Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2012 
- SENS (89)

Photographies :

 Samedi et Dimanche

 

 

ACCORDEON CLASSIQUE

 

Probatoire

Nom

SERAZIN Samantha

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

BATTERIE

Eveil

Nom

LE MAT Stephen

 

Prix

2ème prix Plaquette

 

Préparatoire 1

Nom

COLARDELLE Louis

JAULT Tristan

RAKOTOARIVONY Nathan

TOUCHAIS William

 

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

Préparatoire 2

Nom

MAZZOLENI Gabriel

 

Prix

2ème prix Plaquette

 

Probatoire

Nom

SHOKKOS Antoine

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

Elémentaire

Nom

CHAMPAGNE Julien

VIACCIARELLO Ugo

 

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Moyen

Nom

BENOIST Clément

CEBILE Quentin

 

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

CLAVIER

Initiation 1

Nom

GENESTIER Laura

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

Elémentaire

Nom

MOULIN Claire

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

GUITARE

Débutant

Nom

DESAINDES Lilou

GENTILLEAU Solène

STEFFANUS Thibault

 

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 1

Nom

GENESTIER Nicolas

GONCALVES Jules

SADAT Louisa

 

Prix

Médaille d'Or

 

Médaille d'Or

 

Initiation 2

Nom

DA ROCHA Léa

DUMAY Téo

RACINE Nathan

 

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Préparatoire 1

Nom

MARGARIDO Alexis

 

Prix

2ème prix Plaquette

 

Probatoire

Nom

CASTRO Julien

CHEDEVILLE Charlotte

FERNANDES Rémi

 

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

 

GUITARE ELECTRIQUE

Préparatoire 2

Nom

GRAREJAT Yann

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

PIANO

Eveil

Nom

PAVALARAJAH Purviga

 

Prix

2ème prix Plaquette

 

Débutant

Nom

DEBUQUOY Jeanne

GRAVA Mateo

MEILLERAY Clément

MEILLERAY Pauline

 

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Initiation 1

Nom

LEGENDRE Mélanie

OLIVEIRA Candice

VAUQUELIN Alex

 

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Argent

Médaille d'Or

 

Initiation 2

Nom

CHAOUCHE-TEYARA Elias

CLEMENT-LACROIX Margot

GENTILLEAU Ariane

LAMARCHE Thomas

POTART Lison

RENARD HAQUIN Henri- François

 

Prix

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

Médaille d'Argent

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Préparatoire 1

Nom

CARDOSO-MOUTA Gloria

CHAMBROY Laura

DAGUIN-GARCONNAT Aurore

LE BRUMENT Valentin

PAVET Clotilde

 

Prix

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

2ème prix Plaquette

 

Préparatoire 2

Nom

BAYOL Thomas

LE BRUMENT Valentin

RICHARD Muriel

SAUBESTY Julie

SEHEUT Maxime

 

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

 

Probatoire

Nom

CHAOUCHE-TEYARA Louisa

GUIBLIN Eve

 

Prix

Médaille d'Argent

2ème prix Plaquette

 

Elémentaire

Nom

BELLACHE Doria

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

Moyen

Nom

PAVET Chloé

 

Prix

Médaille d'Or

 

Supérieur

Nom

CASTRO Pierre

FERNANDES Lucie

 

Prix

 

2ème prix Plaquette

 

PIANO NUMERIQUE

Eveil

Nom

RAMOS GILLETTE Tatiana

ROUSSEAU Emma

 

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

Débutant

Nom

ABDOULI Yassin

PISZCZOROWICZ Hugo

RIBEIRO Clélie

 

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 1

Nom

BOULLERET Maël

IDIER Angéline

 

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Initiation 2

Nom

GERARD Morgane

RODRIGUES Morgane

 

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Préparatoire 1

Nom

MASSON Justin

SIMARD Mathilda

VAN HEMELRYCK Nathan

 

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

 

Préparatoire 2

Nom

ALLIOUA Elise

DULION Sarah

HERBIN Mathilde

JEGO Killian

PISZCZOROWICZ Théo

ROUX Morgane

 

Prix

 

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Probatoire

Nom

EDME Léa

GOSSOIN Eva

PAUL Eloïse

 

Prix

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

 

Elémentaire

Nom

GOSSOIN Lola

LEJEUNE Claire

 

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Moyen

Nom

VALENTE Mathilde

 

Prix

2ème prix Plaquette

 

Excellence

Nom

MAES Justine

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

PIANO 4 MAINS

Elémentaire

Nom

Mathilde et Eloïse

 

Prix

2ème prix Plaquette