Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 

 

Photographies

 

ACCORDEON

 

Débutant

 

DEMAY Albane

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

 

CANARD Marius

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 2

 

JOUFFRAY Morgane

2ème prix Plaquette

finales

DOILLON Karine

Médaille d'Argent

 

 

Probatoire

 

WEISS Amélie

2ème prix Plaquette

finales

 

 

ACCORDEON – PIANO

 

 

Elémentaire

 

Amélie et Marie

1er prix Coupe AMF

finales

 

CLAVIER

 

Initiation 1

 

JOLICLERC Alizée

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 2

 

MOREY Pauline

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

 

MOREY Camille

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 2

 

FORESTIER Jordan

2ème prix Plaquette

 

 

 

GUITARE

 

 

Débutant

 

DUFRENNE Myriam

1er prix Coupe AMF

 

GUILLEMIN-DUMONT Léo

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 1

 

LACHAUX Evan

1er prix Coupe AMF

 

MARTIN Loic

1er prix Coupe AMF

 

LETHENET Soline

Médaille d'Or

 

BRUNON Lou

Médaille d'Or

 

CARTIER Félicie

Médaille d'Argent

 

PEUTOT Jules

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

 

GUILLEMIN-DUMONT Tom

Médaille d'Or

 

PRATTICO Baptiste

Médaille d'Or

 

PRATTICO Emilien

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

 

MARTIN Eva

1er prix Coupe AMF

finales

 

Probatoire

 

CHAUX Paul

2ème prix Plaquette

finales

 

Supérieur 2

 

GENETET Maxime

Médaille d'Or

 

 

 

PIANO

 

 

Débutant

 

MARTIN Bastien

1er prix Coupe AMF - Félicitations

 

PEUTOT Agathe

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

 

LE GUYADER Morgan

2ème prix Plaquette

 

DUFRENNE Floriane

Médaille d'Or

 

POMMIER Clara

Médaille d'Or

 

HEITZMANN Edouard

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

 

ALEXANDRE Noa

1er prix Coupe AMF

 

GAILLARD Noémie

1er prix Coupe AMF

 

TOURON Laura

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 1

 

LAVOISIER Delphine

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

 

HUBER Clara

1er prix Coupe AMF - Félicitations

finales

HUBER Constance

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

finales

CAMUS Alice

1er prix Coupe AMF

finales

ASTIER Charles

1er prix Coupe AMF

finales

RAYNAUD Salomé

2ème prix Plaquette

finales

DEMARSON Yannis

2ème prix Plaquette

finales

 

Probatoire

 

RUSSIAS Arthur

2ème prix Plaquette

finales

 

Elémentaire 1

 

RACINE Lorraine

1er prix Coupe AMF

finales

 

Elémentaire 2

 

BENOIT Alisé

2ème prix Plaquette

finales

WEISS Marie

2ème prix Plaquette

finales

 

Moyen

 

BOILLEREAUX Julien

1er prix Coupe AMF

finales

BAUDOT Clothilde

1er prix Coupe AMF

finales