Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2011 
- EPINAL/PLOMBIÈRES LES BAINS (88)

VOIR PHOTOGRAPHIES

 

Accordéon BS

Eveil
ElèvePrix
HECHT Andréa1er prix Coupe AMF
Débutant
ElèvePrix
VEUVE Loïc2e prix Plaquette
BERNARD MélodieMédaille de Bronze
Initiation 1
ElèvePrix
REGENT André2e prix Plaquette
GIRARD JustineMédaille d'Argent
MARTIN JoselineMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
GENIN Victor1er prix Coupe AMF
TIPHENE EveMédaille de Bronze
GIETHLEN VictoriaMédaille de Bronze
GUARINON LaurianeMédaille de Bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
KLERCH Alyssane1er prix Coupe AMF
ESTEBAN Athenaïs2e prix Plaquette
BUCHETET René2e prix Plaquette
TISSIER JérémyMédaille d'Argent
JOLY ValentinMédaille de Bronze
MERLET LeïlaMédaille de Bronze
Elémentaire
ElèvePrix
COLLOT Jordan-
Supérieur
ElèvePrix
RAVRY Alexis2e prix Plaquette

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
DETRIE Chloé2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
TAICLET GuillaumeMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
GAVAZZI Etienne1er prix Coupe AMF
Elémentaire
ElèvePrix
HEIDET Jolan1er prix Coupe AMF

Clavier

Eveil
ElèvePrix
SELAWOKAH Kimberly1er prix Coupe AMF
Débutant
ElèvePrix
FRANCK Joris1er prix Coupe AMF
BECLIER Pierre1er prix Coupe AMF
FLAMBEAU Benjamin2e prix Plaquette
COURTOIS MarielleMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
GRILLOT MaximeMédaille d'Or
LETERME YvesMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
LUNG Alicia1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
TISSIER Jérémy1er prix Coupe AMF
GAUDIOT Kimberly1er prix Coupe AMF
MELINE Thomas2e prix Plaquette
BETSCHEN Marie2e prix Plaquette
GUENOT Maëlle2e prix Plaquette
ROUSSEL Mélissa2e prix Plaquette
CLAUDEL QuentinMédaille d'Or
GRILLOT MichelleMédaille d'Or
PETITGUILLAUME AdelineMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
DEMANGE Arthur2e prix Plaquette
Elémentaire
ElèvePrix
MANGIN Chantal2e prix Plaquette
Moyen
ElèvePrix
GASPAROTTO Maxime2e prix Plaquette
SEMLER Quentin2e prix Plaquette
MELEY TiffanyMédaille d'Argent
Supérieur
ElèvePrix
PUJOL Aurélien2e prix Plaquette
Excellence
ElèvePrix
GASPAROTTO Bruno1er prix Coupe AMF
BUROT Emilie2e prix Plaquette

Guitare

Débutant
ElèvePrix
FLAMBEAU Manon1er prix Coupe AMF
GEGONNE Chloé2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
PERNIN Maël2e prix Plaquette

Guitare électrique

Elémentaire
ElèvePrix
BLANQUEFORT Paul-Elliot1er prix Coupe AMF

Piano

Eveil
ElèvePrix
GUERARD Yves1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
BAUMONT Flavy2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
GUERARD Clément2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
POIROT Sylvain2e prix Plaquette
D'ERRICO Moana-
Préparatoire 2
ElèvePrix
ANDREESCU AdèleMédaille d'Or
DANIS ClaireMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
HENRY Guillaume2e prix Plaquette
HUMBERT PERSICO EmilieMédaille d'Or
Elémentaire
ElèvePrix
PINSTON Albéric2e prix Plaquette
Moyen
ElèvePrix
GERARD Estelle2e prix Plaquette
PERRIN Marc2e prix Plaquette
RICHELET MaximeMédaille d'Or
DE QUATTRO FabriceMédaille d'Argent
DANIS KillianMédaille d'Argent
Supérieur
ElèvePrix
PERRIN Martin1er prix Coupe AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
BOMONT Bérénice1er prix Coupe AMF
BRICE Enzo1er prix Coupe AMF
COLNOT Léa1er prix Coupe AMF
HAJEK Louanne2e prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
BOMONT Victoria1er prix Coupe AMF
CARITEAU Emma1er prix Coupe AMF
CROUVISIER Léonie1er prix Coupe AMF
PIERRON Agathe1er prix Coupe AMF
SCHWARTZLER Lucie2e prix Plaquette
CREUX Quentin2e prix Plaquette
COLOMBEL SarahMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
PARROT Louise1er prix Coupe AMF
DUMONT Elise2e prix Plaquette
LATRAYE ValentineMédaille d'Or
HOUOT CorentinMédaille d'Or
PEREIRA-GEHANT EnzoMédaille d'Or
LAURE LucilleMédaille d'Or
GATT CharlèneMédaille d'Or
JATTEAU ChloéMédaille d'Argent
PETIN AnnieMédaille d'Argent
Initiation 2
ElèvePrix
BOUTROU Lucine1er prix Coupe AMF
DA SILVA Mallaury1er prix Coupe AMF
DAVAL Valentin1er prix Coupe AMF
LUCHIER Clément1er prix Coupe AMF
FRECHIN Pierre2e prix Plaquette
RICHARD Elsa2e prix Plaquette
SUAT Héloïse2e prix Plaquette
MARTINS LéaMédaille d'Or
SCHWARTZLER ClémentMédaille d'Or
VALENTIN MichelleMédaille d'Or
IENCO CatherineMédaille d'Argent
ROUILLON ClaraMédaille d'Argent
GAUDIOT KimberlyMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
GRAVIER Maureen1er prix Coupe AMF
MUNERET Juliette2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
DAVAL Léonie1er prix Coupe AMF
GUY Farrah1er prix Coupe AMF
HECHT Andréa1er prix Coupe AMF
COLNOT Anaïs2e prix Plaquette
GERARD Manon2e prix Plaquette
PERRIN Laura2e prix Plaquette
RAGONNET Coralie2e prix Plaquette
RICHARD Marianne2e prix Plaquette
ROSALBERI Manon2e prix Plaquette
ROUSSEL Mélissa2e prix Plaquette
LANIER ClémentMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
CATHOZ Jonas1er prix Coupe AMF
Elémentaire
ElèvePrix
CHWALISZEWSKI Lola1er prix Coupe AMF
PUJOL Aurélien1er prix Coupe AMF
HERBEZ Clément2e prix Plaquette
MARTIN Elodie2e prix Plaquette
OUGIER Mélanie2e prix Plaquette
Moyen
ElèvePrix
GARNIER Mathieu2e prix Plaquette
Excellence
ElèvePrix
PERRIER Nina2e prix Plaquette

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
Elodie-Maxime1er prix Coupe AMF
Héloïse-Jonas1er prix Coupe AMF
Mélanie-Guillaume1er prix Coupe AMF
Chloé-Clément2e prix Plaquette
Coralie-AurélienMédaille d'Or
Les 407Médaille d'Or
Les GavouillouxMédaille d'Argent
Supérieur
ElèvePrix
Les Sun's Fingers1er prix Coupe AMF
Les LazzarinettesMédaille d'Or