Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 

 

 

Accordéon

 

Débutant

ESPINOSA Orlane

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 1

VOIRIN Lucas

1er prix Coupe AMF

 

CADOUX Lola

Médaille de Bronze

 

 

Préparatoire 2

JOLY Valentin

1er prix Coupe AMF

Finales

HOUILLON Mickaël

Médaille d'Argent

 

 

Probatoire

APPELT Elodie

2ème prix Plaquette

Finales

BUCHETET René

2ème prix Plaquette

Finales

 

Accordéon-piano

Elémentaire

 Elodie  Maxime

Plaquette 1er nommé

finales

 

Moyen

Elodie -  Emilie

Plaquette 2ème nommé

finales

 

Accordéon duo

Préparatoire

 Michèle et René

2ème prix Plaquette

Finales

 

Clavier

Préparatoire 1

DELASAUSSE Léo

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 2

BECLIER Pierre

2ème prix Plaquette

Finales

 

Probatoire

GRILLOT Michèle

1er prix Coupe AMF

Finales

MELINE Thomas

Médaille d'Or

 

 

Guitare

Eveil

HARCHAOUI-SIMARD Inès

1er prix Coupe AMF

 

 

Initiation 1

CHIARAZZO Thomas

1er prix Coupe AMF

 

RIETMANN Sarah

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

GOUHENANT Célestin

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

CORRIERI Luca

1er prix Coupe AMF

 

 

Probatoire

GRANDGIRARD Gabin

2ème prix Plaquette

Finales

 

Piano

Eveil

LEPAUL Nina

1er prix Coupe AMF

 

GAZZOLI Charlotte

1er prix Coupe AMF

 

DE MISCAULT Victoire

1er prix Coupe AMF

 

VAZ Hugo

1er prix Coupe AMF

 

MAURER Nathan

2ème prix Plaquette

 

ARNAUD Léon

Médaille d'Argent

 

 

Débutant

BOUR Lola

1er prix Coupe AMF

 

PETITGERARD Léa

1er prix Coupe AMF

 

GUERARD Gabriel

2ème prix Plaquette

 

ROUILLON Mattéo

2ème prix Plaquette

 

ROUYER Bastian

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

ALIX-BERGER Anaé

1er prix Coupe AMF

 

MONTOYA Eloïse

2ème prix Plaquette

 

MINAUX Lilou

2ème prix Plaquette

 

REMY Montaine

Médaille d'Or

 

BLAISON Pierre-Yves

Médaille d'Or

 

DEMOUGIN Ilona

Médaille d'Or

 

 

Initiation 2

SCHOTT Nathan

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

 

NEYNAUD Pauline

1er prix Coupe AMF

 

MARIE Noa

1er prix Coupe AMF

 

DREZET Hélène

2ème prix Plaquette

 

SIBILLE Emma

Médaille d'Or

 

DURUPT Juliette

Médaille de Bronze

 

 

Préparatoire 1

BOILLOT Emilie

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

 

GUERARD Yves

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

 

BOMONT Bérénice

1er prix Coupe AMF

 

ROUILLON Clara

1er prix Coupe AMF

 

MATHE Chloé

2ème prix Plaquette

 

PARRINELLO Ninon

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

AUBEL Evelyne

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

Finales

DREZET Louise

1er prix Coupe AMF

Finales

HENRY Solène

1er prix Coupe AMF

Finales

LUCHIER Clément

1er prix Coupe AMF

Finales

PARISOT Axel

1er prix Coupe AMF

Finales

CUNY Chloé

1er prix Coupe AMF

Finales

MONTEIRO Laura

1er prix Coupe AMF

Finales

PEREIRA-GEHANT Enzo

1er prix Coupe AMF

Finales

DEVOILLE Fanny

2ème prix Plaquette

Finales

BAUMONT Flavy

2ème prix Plaquette

Finales

CREUX Quentin

2ème prix Plaquette

Finales

HOLTHAUS Johannes

2ème prix Plaquette

Finales

SCHWARTZLER Lucie

2ème prix Plaquette

Finales

BOMONT Victoria

Médaille d'Or

 

SIBILLE Léa

Médaille d'Or

 

DUMONT Elise

Médaille d'Or

 

BLAISON Jean-François

Médaille d'Argent

 

 

Probatoire

SUAT Héloïse

1er prix Coupe AMF

Finales

BRETON Emma

2ème prix Plaquette

Finales

GUERARD Clément

2ème prix Plaquette

Finales

ROSALBERI Manon

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire 1

MONNIER Axelle

2ème prix Plaquette

Finales

POIROT Sylvain

Médaille d'Argent

Finales

 

Elémentaire 2

PARISOT Elisabeth

2ème prix Plaquette

Finales

PERRIN Laura

2ème prix Plaquette

Finales

RAGONNET Coralie

Médaille d'Or

 

 

Supérieur 1

APPELT Elodie

1er prix Coupe AMF  - Félicitations

Finales

OUGIER Mélanie

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Piano 4 mains

Initiation

 Ilona et Montaine

Plaquette 1er nommé

 

 

Préparatoire

 Léa et Lucie

Médaille d'Or

 

 Marie-Christine et Jean

Médaille d'Or

 

Fanny  Elisabeth

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire

 Charlotte et Heloïse

Plaquette 1er nommé

Finales

 Farrah  Mélanie

Médaille d'Or

 

 

Supérieur

 Elodie  Bruno

Plaquette 1er nommé

Finales

 

Piano numérique

Débutant

VINCENT Mathieu

1er prix Coupe AMF

 

MARINHO Marie

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

GRIVEL Margot

1er prix Coupe AMF

 

TISSERANT Jade

2ème prix Plaquette

 

KRAUFFEL Elisa

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

HAJEK Louanne

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

PONTA Paola

2ème prix Plaquette

 

GAUTHIER-DAMIOLI Chloé

Médaille d'Or

 

DOR Jean-Marc

Médaille de Bronze

 

 

Préparatoire 2

BOURDENET Lucie

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

DA SILVA Mallaury

2ème prix Plaquette

Finales

FINOT Claire

2ème prix Plaquette

Finales

MONTEIRO Hugo

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 1

GRAVIER Maureen

2ème prix Plaquette

Finales

GERARD Manon

2ème prix Plaquette

Finales

 

Elémentaire 2

GUY Farrah

1er prix Coupe AMF

Finales

 

Supérieur 1

GARNIER Mathieu

Médaille d'Or

 

 

Excellence

PUJOL Aurélien

1er prix Coupe AMF

Finales