Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 

Photographies

 

ACCORDEON

 

Débutant

 

BOUCARD Lauriane

1er prix Coupe AMF

 

CORNEVAUX Lola

1er prix Coupe AMF

 

ESPINOSA Orlane

1er prix Coupe AMF

 

LACHAT Léon

Médaille d’Or

 

NICOD Emma

Médaille d’Or

 

 

Initiation 1

 

CADOUX Lola

1er prix Coupe AMF

 

HUGONNOT Albert

Médaille d’Or

 

 

Initiation 2

 

MOUGEOT Ophélie

1er prix Coupe AMF

Félicitations

VEUVE Loïc

Médaille d’Or

 

 

Elémentaire 1

 

APPELT Elodie

Médaille d'Or

 

BUCHETET René

Médaille d'Or

 

 

ACCORDEON – PIANO

 

Elémentaire

 

Elodie et Emilie

1er prix Coupe AMF

 

 

ACCORDEON DUO

 

Préparatoire

 

 Valentin et  Eve

1er prix Coupe AMF

Félicitations

 Eugénie et Christel

1er prix Coupe AMF

 

 René et Michèle

2ème prix Plaquette

 

 

BATTERIE

 

Débutant

 

ALEXANDRU Sébastian

1er prix Coupe AMF

 

DONZE Chrys

Médaille d’Or

 

 

Préparatoire 2

 

GASPAROTTO Vincent

Médaille d’Or

 

 

CLAVIER

 

Initiation 1

 

SILVESTRE Anaelle

Médaille d’Argent

 

 

Initiation 2

 

DELASAUSSE Léo

1er prix Coupe AMF

 

VILLEMAIN Noé

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 2

 

BECLIER Pierre

Médaille d’Argent

 

 

Probatoire

 

GRILLOT Michèle

1er prix Coupe AMF

 

MELINE Thomas

2ème prix Plaquette

 

 

GUITARE

 

Initiation 1

 

 

MYCHNO Tom

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

 

ROSALBERI Lola

Médaille d'Or

 

CORRIERI Luca

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

 

GRANDGIRARD Gabin

2ème prix Plaquette

 

 

PIANO

 

Eveil

 

BOMONT Rosemarie

1er prix Coupe AMF

Félicitations

CHAON Mélina

1er prix Coupe AMF

 

BOUR Lola

1er prix Coupe AMF

 

CHAON Romane

1er prix Coupe AMF

 

PETITGERARD Léa

1er prix Coupe AMF

 

ROUYER Bastian

1er prix Coupe AMF

 

RICARD-LOCATELLI Salomé

2ème prix Plaquette

 

 

Débutant

 

DEMOUGIN Ilona

1er prix Coupe AMF

 

REMY Montaine

Médaille d’Or

 

 

Initiation 1

 

HAJEK Louanne

1er prix Coupe AMF

 

SCHOTT Nathan

Médaille d’Or

 

 

Initiation 2

 

GUERARD Yves

1er prix Coupe AMF

Félicitations

BRICE Enzo

1er prix Coupe AMF

 

SCHWARTZLER Lucie

1er prix Coupe AMF

 

DUMONT Elise

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

 

CREUX Quentin

1er prix Coupe AMF

 

DA SILVA Mallaury

1er prix Coupe AMF

 

GUERARD Clément

2ème prix Plaquette

 

SCHWARTZLER Clément

2ème prix Plaquette

 

 

Probatoire

 

MONNIER Axelle

1er prix Coupe AMF

 

BARTSCH Ludivine

1er prix Coupe AMF

 

POIROT Sylvain

2ème prix Plaquette

 

 

Elémentaire 1

 

GUY Farrah

1er prix Coupe AMF

 

PARISOT Elisabeth

2ème prix Plaquette

 

RAGONNET Coralie

2ème prix Plaquette

 

PERRIN Laura

2ème prix Plaquette

 

ZANELLO Emma

2ème prix Plaquette

 

OLIVIER  KOEHRET Anaïs

Médaille d’Argent

 

 

Supérieur 1

 

PUJOL Aurélien

2ème prix Plaquette

 

OUGIER Mélanie

Médaille d’Or

 

HUMBERT Emilie

Médaille d’Argent

 

 

Excellence

 

PERRIN Marc

2ème prix Plaquette

 

 

 

PIANO 4 MAINS

 

Préparatoire

 

Charlotte et Héloïse

1er prix Coupe AMF

 

 Fanny et  Elisabeth

2ème prix Plaquette

 

 Bérénice et Victoria

2ème prix Plaquette

 

 Laura et Coralie

2ème prix Plaquette

 

 

Moyen

 

 Elodie et  Bruno

1er prix Coupe AMF

 

 

PIANO NUMERIQUE

 

Débutant

 

MINAUX Lilou

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

 

DURUPT Juliette

1er prix Coupe AMF

Félicitations

MATHE Chloé

1er prix Coupe AMF

 

NEYNAUD Pauline

Médaille d’Or

 

 

Initiation 2

 

PONTA Paola

1er prix Coupe AMF

 

BOILLOT Emilie

2ème prix Plaquette

 

GAUTHIER-DAMIOLI Chloé

2ème prix Plaquette

 

DOR Jean-Marc

Médaille d’Or

 

 

Préparatoire 1

 

PARISOT Axel

1er prix Coupe AMF

 

LUCHIER Clément

1er prix Coupe AMF

 

BAUMONT Flavy

2ème prix Plaquette

 

BLAISON Jean-François

Médaille d'Or

 

DEVOILLE Fanny

Médaille d'Argent

 

PEREIRA-GEHANT Enzo

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

 

CUNY Chloé

Médaille d’Or

 

 

Probatoire

 

 

GRAVIER Maureen

2ème prix Plaquette

 

GERARD Manon

Médaille d’Argent

 

ROSALBERI Manon

Médaille de Bronze

 

 

Supérieur 1

 

CHWALISZEWSKI Lola

2ème prix Plaquette

 

GARNIER Mathieu

Médaille d’Or

 

 

Moyen

 

APPELT Elodie

1er prix Coupe AMF

Félicitations