Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2010 
- PONT DE ROIDE (25)

 

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
GUENOT Camille1er prix Coupe AMF
HIRSCHLER Rémy1er prix Coupe AMF
DIETSCH Nina2ème prix Plaquette
BULLE Emilie2ème prix Plaquette
PAGUET Jeanne2ème prix Plaquette
STIERLIN JeanMédaille d'Argent
FROEHLY JustineMédaille d'Argent
Initiation 1
ElèvePrix
TIROLE Eugénie1er prix Coupe AMF
KUNTZ Frédéric2ème prix Plaquette
MERCIER EloïseMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
BERGER Sonia1er prix Coupe AMF
GENIN Victor1er prix Coupe AMF
KUENTZ Théophile1er prix Coupe AMF
POMARES Marie1er prix Coupe AMF
CHEVANNE Chloé2ème prix Plaquette
RUETSCH NathanMédaille d'Argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
BOITEUX Isaline1er prix Coupe AMF
EGLIN Florian1er prix Coupe AMF
MERCIER Augustin1er prix Coupe AMF
WUHRLIN Juliane1er prix Coupe AMF
PHILIPPE Valentin2ème prix Plaquette
LECOEUVRE KévinMédaille d'Or
HESS JulienMédaille d'Or
ORBOIN MaryneMédaille d'Or
ROMER LucasMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
BUBENDORFF Léa2ème prix Plaquette
SARRON KévinMédaille d'Argent
Probatoire
ElèvePrix
CAILHOL Théophile1er prix Coupe AMF
ROSENKRANZ Aurélien1er prix Coupe AMF
RAYMOND Ferréoline1er prix Coupe AMF
NUSSBAUMER Benoît2ème prix Plaquette
GUILLEMIN Pauline2ème prix Plaquette
PUHA AlexiaMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
LAVENUTA Anne1er prix Coupe AMF
ROESS Michaël2ème prix Plaquette
WILHELM Priscillia2ème prix Plaquette
KLEMM RoxaneMédaille d'Or
TOBAL LéaMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
ZIMMERMANN Marc1er prix Coupe AMF
CARREY Bastien2ème prix Plaquette
Moyenne
ElèvePrix
HOENNER Alexis1er prix Coupe AMF
SPECKER Arthur2ème prix Plaquette
BIRRER Laurent2ème prix Plaquette
CHEVENNEMENT Laure2ème prix Plaquette
SCHERRER JulienMédaille d'Or
Supérieure 1
ElèvePrix
REY Quentin2ème prix Plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
GEHANT AmandineMédaille d'Or

Batterie

Moyenne
ElèvePrix
VIX Alexandre-

Clavier

Débutant
ElèvePrix
RAGONDET Andy1er prix Coupe AMF
SCHULER Théophane1er prix Coupe AMF
KUBLER Zoé2ème prix Plaquette
BESSOT Catline2ème prix Plaquette
TATTU EmaMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
LIGEY Alizée1er prix Coupe AMF
GUENOT Camille1er prix Coupe AMF
GASPARI Cathy2ème prix Plaquette
JUILLARD Madeline2ème prix Plaquette
VIROT MartinMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
SAULNIER Eléonore1er prix Coupe AMF
RUELLO Laëticia1er prix Coupe AMF
CUVELIER Léa2ème prix Plaquette
RAMEL LéaMédaille d'Argent
BOITEUX Samuel-
Préparatoire 2
ElèvePrix
PASTANT Marie-Claire1er prix Coupe AMF
JUILLARD Solène1er prix Coupe AMF
SPIESER NastassiaMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
PASTANT Anne-Laure2ème prix Plaquette
PAGNIER ClémenceMédaille d'Argent
MERCIER GuillaumeMédaille de Bronze
Moyenne
ElèvePrix
RAYMOND FerréolineMédaille d'Or
Supérieure 1
ElèvePrix
CHALON Anna1er prix Coupe AMF

Guitare

Débutant
ElèvePrix
VALLI Paul1er prix Coupe AMF
BILLAUD Axel1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
CREVON Antoine1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
JUIF Corentin2ème prix Plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
JUIF Arnaud2ème prix Plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
CHALON Tom1er prix Coupe AMF

