF

 

GASS Charly

2ème prix Plaquette

 

BRUSSEAUX Clotild

2ème prix Plaquette

 

BOUCHER Mathéo

Médaille d'Or

 

DOURLEN Lucia

Médaille d'Or

 

BAJIC Vinko

Médaille d'Argent

 

CHEVROLET Benjamin

Médaille de Bronze

 

MARCHAL Anna

Médaille de Bronze

 

 

Débutant

 

JUNG Clovis

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 1

 

HAVETTE Victor

1er prix Coupe AMF - Félicitations

 

GRITTI  CHEVAILLIER Eva

1er prix Coupe AMF-  Félicitations

 

ACREMENT Clara

1er prix Coupe AMF

 

LOUIS  DAMBRUN Alice

1er prix Coupe AMF

 

TISSERAND Yanis

1er prix Coupe AMF

 

BOUILLY Candice

2ème prix Plaquette

 

BRANGBOUR Benjamin

2ème prix Plaquette

 

BOUILLY Carine

2ème prix Plaquette

 

MARCOT Anaëlle

Médaille d'Or

 

ARNONE Françoise

Médaille d'Or

 

BOUILLY Maxime

Médaille d'Or

 

MARTINS Emma

Médaille d'Or

 

SOULAT Magalie

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

 

MOESSNER Mathilde

1er prix Coupe AMF

 

SEIBERT Benjamin

1er prix Coupe AMF

 

SOULAT Angela

2ème prix Plaquette

 

FERRAZ  DE  MATOS Zoé

Médaille d'Or

 

SEIBERT Manon

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

 

GONCALVES Corentin

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 2

 

THOMAS-MULLER Pauline

1er prix Coupe AMF  -Félicitations

Finales

MAILFERT Noémie

1er prix Coupe AMF  -Félicitations

Finales

JACQUOT Léonie

1er prix Coupe AMF

Finales

LALLEMENT Emma

2ème prix Plaquette

Finales

JACQUOT Alizée

2ème prix Plaquette

Finales

GODFROY Lou

2ème prix Plaquette

Finales

ARNOLD Florent

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

 

SOULAT Nicolas

1er prix Coupe AMF - Félicitations

Finales

BOUDAT Paul

2ème prix Plaquette

Finales

HAMOUY Gwenaëlle

2ème prix Plaquette

Finales

POPADIAK Manon

2ème prix Plaquette

Finales

MANSON Hugo

Médaille d'Argent

 

MANFREDI Rose

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 2

 

BEAUCHET Camille

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

Finales

MILLET Léa

1er prix Coupe AMF

Finales

 

                GUITARE ELECTRIQUE

 

Probatoire

 

DUSSINE Pierre

Médaille d'Or

 

 

Moyen

 

DELAY Michaël

2ème prix Plaquette

Finales

 

Excellence

 

PISSARRO Maxence

1er prix Coupe AMF

Finales

 

                PIANO

 

Initiation 1

 

JUNG Arthur

1er prix Coupe AMF

 

MICHEL Pierre

1er prix Coupe AMF

 

MICHEL Lisa

2ème prix Plaquette

 

CREUSOT Antonin

2ème prix Plaquette

 

JACQUOT Léonie

2ème prix Plaquette

 

ANE Solène

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

 

GRANVALET Marine

1er prix Coupe AMF

 

KNAPEK Anna

1er prix Coupe AMF

 

LUBER Laura

1er prix Coupe AMF

 

MAILFERT Félicie

2ème prix Plaquette

 

MAXEY Adam

Médaille d'Or

 

PERRIN Lorline

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

 

CLAVEL Martin

1er prix Coupe AMF

 

JACQUOT Alizée

1er prix Coupe AMF

 

BEGARD Kylian

2ème prix Plaquette

 

DUSSINE Mathilde

2ème prix Plaquette

 

LATACZ Téo

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

 

N'GUYEN VAN KY Ugo

1er prix Coupe AMF

Finales

CONREAUX Johan

Médaille d'Or

 

DAMM Laly

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

 

FASCIANA Luisa

1er prix Coupe AMF

Finales

BRABANT Noé

2ème prix Plaquette

Finales

BUHL Marie

Médaille d'Or

 

FERNANDES Isabelle

Médaille d'Or

 

MOTSCH Dowan

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 1

 

BUHL Sophie

1er prix Coupe AMF

Finales

CABLAN Alain

2ème prix Plaquette

Finales

 

Moyen

 

CONREAUX Stéphane

2ème prix Plaquette

Finales

 

                PIANO 4 MAINS

 

Elémentaire

 

Marissa et Sophie

2ème prix Plaquette

Finales

 

Moyen

 

Maéva et Solenne

1er prix Coupe AMF

Finales