Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 

Photographies

 

Accordéon

Débutant

SCHWAB Léonie

1er prix Coupe AMF Félicitations

 

 

Initiation 1

SCHWAB Léonie

1er prix Coupe AMF

 

PISSARRO Gwladys

Médaille d'Or

 

 

Supérieur 1

GILLE Luc

Médaille d'Or

 

 

Batterie

Eveil

LAPREE Arthur

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 1

FRENOT Valentin

1er prix Coupe AMF

 

BRANGBOUR Joshua

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

PISSARRO Mathias

Médaille d'Or

 

LEFEBVRE Louis

Médaille d'Argent

 

 

Probatoire

CHANTECLAIR Alex

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 1

DUSSINE Jean

Médaille d'Or

 

 

Clavier

Initiation 1

WERNET Nicolas

1er prix Coupe AMF

 

GERNE Emma

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

RAMBERTI Sasha

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 1

WEILAND Yann

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Supérieur 2

SEITZ Marissa

1er prix Coupe AMF

Finales

SEITZ Sara-Lise

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Guitare

Eveil

FRANCOIS Erwan

1er prix Coupe AMF

 

BOUILLY Candice

2ème prix Plaquette

 

PAROBECKI Léo

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

DOTTO Lisa

2ème prix Plaquette

 

SOULAT Angela

2ème prix Plaquette

 

JACQUOT Alizée

Médaille d'Or

 

LALLEMENT Emma

Médaille d'Or

 

LACOSTE Emma

Médaille d'Or

 

CORNUE Amélie

Médaille d'Or

 

GODFROY Lou

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

GONCALVES Corentin

1er prix Coupe AMF

 

JACQUOT Léonie

2ème prix Plaquette

 

THOMAS-MULLER Pauline

Médaille d'Or

 

POPADIAK Manon

Médaille d'Argent

 

WAHU Corentin

Médaille de Bronze

 

 

Préparatoire 1

ARNOLD Florent

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

AUBERT Damien

2ème prix Plaquette

Finales

SOULAT Nicolas

2ème prix Plaquette

Finales

BOUDAT Paul

Médaille d'Or

 

MANSON Hugo

Médaille d'Or

 

HAMOUY Gwenaëlle

Médaille d'Argent

 

MERMET Matthieu

Médaille d'Argent

 

MILLET Valentine

Médaille de Bronze

 

 

Elémentaire 1

BEAUCHET Camille

1er prix Coupe AMF

Finales

MILLET Léa

2ème prix Plaquette

Finales

DELEAU Léa

2ème prix Plaquette

Finales

 

Guitare électrique

Initiation 1

 

 

 

PAYONNE Enzo

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

HAMOUY Gwenaëlle

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 2

DELAY Michaël

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Moyen

LEFEBVRE Camille

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 1

MOISSETTE Lucie

Médaille d'Or

 

 

Piano

Débutant

COGET-BOUSSARD Camille

1er prix Coupe AMF

 

MICHEL Pierre

1er prix Coupe AMF

 

CREUSOT Antonin

2ème prix Plaquette

 

LUBER Laura

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

KNAPEK Anna

1er prix Coupe AMF

 

MAXEY Adam

2ème prix Plaquette

 

PERRIN Lorline

Médaille d'Or

 

TROUILLET Manon

Médaille d'Or

 

MICHEL Lisa

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

DUSSINE Mathilde

1er prix Coupe AMF

 

DAMM Laly

Médaille d'Or

 

LATACZ Téo

Médaille d'Argent

 

BEGARD Kylian

Médaille de Bronze

 

 

Préparatoire 1

N'GUYEN VAN KY Ugo

1er prix Coupe AMF

 

CONREAUX Johan

Médaille d'Or

 

SOULIER Kyara

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

MOTSCH Dowan

1er prix Coupe AMF

Finales

FERNANDES Isabelle

1er prix Coupe AMF

Finales

FASCIANA Luisa

1er prix Coupe AMF

Finales

BRABANT Noé

2ème prix Plaquette

Finales

BUHL Marie

2ème prix Plaquette

Finales

 

Probatoire

BUHL Sophie

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 1

JOYER Margot

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 2

BLUCHE Denis

Médaille de Bronze

 

 

Supérieur 1

KAMIN Marion

Médaille d'Or

 

 

Supérieur 2

GIZZI Viviane

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Piano 4 mains

Préparatoire

 Marie et  Dowan

Plaquette 2ème nommé

Finales

 

Elémentaire

Marissa et Sophie

Plaquette 1er nommé

Finales