Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2013 
- PONT DE ROIDE (25)

PONT DE ROIDE

 

ACCORDEON

 

Eveil

 

AILLET Franck

1er prix Coupe AMF

 

 

Débutant

 

OLIVEIRA Nicolas

1er prix Coupe AMF

 

DIRAND Zoé

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

 

FAHY Alexia

1er prix Coupe AMF

 

GUENOT Camille

1er prix Coupe AMF

 

LIGIER Louane

Médaille d’Or

 

 

Préparatoire 2

 

TIROLE Eugénie

1er prix Coupe AMF

 

COLIN Camille

Médaille d’Or

 

 

Probatoire

 

RICCI Quentin

2ème prix Plaquette

 

 

Elémentaire 1

 

BOITEUX Isaline

Médaille d’Or

 

 

Elémentaire 2

 

EGLIN Florian

1er prix Coupe AMF

 

BUBENDORFF Léa

Médaille d’Or

 

 

Supérieur 1

 

LAVENUTA Anne

1er prix Coupe AMF

 

 

Supérieur 2

 

BUCH Charlotte

1er prix Coupe AMF

 

 

Excellence

 

D’ERRICO Maxime

1er prix Coupe AMF

 

ZIMMERMANN Marc

2ème prix Plaquette

 

 

ACCORDEON - PIANO

 

Elémentaire

 

 Louise et Eugénie

2ème prix Plaquette

 

 

Moyen

 

 Anne et Pascal

1er prix Coupe AMF

Félicitations

 

ACCORDEON DUO

 

Préparatoire

 

Ecole GASNER

1er prix Coupe AMF

 

 

BATTERIE

 

Débutant

 

PARRA Florian

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

 

MENETRIER Victor

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 2

 

RICHARD Valentin

1er prix Coupe AMF

 

 

Probatoire

 

ALARIO Hugo

1er prix Coupe AMF

 

 

CLAVIER

 

Débutant

 

HADJADJI Elina

2ème prix Plaquette

 

SAULNIER Margot

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

 

MEHIGUENI Asma

1er prix Coupe AMF

 

SAUER Flora

1er prix Coupe AMF

 

FROSSARD Laurine

Médaille d’Argent

 

VALLAT Charles

Médaille de Bronze

 

 

Probatoire

 

SAULNIER Eléonore

1er prix Coupe AMF

 

BILLOD-MOREL Elie

Médaille de Bronze

 

 

GUITARE

 

Débutant

 

ZASIO Alexandra

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

 

LORENZINI Rémy

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

 

EHRINGER Clément

1er prix Coupe AMF

 

PESSINA Paul

1er prix Coupe AMF

 

ZASIO Anastasia

2ème prix Plaquette

 

LAURENCY Matéo

2ème prix Plaquette

 

BONNEMAIN Kilian

Médaille d'Or

 

MICHEL Léa

Médaille d'Or

 

 

Préparatoire 1

 

CUENOT Clément

1er prix Coupe AMF

 

MAIREY Antoine

1er prix Coupe AMF

 

BOURGEOIS Hugo

Médaille d’Argent

 

 

Préparatoire 2

 

JACQUEMIN Florian

1er prix Coupe AMF

 

PARENT Laura

Médaille d'Or

 

BRIENNE Servane

Médaille d'Or

 

MOREL Fantine

Médaille d'Argent

 

 

Probatoire

 

VALLI Paul

Médaille d’Or

 

PARRENIN Julie

Médaille d’Argent

 

 

Elémentaire 1

 

CREVON Antoine

2ème prix Plaquette

 

 

Supérieur 1

 

PARRA Jean-François

2ème prix Plaquette

 

 

Supérieur 2

 

PARISOT Jérôme

1er prix Coupe AMF

 

 

Excellence

 

JUIF Arnaud

Médaille d'Or

 

 

GUITARE ELECTRIQUE

 

Préparatoire 2

 