Orgue électronique

Elémentaire 1
ElèvePrix
PASTANT Anne-Laure1er prix Coupe AMF

Piano

Eveil
ElèvePrix
CATTIN Marvin1er prix Coupe AMF
LANGONET Ariane1er prix Coupe AMF
AUBRY Léonie2ème prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
LANGONET Elsa1er prix Coupe AMF
MARHEM Rémi1er prix Coupe AMF
SAHLER Claire1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
FRESARD Jules1er prix Coupe AMF
ROESS Louis1er prix Coupe AMF
PARRA Florian2ème prix Plaquette
BOUVROT Charlène2ème prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
BRENEY Clémentine1er prix Coupe AMF
ANDREESCU Adèle1er prix Coupe AMF
ALEZ MARTIN Lola1er prix Coupe AMF
BOITEUX Laurelen1er prix Coupe AMF
GOELZER Delphine1er prix Coupe AMF
LAVENUTA Pascal1er prix Coupe AMF
SIBILLE Léa2ème prix Plaquette
CREVON Elliott2ème prix Plaquette
SAHLER Rémi2ème prix Plaquette
LACHERAY ChristopheMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
DEMIERRE Julie1er prix Coupe AMF
FAINOT Lucy1er prix Coupe AMF
ROBERT Nicolas2ème prix Plaquette
RECEVEUR Théa2ème prix Plaquette
DELCOMBEL NicolasMédaille d'Or
CUENOT AlexyMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
PASTEUR Morgane1er prix Coupe AMF
PHILIPPE Clarisse1er prix Coupe AMF
JACQUEMIN Lise1er prix Coupe AMF
MARTIN Sacha1er prix Coupe AMF
RIONDET Baptiste1er prix Coupe AMF
ROBERT Alix1er prix Coupe AMF
GUYO Coralie2ème prix Plaquette
SPIESER Nastassia2ème prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
BOURLIER-RIVIERE Quentin1er prix Coupe AMF
POUTOT Anne1er prix Coupe AMF
MANGE-TANTI Lucien2ème prix Plaquette
MATHIEU Chloé2ème prix Plaquette
PALEO Samuel2ème prix Plaquette
VALLI Gabrielle2ème prix Plaquette
GUYOT Pierre-Yves2ème prix Plaquette
GOELZER Audrey2ème prix Plaquette
PINSTON AlbéricMédaille d'Or
BEAUX LéonieMédaille d'Or
PASTANT Marie-ClaireMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
TIROLE Louise1er prix Coupe AMF
PARRA Adeline1er prix Coupe AMF
STRAUMANN Léa2ème prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
HERBULOT Margot1er prix Coupe AMF
NOIROT Louise2ème prix Plaquette
Moyenne
ElèvePrix
MALUGANI Audrey1er prix Coupe AMF
PRANDO Anthony1er prix Coupe AMF
MENDU Alexandra2ème prix Plaquette
GIRARDOT EliseMédaille d'Or
SAHLER Agathe-
Supérieure 1
ElèvePrix
CHALON Anna2ème prix Plaquette
ANGENAULT Mélanie2ème prix Plaquette
CHALON Tom2ème prix Plaquette

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
WILCZAK LéaMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
GASPARI Julie1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
MEHIGUENI ImameMédaille d'Or
NELLINGER AnthonyMédaille de Bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
CLETO Marine1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
SERVAIS JérémieMédaille d'Or
FOUCHE Claire-LouMédaille d'Or

Accordéon duo

Moyenne
ElèvePrix
Ecole GASNER duo Accordéon1er prix Coupe AMF

Accordéon - Piano

Piano 4 mains

Accordéon quintette

Ecole GASNER Marylène2ème prix Plaquette
Ecole GASNER Accordéon-Piano2ème prix Plaquette
Ecole Mélogamme 4 mains1er prix Coupe AMF
Quintette Moyen de l'Ecole JAS1er prix Coupe AMF