Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 

 

Photographies

 

 

Accordéon

 

Initiation 1

SOARES de MATOS Pierre

1er prix Coupe AMF

 

MANCEL Véronique

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

BEZARD Elisa

Médaille d'Or

 

MAGNONI Jonas

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

POTART Lola

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

PLIHON Claudine

Médaille d'Or

 

SAMBE Soukeina

Médaille d'Argent

 

DE KANEL Anaïs

Médaille de Bronze

 

LOISEL Maelys

Médaille de Bronze

 

VAUQUELIN Clara

Médaille de Bronze

 

 

Probatoire

PLIHON Claudine

1er prix Coupe AMF

Finales

DUPREY Emelyn

2ème prix Plaquette

Finales

SAMBE Kéwé

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 2

SERAZIN Samantha

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Moyen

DECOUX Claire

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Accordéon Classique

Initiation 1

 

PLIHON Claudine

2ème prix Plaquette

 

 

Accordéon duo

Moyen

SAMECLAIR

Plaquette 1er nommé

Finales

 

Batterie

Eveil

BERTIN DENIS Thomas

2ème prix Plaquette

 

WARDLEY Grégoire

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

LE MAT Stephen

1er prix Coupe AMF

 

GIOVANNINI Milo

Médaille d'Or

 

JOVIC Emilien

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

TAHA Mohammed

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 1

RIGOT Thomas

1er prix Coupe AMF

 

BUISSON Robert

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

JAULT Tristan

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Probatoire

RAKOTOARIVONY Nathan

2ème prix Plaquette

Finales

MAZZOLENI Gabriel

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 1

SHOKKOS Antoine

1er prix Coupe AMF

Finales

TOUCHAIS William

2ème prix Plaquette

Finales

 

Supérieur 1

CHAMPAGNE Julien

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Supérieur 2

AJASSE Amaury

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Clavier

Eveil

BERGOUGNOUX Lucy

Médaille d'Or

 

 

Moyen

MOULIN Claire

Médaille de Bronze

 

 

Duo Guitares

Préparatoire

 Thibault et Maxime

Médaille d'Or

 

 

Guitare

Débutant

RABINAND Karl

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

LEMULLIER Chloé

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 2

DESAINDES Lilou

2ème prix Plaquette

 

CHENEY-VERGER Amélie

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

VINOUZE Maxime

2ème prix Plaquette

 

STEFFANUS Thibault

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

SADAT Louisa

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Guitare électrique

Probatoire

DIETLIN Alexandre

Médaille d'Argent

 

MARGARIDO Alexis

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 1

GRAREJAT Yann

2ème prix Plaquette

Finales

 

Piano

Débutant

GRADOS Lucas

1er prix Coupe AMF

 

MASSON Léa

1er prix Coupe AMF

 

LORGE Ilona

2ème prix Plaquette

 

BENOIST Adrien

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

LEMULLIER Clémence

2ème prix Plaquette

 

PISZCZOROWICZ Hugo

Médaille d'Or

 

MEILLERAY Pauline

Médaille de Bronze

 

 

Préparatoire 1

MEILLERAY Clément

1er prix Coupe AMF

 

VAUQUELIN Alex

1er prix Coupe AMF

 

CHAOUCHE-TEYARA Elias

2ème prix Plaquette

 

POTART Paul

2ème prix Plaquette

 

RIBEIRO CASIMIRO Maeva

2ème prix Plaquette

 

CANO Clémentine

Médaille d'Or

 

RABINAND Elora

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

CLEMENT-LACROIX Margot

1er prix Coupe AMF

Finales

GOMOT Elliot

2ème prix Plaquette

Finales

 

Probatoire

DAGUIN-GARCONNAT Aurore

1er prix Coupe AMF

Finales

GARRIGUES Romain

2ème prix Plaquette

Finales

 

Supérieur 2

GUIBLIN Eve

2ème prix Plaquette

Finales

BELLACHE Doria

2ème prix Plaquette

Finales

 

Piano 4 mains

Initiation

 Clélie et Mathilde

Plaquette 2ème nommé

 

 

Elémentaire

 Eve et Chloé

Plaquette 1er nommé

Finales

 

Piano numérique

Eveil

RENARD Marion

1er prix Coupe AMF

 

POCARD Lucille

2ème prix Plaquette

 

 

Débutant

BARREAU Eleana

1er prix Coupe AMF

 

RIBEIRO Mathilde

1er prix Coupe AMF

 

LEGOUGE Analoussia

2ème prix Plaquette

 

DE WERGIFOSSE Evelyne

2ème prix Plaquette

 

LEMARCHAND Lona

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

ROUSSEAU Emma

1er prix Coupe AMF

 

BAZILLE Mathias

2ème prix Plaquette

 

MORICE Mélanie

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

GERARD Morgane

1er prix Coupe AMF

 

DE CHARNACE Alyette

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

GENESTIER Laura

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Probatoire

CHAMBROY Laura

1er prix Coupe AMF Félicitations

Finales

SIMARD Mathilda

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 2

EDME Léa

1er prix Coupe AMF

Finales