CADARIO Léo

1er prix Coupe AMF

 

 

PIANO

 

Eveil

 

CRETIN Ambre

2ème prix Plaquette

 

CRETIN Marie

2ème prix Plaquette

 

 

Débutant

 

TIROLE Adèle

1er prix Coupe AMF

 

FICHOT Anna

Médaille d’Or

 

 

Initiation 1

 

LEICHTNAM Célia

1er prix Coupe AMF

 

DREZET Hélène

1er prix Coupe AMF

 

MARIE Noa

1er prix Coupe AMF

 

RIBEIRO Loan

1er prix Coupe AMF

 

MARHEM Alain

1er prix Coupe AMF

 

REGNIER Yvan

1er prix Coupe AMF

 

LEFEBVRE Lucas

2ème prix Plaquette

 

DUFFAIT Juliette

2ème prix Plaquette

 

EHRINGER Emilie

2ème prix Plaquette

 

MARTIN Alexis

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

 

PRETALLI Maïlys

1er prix Coupe AMF

 

DEHNER Agathe

Médaille d’Or

 

HACQUARD Ninon

Médaille d’Or

 

WILCZAK Léa

Médaille d’Or

 

PINTO Elisa

Médaille d’Argent

 

 

Préparatoire 1

 

BOURDOIS-RISSE Gaëlle

1er prix Coupe AMF

Félicitations

DREZET Louise

1er prix Coupe AMF

Félicitations

PRETALLI Typhaine

1er prix Coupe AMF

 

SAHLER Claire

1er prix Coupe AMF

 

BOURGEOIS Lara

2ème prix Plaquette

 

PEPE Meven

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

 

FOLLETETE Lény

2ème prix Plaquette

 

KUBLER Ilona

2ème prix Plaquette

 

FERRET Floriane

Médaille d’Or

 

DAVAL Valentin

Médaille d’Or

 

POUPON Clara

Médaille d’Argent

 

 

Probatoire

 

ALEZ MARTIN Lola

1er prix Coupe AMF

 

FRESARD Jules

1er prix Coupe AMF

 

MEHIGUENI Imane

1er prix Coupe AMF

 

SAULNIER Amandine

2ème prix Plaquette

 

CREVON Elliott

2ème prix Plaquette

 

BOITEUX Laurelen

2ème prix Plaquette

 

 

Elémentaire 1

 

LAVENUTA Pascal

1er prix Coupe AMF

Félicitations

FERRET Miléna

1er prix Coupe AMF

 

JACQUEMIN Lise

2ème prix Plaquette

 

PELIZZON Aline

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire 2

 

RIONDET Baptiste

1er prix Coupe AMF

 

ROBERT Alix

1er prix Coupe AMF

 

 

Supérieur 1

 

BOURLIER-RIVIERE Quentin

2ème prix Plaquette

 

OBERON Matthieu

2ème prix Plaquette

 

 

Moyen

 

GUYO Coralie

2ème prix Plaquette

 

CLAVIER Claire

Médaille d’Argent

 

 

Supérieur 2

 

TIROLE Louise

1er prix Coupe AMF

Félicitations

PARRA Adeline

1er prix Coupe AMF

 

JUDLIN Nathan

2ème prix Plaquette

 

WURTZ Mathilde

Médaille d'Or

 

 

Excellence

 

CHALON Anna

Médaille d’Or

 

 

PIANO 4 MAINS

 

Moyen

 

Adeline et Jean-François

1er prix Coupe AMF

 

Ecole GASNER

2ème prix Plaquette

 

Guillaume et Aurélien

Médaille d’Or

 

 

Excellence

 

Ecole GASNER

Médaille d’Or

 

 

PIANO NUMERIQUE

 

Probatoire

 

GATT Charlène

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 2

 

CATHOZ Jonas

1er prix Coupe AMF

 

 

Elémentaire 1

 

PETITJEAN Justine

Médaille d'Argent