Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2011 
- PIERRE DE BRESSE (71)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
GUILLEMIN Elise1er prix Coupe AMF
JOUFFRAY Morgane2e prix Plaquette
CRETET RoseMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
WEISS Amélie1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
ALEXANDRE Aimé1er prix Coupe AMF
CAGNE Apolline1er prix Coupe AMF
DOILLON KarineMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
FAVIER Tiphaine1er prix Coupe AMF

Clavier

Eveil
ElèvePrix
MOREY Camille2e prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
FORESTIER Jordan1er prix Coupe AMF
GIRARD Anaïs1er prix Coupe AMF
OLIVIER BaptisteMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
ROULIN Pauline1er prix Coupe AMF
MORVAN Jordan1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
RAGUIN Marie2e prix Plaquette

Guitare

Débutant
ElèvePrix
RAVENEAU MaximeMédaille d'Argent
Initiation 1
ElèvePrix
MARTIN Eva1er prix Coupe AMF
BÊCHE Romane1er prix Coupe AMF
DELONGVERT CamilleMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
MELIN Charles1er prix Coupe AMF
BUATOIS JulieMédaille d'Or
GERMAN VirginieMédaille d'Argent
JOUFFRAY AymericMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
LACROIX Jeanne2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
OUDOT Cindy1er prix Coupe AMF
CAGNE Célestine1er prix Coupe AMF
VOISIN Nicolas2e prix Plaquette
Elémentaire
ElèvePrix
GENETET Maxime1er prix Coupe AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
VOISIN Chloé1er prix Coupe AMF
BRUNET Rébecca2e prix Plaquette
LOISY Robin2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
PLATHEY Charlotte1er prix Coupe AMF
RUSSIAS Arthur1er prix Coupe AMF
DEMARSON Anna1er prix Coupe AMF
CARON AglaéMédaille d'Or
FICHET FélicienMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
DEMARSON Yanis1er prix Coupe AMF
THOMASSIN Rémi1er prix Coupe AMF
VALLET Jeanne2e prix Plaquette
DOLE BenjaminMédaille d'Or
CHARMIER Perrine-
Préparatoire 1
ElèvePrix
DENIS Clémence1er prix Coupe AMF
DAVY Juliette2e prix Plaquette
BENOIT Alisé2e prix Plaquette
WEISS MarieMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
LARIVE Mathilde1er prix Coupe AMF
BOILLEREAUX Julien1er prix Coupe AMF
PUSLECKI Nina1er prix Coupe AMF
DENIS MarionMédaille d'Argent
Probatoire
ElèvePrix
BAUDOT Clotilde2e prix Plaquette
DEPLANCHE AnaïsMédaille d'Argent
Elémentaire
ElèvePrix
DOMY NathanaëlleMédaille d'Or
Supérieur
ElèvePrix
BOBERT Fanny-
Excellence
ElèvePrix
PETHEL Christian1er prix Coupe AMF

Piano numérique

Préparatoire 1
ElèvePrix
LABELLE Coralie1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
PUSLECKI Nina1er prix Coupe AMF
PELLIER-CUIT Elise1er prix Coupe AMF
PIERRE Arthur1er prix Coupe AMF

Accordéon - Piano

Elémentaire
ElèvePrix
DUO BRESSAN1er prix Coupe AMF

Piano 4 mains

Elémentaire 4 mains Chevrier1er prix Coupe AMF