Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 

 

 

 

 

Accordéon

Eveil

GARNIER Elina

2ème prix Plaquette

 

 

Débutant

AILLET Franck

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 1

DIRAND Zoé

1er prix Coupe AMF

 

OLIVEIRA Nicolas

2ème prix Plaquette

 

LAB Baptiste

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 1

FAHY Alexia

1er prix Coupe AMF

 

GUENOT Camille

1er prix Coupe AMF

 

BULLE Emilie

2ème prix Plaquette

 

LIGIER Louane

2ème prix Plaquette

 

 

Probatoire

TIROLE Eugénie

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Supérieur 2

LAVENUTA Anne

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Accordéon – Piano

Moyen

 Robin et Xavier

Plaquette 2ème nommé

Finales

 

Supérieur

 Anne et Pascal

Plaquette 1er nommé  - Félicitations

Finales

Sabrina et Luca

Plaquette 1er nommé

Finales

Accordéon Classique

Probatoire

VOGEL Emma

Médaille d'Or

 

 

Accordéon duo

Elémentaire

Atelier Musical

Plaquette 1er nommé

Finales

 

Batterie

Préparatoire 1

MENETRIER Victor

1er prix Coupe AMF

 

 

Clavier

Initiation 1

ROLLAND Suzie

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

BESSOT Catline

1er prix Coupe AMF

 

MEHIGUENI Asma

1er prix Coupe AMF

 

WOLFF Heloïse

2ème prix Plaquette

 

RAYMOND Morgane

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

SAUER Flora

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

BERNARDIN Hélène

1er prix Coupe AMF

Finales

FROSSARD Laurine

Médaille d'Argent

 

ROLIN Océane

Médaille de Bronze

 

 

Supérieur 1

PASTANT Anne-Laure

Médaille d'Or

 

 

Duo Guitares

Préparatoire

Kilian et Paul

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire

 Louise et Léa

Plaquette 1er nommé

Finales

 

Guitare

Eveil

FROSSARD Maxence

1er prix Coupe AMF

 

 

Débutant

CHAPUIS Alexy

1er prix Coupe AMF

 

PRETOT Valérian

2ème prix Plaquette

 

PEGEOT Ethan

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

BOUVROT Carla

1er prix Coupe AMF

 

CHOPARD Margaux

Médaille d'Or

 

LORENZINI Rémy

Médaille d'Or

 

VIENOT Elyse

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

EHINGER Clément

1er prix Coupe AMF Félicitations

 

PESSINA Paul

1er prix Coupe AMF

 

ZASIO Anastasia

1er prix Coupe AMF

 

LAURENCY Matéo

2ème prix Plaquette

 

MOSER Florine

2ème prix Plaquette

 

BONNEMAIN Kilian

2ème prix Plaquette

 

RAYMOND Charlotte

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

BOURGEOIS Hugo

1er prix Coupe AMF

Finales

MAIREY Antoine

1er prix Coupe AMF

Finales

MONNIN Jérémy

2ème prix Plaquette

Finales

 

Probatoire

JACQUEMIN Florian

1er prix Coupe AMF

Finales

PARENT Laura

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire 1

VALLI Paul

2ème prix Plaquette

 

 

Elémentaire 2

CREVON Antoine

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Supérieur 2

PARRA Jean-François

Médaille d'Or

 

 

Piano

Eveil

PEGEOT Isaline

1er prix Coupe AMF

 

 

Débutant

JACQUEMIN Solène

1er prix Coupe AMF

 

MEHIGUENI Wiem

1er prix Coupe AMF

 

PREVOST Clara

1er prix Coupe AMF

 

PRETOT Cécilia

1er prix Coupe AMF

 

MARHEM Nina

2ème prix Plaquette

 

HADJADJI Elina

2ème prix Plaquette

 

CRETIN Ambre

Médaille d'Or

 

CRETIN Marie

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

SCHÜTZ Noéline

1er prix Coupe AMF -  Félicitations

 

TIROLE Adèle

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

 

PERGUE Romane

1er prix Coupe AMF

 

FICHOT Anna

2ème prix Plaquette

 

ABIDI Inès

Médaille d'Or

 

ZASIO Alexandra

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

REGNIER Yvan

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 1

LEICHTNAM Célia

1er prix Coupe AMF

 

PRETALLI Maïlys

1er prix Coupe AMF

 

DEGOIS Agathe

2ème prix Plaquette

 

DELAGRANGE Laurie

2ème prix Plaquette

 

HACQUARD Ninon

2ème prix Plaquette

 

CHATELAIN Célia

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

BOURDOIS-RISSE Gaëlle

1er prix Coupe AMF

Finales

JUILLARD Camille

1er prix Coupe AMF

Finales

PRETALLI Typhaine

1er prix Coupe AMF

Finales

GASPARI Julie

1er prix Coupe AMF

Finales

KUBLER Ilona

1er prix Coupe AMF

Finales

LOMBARDOT Julie

1er prix Coupe AMF

Finales

DAVAL Valentin

2ème prix Plaquette

Finales

BOURGEOIS Lara

Médaille d'Or

 

SAHLER Claire

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

BLAISE Eva

1er prix Coupe AMF

Finales

FOLLETETE Lény

2ème prix Plaquette

Finales

DEMANGEL Chloé

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 1

ALEZ MARTIN Lola

1er prix Coupe AMF

 

FRESARD Jules

2ème prix Plaquette

 

CREVON Elliott

2ème prix Plaquette

 

FERRET Floriane

Médaille d'Or

 

DUBAIL Mylène

Médaille d'Or

 

POUPON Clara

Médaille de Bronze

 

 

Elémentaire 2

LAVENUTA Pascal

2ème prix Plaquette

Finales

 

Moyen

RIONDET Baptiste

1er prix Coupe AMF

Finales

FERRET Miléna

2ème prix Plaquette

 

 

Supérieur 2

OBERON Matthieu

1er prix Coupe AMF

Finales

GUYO Coralie

2ème prix Plaquette

Finales

 

Excellence

TIROLE Louise

2ème prix Plaquette

Finales

 

Piano 4 mains

Initiation

Ecole Marylène Gasner

Plaquette 1er nommé

 

 

Préparatoire

 Inès et Imane

Plaquette 1er nommé  - Félicitations

Finales

 Lisa et Julie

Plaquette 1er nommé

Finales

 Meven et Ilona

Plaquette 1er nommé

Finales

Maïlys et Typhaine

Plaquette 1er nommé

Finales

 Claire et Yvan

Médaille d'Or

 

 Loan et Ninon

Médaille d'Or

 

Atelier Musical

Médaille d'Argent

 

Juliette et Léa

Médaille de Bronze

 

 

Elémentaire

 Julie et Chloé

Plaquette 2ème nommé

Finales

 

Moyen

 Robin et Clément

Plaquette 2ème nommé

Finales

 

Piano numérique

Elémentaire 2

RECEVEUR Théa

2ème prix Plaquette

Finales

ZIMMERMANN Marie

2ème prix Plaquette

Finales

 

Moyen

PASTANT Marie-Claire

Médaille d'Argent