Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2010 
- SENS (89)

VOIR PHOTOGRAPHIES

 

Accordéon BS

Préparatoire 1
ElèvePrix
SERAZIN Samantha1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
BRUGNON Thomas1er prix Coupe AMF

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
TOUCHAIS WilliamMédaille d'Or
COLARDELLE LouisMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
COLARDELLE MaximeMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
VIACCIARELLO Ugo2ème prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
CHEVALIER Damien1er prix Coupe AMF
LOUIS Alexandre2ème prix Plaquette
PLUMARD Sébastien2ème prix Plaquette
CEBILE Quentin2ème prix Plaquette
BENOIST Clément2ème prix Plaquette
WIEREPANT RaphaëlMédaille d'Argent
CHAMPAGNE Julien-
RIGOT Pascal-
Elémentaire 2
ElèvePrix
CHAZEAU Gabin1er prix Coupe AMF

Clavier

Débutant
ElèvePrix
OUVRE Lucie1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
RICHARD Nolwenn2ème prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
MOULIN Claire2ème prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BRIN Anthony2ème prix Plaquette
VAUTIER Alicia2ème prix Plaquette
MORIN Nicolas2ème prix Plaquette
BRIN Elie2ème prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
BOUDE Laurine1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
BENOIST Guillaume1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
ROSINE Loïc1er prix Coupe AMF
DE MAINTENANT Louis2ème prix Plaquette

Guitare

Débutant
ElèvePrix
RACINE Nathan1er prix Coupe AMF
CHAMBIN Thomas2ème prix Plaquette
LEBLED ElliotMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
CASTRO Julien1er prix Coupe AMF
POIRIER Paul1er prix Coupe AMF
LE ROUX CORNEVIN Lorin2ème prix Plaquette
GRAREJAT Yann2ème prix Plaquette
LE GOUGAUD SterennMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
BENARD RomaneMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
HARDOUIN-BARBE Marie-Laure1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
BIAUD MarjorieMédaille d'Or

Guitare électrique

Initiation 2
ElèvePrix
RAMOS Benoit2ème prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
BEZOU-MOREL MaximeMédaille d'Argent

Piano

Débutant
ElèvePrix
RENARD HAQUIN Henri- FrançoisMédaille d'Or
CARDOSO-MOUTA GloriaMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
SAUBESTY Julie1er prix Coupe AMF
PAVET Clotilde2ème prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
SEHEUT Maxime2ème prix Plaquette
BAYOL ThomasMédaille d'Argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
SERAZIN Samantha1er prix Coupe AMF
CHASSAIN Lou Ann2ème prix Plaquette
LAVENKA LéonaMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
CHAOUCHE-TEYARA Louisa1er prix Coupe AMF
RENARD-HAQUIN Marie1er prix Coupe AMF
GRAMAIN MaxenceMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
POMMIER Cécile2ème prix Plaquette
TRITTER Charlotte2ème prix Plaquette
LEURET MélodieMédaille d'Or
BELLACHE DoriaMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
DE OLIVEIRA Lucie1er prix Coupe AMF
DE OLIVEIRA Rémi1er prix Coupe AMF
CASTRO Pierre1er prix Coupe AMF
BELLACHE Célia2ème prix Plaquette
PAVET ChloéMédaille d'Argent
DAVRAINVILLE Gautier-
Elémentaire 2
ElèvePrix
DREUX Emilien2ème prix Plaquette
CHAOUCHE-TEYARA MagdaMédaille de Bronze
LAVENKA Emma-

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
REMY MathildeMédaille d'Or
Débutant
ElèvePrix
SAVARY RomainMédaille d'Argent
ESTEVEZ Ornella-
Initiation 1
ElèvePrix
CADOR Cyriane1er prix Coupe AMF
NOËL Clotilde1er prix Coupe AMF
VAN HEMELRYCK Nathan1er prix Coupe AMF
MASSON Justin2ème prix Plaquette
VALENTE Benjamin2ème prix Plaquette
SIMARD MathildaMédaille d'Argent
Initiation 2
ElèvePrix
HERBIN Mathilde1er prix Coupe AMF
LETOURNEUR Etienne1er prix Coupe AMF
DULION Sarah2ème prix Plaquette
PISZCZOROWICZ Théo2ème prix Plaquette
SCATTOLIN AubaneMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
EDME Léa1er prix Coupe AMF
ALLIOUA Elise1er prix Coupe AMF
PAUL Eloïse1er prix Coupe AMF
SIMARD Alinka1er prix Coupe AMF
SACCO Enzo2ème prix Plaquette
GALLOIS Noémie2ème prix Plaquette
GOSSOIN EvaMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
GOSSOIN Lola1er prix Coupe AMF
LETOURNEUR Thomas2ème prix Plaquette
MIRVAUX ClarisseMédaille d'Argent
Probatoire
ElèvePrix
VALENTE Mathilde1er prix Coupe AMF
HARDOUIN-BARBE Emilie1er prix Coupe AMF
PASQUINI MélinaMédaille d'Or
LEJEUNE ClaireMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
BRUNEAUX Etienne-