Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 

Photographies

 

accordéon

 

Débutant

PERON Aurélie

1er prix Coupe AMF

 

MAGNONI Jonas

2ème prix Plaquette

 

MYSLIVA Théa

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

SAMBE Soukeina

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

LEVY Pascal

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

SAMBE Kéwé

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

MOREIRA Emma

Médaille d'Argent

 

DARDEMARRE Maxime

Médaille de Bronze

 

 

Probatoire

DECOUX Claire

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

SERAZIN Samantha

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Elémentaire 1

VERNET Raphaëlle

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 2

ORIOT Matthieu

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

LOCHAK Alexandre

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

 

Accordéon Classique

 

Débutant

GUILBEAU Layal

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

LOISEL Maelys

1er prix Coupe AMF

 

 

Elémentaire 1

PERRET Léon

1er prix Coupe AMF

 

AUDOLY Carmine

1er prix Coupe AMF

 

 

Moyen

LELONG Denis

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

 

Batterie

 

Préparatoire 2

COLARDELLE Louis

2ème prix Plaquette

Sélection finale

RAKOTOARIVONY Nathan

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

TOUCHAIS William

Médaille d'Or

 

 

Moyen

CHAMPAGNE Julien

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

 

Clavier

 

Elémentaire 2

MOULIN Claire

Médaille d'Or

 

 

Supérieur 2

ROSINE Loïc

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

 

Guitare

 

Débutant

CHENEY-VERGER Amélie

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

DESAINDES Lilou

1er prix Coupe AMF

 

VINOUZE Maxime

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 1

SADAT Louisa

1er prix Coupe AMF

 

RACINE Nathan

Médaille d'Or

 

 

 

Guitare électrique

 

Préparatoire 2

MARGARIDO Alexis

2ème prix Plaquette

Sélection finale

DIETLIN Alexandre

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

GRAREJAT Yann

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

 

Piano

 

Débutant

LEITZ Maxime

1er prix Coupe AMF- Félicitations

 

POTART Paul

2ème prix Plaquette

 

NGUYEN Tuy Ann

Médaille d'Or

 

MOREIRA Elsa

Médaille d'Argent

 

DE KANEL Servane

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

MEILLERAY Pauline

1er prix Coupe AMF

 

GANDON Camille

2ème prix Plaquette

 

KAZMIERCZAK Benjamin

2ème prix Plaquette

 

DEBUQUOY Jeanne

2ème prix Plaquette

 

PISZCZOROWICZ Hugo

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

CASIMIRO LEIXAS RIBEIRO Maëva

1er prix Coupe AMF

 

GRAVA Matteo

1er prix Coupe AMF

 

MEILLERAY Clément

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 1

LAMARCHE Thomas

2ème prix Plaquette

 

LEGENDRE Mélanie

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

DUC Clara

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

DAGUIN-GARCONNAT Aurore

2ème prix Plaquette

Sélection finale

PAVET Clotilde

Médaille de Bronze

 

 

Probatoire

SAUBESTY Julie

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

NGUYEN Alison

2ème prix Plaquette

Sélection finale

SEHEUT Maxime

2ème prix Plaquette

Sélection finale

PISZCZOROWICZ Théo

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire 2

SAMONATI Claire

Médaille d'Or

 

 

Moyen

BELLACHE Doria

2ème prix Plaquette

Sélection finale

HARDOUIN-BARBE Emilie

Médaille d'Or

 

PAVET Chloé

Médaille d'Or

 

 

 

Piano numérique

 

Eveil

RIBEIRO Mathilde

1er prix Coupe AMF

 

LEGOUGE Analoussia

2ème prix Plaquette

 

 

Débutant

BAZILLE Mathias

1er prix Coupe AMF

 

ROUSSEAU Emma

1er prix Coupe AMF

 

RAMOS GILLETTE Tatiana

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

LISSOT Anaïs

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

IDIER Angéline

1er prix Coupe AMF

 

RIBEIRO Clélie

1er prix Coupe AMF

 

BOULLERET Maël

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 1

GENESTIER Laura

1er prix Coupe AMF

 

RODRIGUES Morgane

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 2

SIMARD Mathilda

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

CHAMBROY Laura

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire 1

EDME Léa

2ème prix Plaquette

Sélection finale

SIMARD Alinka

Médaille de Bronze