Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2013
- PONT A MOUSSON (54)

 

 

accordéon

Débutant

PISSARRO Gwladys

2ème prix Plaquette

 

 

Moyen

GILLE Luc

Médaille d'Argent

 

 

Batterie

Débutant

BRANGBOUR Joshua

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 1

FRENOT Valentin

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

MAIGRET Clara

2ème prix Plaquette

 

PISSARRO Mathias

Médaille d'Or

 

LEFEBVRE Louis

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

CHANTECLAIR Alex

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Probatoire

DUSSINE Jean

2ème prix Plaquette

Sélection finale

PISIAS Valentin

Médaille de Bronze

 

 

Clavier

Débutant

BRANDT Mattéo

1er prix Coupe AMF

 

GERNE Emma

2ème prix Plaquette

 

Initiation 2

RAMBERTI Sasha

Médaille d'Argent

 

 

Préparatoire 2

BUHL Marie

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Probatoire

WEILAND Yann

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Elémentaire 2

BRANDT Thomas

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

GREFF Yann

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Supérieur 1

SEITZ Marissa

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

SEITZ Sara-Lise

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

E xcellence

GORIUS Jean-Michel

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

Guitare

Débutant

MARCHAND Tom

1er prix Coupe AMF

 

MOUSSU Paul-Arno

Médaille d'Or

 

 

Initiation 1

LEFEVRE Marie

2ème prix Plaquette

 

GONCALVES Corentin

2ème prix Plaquette

 

 

Initiation 2

MAILFERT Noémie

1er prix Coupe AMF

 

 

Préparatoire 1

MERMET Matthieu

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

AUBERT Damien

Médaille d'Or

 

BOUDAT Paul

Médaille d'Or

 

FLAGEY Sam

Médaille d'Or

 

HAMOUY Gwenaëlle

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

DUSSINE Pierre

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

Elémentaire 1

WECKELS Dylan

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

DELEAU Léa

Médaille d'Or

 

 

Supérieur 2

LEFEBVRE Camille

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

Guitare électrique

Préparatoire 1

BARONE Matteo

1er prix Coupe AMF

 

JEANGEORGES Kevin

Médaille d'Or

 

 

Probatoire

CONTAL Arthur

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

Elémentaire 1

DELAY Michaël

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

MOISSETTE Lucie

Médaille d'Or

 

LEROUX Antonin

Médaille d'Argent

 

 

Supérieur 1

PETIT Damien

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

Supérieur 2

PISSARRO Maxence

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Piano

Eveil

MICHEL Pierre

1er prix Coupe AMF

 

 

Débutant

MAXEY Adam

1er prix Coupe AMF

 

KNAPEK Anna

1er prix Coupe AMF

 

MICHEL Lisa

2ème prix Plaquette

 

PERRIN Lorline

Médaille d'Or

 

TROUILLET Manon

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 1

ZATACK Téo

1er prix Coupe AMF

 

DUSSINE Mathilde

2ème prix Plaquette

 

CONREAUX Julie

2ème prix Plaquette

 

DAMM Laly

2ème prix Plaquette

 

GRANVALET Marine

2ème prix Plaquette

 

MAILFERT Félicie

Médaille d'Argent

 

 

Initiation 2

N'GUYEN VAN KY Ugo

1er prix Coupe AMF

 

CONREAUX Johan

2ème prix Plaquette

 

 

Préparatoire 2

BUHL Sophie

2ème prix Plaquette

Sélection finale

FERNANDES Isabelle

Médaille d'Argent

 

 

Probatoire

JOYER Margot

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

LEMAIRE Noémie

Médaille d'Or

 

 

Elémentaire 1

RUCHON Gaëtan

2ème prix Plaquette

Sélection finale

DUSSINE Guillaume

Médaille d'Argent

 

 

Elémentaire 2

MAGRI Alexandre

Médaille d'Argent

 

WAGNER Maxime

Médaille de Bronze

 

 

Supérieur 1

JOYER Justine

Médaille d'Or

 

 

Moyen

MIGNOT Sarah

Médaille de Bronze

 

 

Piano 4 mains

Préparatoire

TOUCHE MUSIQUE PREPARATOIRE

1er prix Coupe AMF

Sélection finale

 

Moyen

TOUCHE MUSIQUE MOYEN

2ème prix Plaquette

Sélection finale

 

Piano numérique

Initiation 2

CLAVEL Martin

Médaille d'Or

 

FASCIANA Luisa

Médaille d'Or

 

TERRAGNI Sarah

Médaille d'Or