FINALES  2013  du  TROPHEE  NATIONAL  A.M.F.

LISTE DES LAUREATS AYANT REMPORTE UN PREMIER PRIX TROPHEE

 

ACCORDEON Préparatoire 2                               Eugénie TIROLE ( Evelyne Ligier/prof)

                      Probatoire                                     Samantha SERAZIN ( Brigitte Rzepa)

                      Elémentaire 1                                Leo GEORGES ( René Litolff)

                      Supérieur 1                                   Anne LAVENUTA ( Bertrand Jaccottey)

                      Excellence                                    Maxime D’ERRICO (J.M.Meyer )

DUO ACCORDEON/PIANO Moyen                   Anne et Pascal LAVENUTA ( Benjamin Jaccottey)

ACCORDEON-DUO          Préparatoire         Marion et Arnaud SCHWARTZMANN ( R.Litolff)

ACCORDEON CLASSIQUE Elémentaire 1        Carmine AUDOLY  ( Vincent Carenzi)

BATTERIE  Préparatoire 2                               Léo RANIERI  ( Jean Reinhart)

                    Probatoire                                     Quentin HAUMESSER ( Gérard RIEG)

                    Elémentaire 1                                Alexandre ROTH (Christophe Muller)

                   Moyen                                            Julien CHAMPAGNE ( Claude Percheminier)

CLAVIER   Probatoire                                     Tristan LACHMANN (Thièry Dubreuil) et

                                                                        Thomas MARX ( Gilles Tornow) ex-aequo

                  Elémentaire 2                                 Yann GREFF (Gilles Tornow)

                  Excellence                                      Marina BAJEOT (Fabian JORDAN)

GUITARE  Préparatoire 2                               Christophe MIEGER ( Patricia Hartmann)

                  Probatoire                                      Zoé MOTSCH (Eric Michler)

                  Elémentaire 1                                 Dylan WESKELS ( Christophe Joyer)

                  Supérieur 1                                    Jean-François PARRA ( Bertrand Jaccottey)

GUITARE ELECTRIQUE  Elémentaire 1         Michaël DELAY ( Christophe Joyer)

                                          Excellence              Quentin MARLATS  ( Christophe Muller)

                                                             

PIANO           Préparatoire 2                  Bruno CRISEO  (Christian Weber)

                           Probatoire                        Jules FRESARD ( Bertrand Jaccottey)

                           Elémentaire 1                   Arthur PIERRE  ( Gilbert Maréchal)

                           Elémentaire 2                  Loïc BURKART  (Christian Weber)

                           Moyen                              Coralie GUYO  (Marylène Gasner)

                           Supérieur 1                      Matthieu OBERON (James Desrat)

                           Supérieur 2                     Marie POIREL  (Christophe Muller)

PIANO NUMERIQUE Probatoire          Charlotte HEINZ  (Eric Michler)

                                   Elémentaire 2         Elodie VEYRAT-D’URBET (Fabian Jordan)

                                   Moyen                     Elodie APPELT  ( Martial Lazzarin) et

                                                                 Alexis IFFER  (Eric Michler) ex-aequo

                                   Supérieur 1            Mario PADIS  (Fabian Jordan)

                                   Supérieur 2           Marie POIREL (Christophe Muller)

PIANO 4 MAINS    Moyen                    Adeline et Jean-François PARRA ( Bertrand Jaccottey)