Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2011 
- SENS (89)

VOIR PHOTOGRAPHIES

Accordéon BC

Initiation 1
ElèvePrix
GOLDER Jean-Félicien1er prix Coupe AMF
DEMUTH Arthur1er prix Coupe AMF
AUDOLY Carmine1er prix Coupe AMF
LOUPFOREST Roxane2e prix Plaquette
POTART Lola2e prix Plaquette
TENGNA Bruciane-
Préparatoire 2
ElèvePrix
PIRES Joël1er prix Coupe AMF
SERAZIN Samantha1er prix Coupe AMF
CERVERA Paul1er prix Coupe AMF
PERRET Léon1er prix Coupe AMF
Elémentaire
ElèvePrix
LELONG Denis2e prix Plaquette
Supérieur
ElèvePrix
LHEIMEUR Camille1er prix Coupe AMF
GRILLO Lisa2e prix Plaquette

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
SAMBE Soukeina1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
VAUQUELIN ClaraMédaille d'Or
SAMBE KéwéMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
ORIOT Matthieu1er prix Coupe AMF
TOUNSI Myriam-
Supérieur
ElèvePrix
LHEIMEUR Camille-

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
WILLIES Danielle-
Initiation 2
ElèvePrix
JAULT Tristan1er prix Coupe AMF
COLARDELLE Louis2e prix Plaquette
TOUCHAIS William2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
CATOIRE Florian2e prix Plaquette
BOCQUILLON Valentin2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
COLARDELLE Maxime2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
VIACCIARELLO Ugo2e prix Plaquette
CHAMPAGNE Julien2e prix Plaquette
AUTENZIO RomainMédaille de Bronze
Elémentaire
ElèvePrix
CHEVALLIER Damien1er prix Coupe AMF
CEBILE Quentin1er prix Coupe AMF
BENOIST Clément2e prix Plaquette
LOUIS Alexandre2e prix Plaquette
Moyen
ElèvePrix
CHAZEAU Gabin1er prix Coupe AMF

Clavier

Préparatoire 2
ElèvePrix
MORIN Nicolas2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
MOULIN Claire1er prix Coupe AMF
Moyen
ElèvePrix
BENOIST Guillaume1er prix Coupe AMF
Supérieur
ElèvePrix
ROSINE Loïc1er prix Coupe AMF

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
RACINE Nathan1er prix Coupe AMF
CHAMBIN Thomas2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
MARGARIDO Alexis2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
CASTRO Julien1er prix Coupe AMF

Guitare électrique

Initiation 2
ElèvePrix
GRAREJAT Yann1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
RAMOS BenoitMédaille d'Or

Piano

Eveil
ElèvePrix
DEBUQUOY Jeanne1er prix Coupe AMF
PISZCZOROWICZ Hugo1er prix Coupe AMF
Débutant
ElèvePrix
VAUQUELIN Alex1er prix Coupe AMF
OLIVEIRA Candice1er prix Coupe AMF
LAMARCHE Thomas2e prix Plaquette
DOUKHAN Shirel-
WANE Dyéna-
Initiation 1
ElèvePrix
GENTILLEAU Ariane1er prix Coupe AMF
POTART Lison1er prix Coupe AMF
RENARD HAQUIN Henri- François2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
LE BRUMENT Valentin1er prix Coupe AMF
LUKOMSKI-RENARD Sophie2e prix Plaquette
PAVET ClotildeMédaille d'Or
CARDOSO-MOUTA GloriaMédaille d'Argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
SAVIE Juliette1er prix Coupe AMF
SAUBESTY Julie1er prix Coupe AMF
LETOURNEUR Etienne2e prix Plaquette
PISZCZOROWICZ ThéoMédaille d'Or
SIMARD MathildaMédaille d'Or
SEHEUT MaximeMédaille d'Or
BAYOL ThomasMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
GUIBLIN Eve2e prix Plaquette
CHASSAIN Lou AnnMédaille d'Argent
Probatoire
ElèvePrix
SERAZIN Samantha1er prix Coupe AMF
RENARD-HAQUIN MarieMédaille d'Or
Elémentaire
ElèvePrix
POMMIER Cécile1er prix Coupe AMF
HARDOUIN-BARBE Emilie1er prix Coupe AMF
PAVET Chloé2e prix Plaquette
Moyen
ElèvePrix
DE OLIVEIRA Rémi2e prix Plaquette
BELLACHE Célia2e prix Plaquette
DE OLIVEIRA LucieMédaille d'Or
CASTRO PierreMédaille d'Argent
LAVENKA Emma-

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
TRILLAT Lysiane1er prix Coupe AMF
ABDOULI Yassin1er prix Coupe AMF
RIBEIRO Clélie2e prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
FRISSON Marie1er prix Coupe AMF
BOULLERET Maël2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
DESRPEZ Alcibiade1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CADOR CyrianeMédaille d'Or
VAN HEMELRYCK NathanMédaille d'Or
MASSON Justin-
Préparatoire 1
ElèvePrix
DULION Sarah1er prix Coupe AMF
HERBIN Mathilde2e prix Plaquette
SCATOLIN AubaneMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
EDME Léa1er prix Coupe AMF
PAUL Eloïse1er prix Coupe AMF
SACCO Enzo1er prix Coupe AMF
GOSSOIN Eva1er prix Coupe AMF
SIMARD Alinka2e prix Plaquette
GALLOIS NoémieMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
GOSSOIN Lola2e prix Plaquette
Elémentaire
ElèvePrix
VALENTE Mathilde2e prix Plaquette

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
ELOÏSE et MATHILDE1er prix Coupe AMF