Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2011 
- PAU (64)

Accordéon BS

Initiation 2
ElèvePrix
SOURBES Constance2e prix Plaquette
MENDES Thibault2e prix Plaquette
BONNET NolanMédaille d'Argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
MARTINS Philippine1er prix Coupe AMF
ARCAS Robert2e prix Plaquette
PELLIZZA LouMédaille d'Or
PARIER IsabelleMédaille d'Argent
PELLIZZA SophieMédaille de Bronze
Probatoire
"
ElèvePrix
GILLIG Achille1er prix Coupe AMF
LAME Alisson2e prix Plaquette
MARQUES AntonioMédaille d'Argent
SCHNAPPER LucasMédaille d'Argent

Clavier

Probatoire
"
ElèvePrix
ORDOQUI Marie-HélèneMédaille d'Argent
ORDOQUI Marie-HélèneMédaille d'Argent

Guitare

Débutant
ElèvePrix
ICRE Jean-Charles1er prix Coupe AMF
LEHERON Zoé2e prix Plaquette
SOURIMANT NolwennMédaille d'Or
BERDUCQ BenjaminMédaille d'Argent
Initiation 1
ElèvePrix
CARPET NicolasMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
LAFON Lauriane1er prix Coupe AMF
HOUSSAYE Louise-Marie2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
NAVARRET SidonieMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
SUDRE Maxime1er prix Coupe AMF
KESSLER Marie2e prix Plaquette
MOINE LéaMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
BONEU Héloïse2e prix Plaquette
TEYSSIER MehdiMédaille d'Or
MBA ETOUGHE ChrissieMédaille d'Or
GRAVEZ ClaireMédaille d'Or
BROHON NicolasMédaille d'Argent
OLIVEIRA FernandoMédaille de Bronze
Elémentaire
"
ElèvePrix
GRABIE Jade2e prix Plaquette
LAGARRIGUE Anaïs2e prix Plaquette
MIEL SoniaMédaille d'Or

Piano

Eveil
ElèvePrix
BRIOIS Valentin2e prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
JUMBOU Maïalen1er prix Coupe AMF
LAME Anderson1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
RUIZ Lou1er prix Coupe AMF
ROUSSEAU Elisa2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
COURBE Louise2e prix Plaquette
DORNEL Rémi2e prix Plaquette
KERDRAON HélèneMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
SOURBES Maud2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
GAILLAC NicolasMédaille d'Argent
Elémentaire
ElèvePrix
DUFAU Océane2e prix Plaquette
Moyen
ElèvePrix
VIGNACQ Noël1er prix Coupe AMF
Supérieur
"
ElèvePrix
RATEAU Julien1er prix Coupe AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
LACOMME Lisa1er prix Coupe AMF
LARROUDE Caroline2e prix Plaquette
MARTINS Maéva2e prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
RACHI Maya1er prix Coupe AMF
MARGUERITAT Estelle1er prix Coupe AMF
MAYANOBE AnaïsMédaille d'Or
BERNADAS TristanMédaille d'Or
BONNAN Paul-EmileMédaille d'Or
HERY Lucile-
LARTIGUE Maïalen-
MARTINS Maéva-
Initiation 1
ElèvePrix
LABARERE DE HAUT Elodie1er prix Coupe AMF
CHOIGNARD Douglas1er prix Coupe AMF
BABAUD Roxane1er prix Coupe AMF
HERY Lucile1er prix Coupe AMF
LARTIGUE MaïalenMédaille d'Or
BERNADAS Tristan-
Initiation 2
ElèvePrix
MOLEIRINHO Emilie1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
NAULEAU ElenaMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
TEYSSIER Johanna1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
KENJAR Mélissa1er prix Coupe AMF
LAMOTHE Pierre2e prix Plaquette
KENJAR Kévin2e prix Plaquette
TACHON Pauline2e prix Plaquette
GONZALEZ PaulMédaille d'Or
BROHON Marie-
Elémentaire
ElèvePrix
POMME SAINT GAUDENS Camille2e prix Plaquette
BARREYAT Virginie-
Moyen
ElèvePrix
PEREZ Sarah1er prix Coupe AMF