Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2010 
- EPINAL/PLOMBIÈRES LES BAINS (88)

VOIR PHOTOGRAPHIES

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
CLAVIER Sarah1er prix Coupe AMF
GAUDIOT Noémie2e prix Plaquette
GIRARD JustineMédaille d'Argent
Initiation 2
ElèvePrix
GIETHLEN Victoria1er prix Coupe AMF
ESTEBAN Athenaïs2e prix Plaquette
TIPHENE Eve2e prix Plaquette
GUARINON LaurianeMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
BUCHETET René1er prix Coupe AMF
JOLY Valentin1er prix Coupe AMF
MERLET Leïla1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
AUBRY Valentin1er prix Coupe AMF
RICCI Quentin2e prix Plaquette
CHOPARD JulianaMédaille d'Or
KLERCH AlyssaneMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
CHOPARD William1er prix Coupe AMF
COLLOT Jordan2e prix Plaquette
Moyenne
ElèvePrix
RAVRY Alexis2e prix Plaquette

Batterie

Débutant
ElèvePrix
DETRIE ChloéMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
CARREY Benjamin1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
TAICLET GuillaumeMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
PHILIPPE VictorineMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
GAVAZZI Etienne1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
VIX Alexandre1er prix Coupe AMF

Clavier

Débutant
ElèvePrix
GRILLOT Maxime2e prix Plaquette
BECLIER Pierre-
Initiation 1
ElèvePrix
MELINE Thomas1er prix Coupe AMF
BETSCHEN Marie1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
GUENOT MaëlleMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
MATHIEU Josiane2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
GRILLOT Michèle1er prix Coupe AMF
DEMANGE Arthur1er prix Coupe AMF
GAUDIOT Kimberly1er prix Coupe AMF
PETITGUILLAUME Adeline1er prix Coupe AMF
CLAUDEL Quentin2e prix Plaquette
RAGONNET Coralie2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
ANTOINE ClémentMédaille d'Argent
ROUSSEL MélissaMédaille d'Argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
FLEUROT Jérémy1er prix Coupe AMF
SEMLER Quentin2e prix Plaquette
Moyenne
ElèvePrix
PUJOL AurélienMédaille d'Or
Supérieure 1
ElèvePrix
GASPAROTTO Bruno2e prix Plaquette

Guitare

Initiation 2
ElèvePrix
BIANCHI Quentin1er prix Coupe AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
CATHERINE Laura1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
GUERARD Clément1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
DANIS Claire1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
MONNIER Axelle1er prix Coupe AMF
LAUNAY Emilie1er prix Coupe AMF
RAGONNET Coralie1er prix Coupe AMF
LACOUR Johanna2e prix Plaquette
LANIER ClémentMédaille d'Or
GASPAROTTO BrigitteMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
HENRY Guillaume1er prix Coupe AMF
DAVAL Léonie1er prix Coupe AMF
COULIN CharlotteMédaille d'Or
OLIVIER KOEHRET AnaïsMédaille d'Or
ESTEBAN AnastasiaMédaille d'Argent
Probatoire
ElèvePrix
CLAVIER Claire1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
GERARD Estelle1er prix Coupe AMF
PERRIN Marc1er prix Coupe AMF
GASPAROTTO Maxime2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
PERRIN Martin1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
DANIS KillianMédaille d'Or
BAUD NoéeMédaille d'Argent
Supérieure 1
ElèvePrix
PERRIER Nina2e prix Plaquette
BUROT EmilieMédaille d'Or

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
CREUX Quentin1er prix Coupe AMF
COURTOIS MarielleMédaille d'Or
SCHWARTZLER LucieMédaille d'Or
CHAUVELOT MaéMédaille d'Argent
MAURER EmilieMédaille de Bronze
Débutant
ElèvePrix
HERBEZ Benjamin1er prix Coupe AMF
DAVAL Valentin1er prix Coupe AMF
PEREIRA-GEHANT Enzo2e prix Plaquette
SUAT Héloïse2e prix Plaquette
HOUOT CorentinMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
BOUTROU Lucine1er prix Coupe AMF
JATTEAU Chloé1er prix Coupe AMF
DAMME Alison1er prix Coupe AMF
GAUDIOT Kimberly1er prix Coupe AMF
SELAWOKAH Delphine1er prix Coupe AMF
DA SILVA Mallaury1er prix Coupe AMF
GATT Margot1er prix Coupe AMF
FRECHIN Pierre1er prix Coupe AMF
SCHWARTZLER Clément1er prix Coupe AMF
BOSSORDET Julie2e prix Plaquette
PERRIN Laura2e prix Plaquette
MARTINS LéaMédaille d'Or
ROUILLON ClaraMédaille d'Or
BOSSERDET SophieMédaille d'Argent
Initiation 2
ElèvePrix
GUY Farrah1er prix Coupe AMF
HECHT Andréa1er prix Coupe AMF
CUNY Chloé1er prix Coupe AMF
KLEIN Marine1er prix Coupe AMF
GRAVIER Maureen1er prix Coupe AMF
MUNERET Juliette1er prix Coupe AMF
ROSALBERI Manon1er prix Coupe AMF
COLNOT Anaïs2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
HENRY Paul1er prix Coupe AMF
MARTIN Camille1er prix Coupe AMF
GERARD Manon1er prix Coupe AMF
DAMME Eileen2e prix Plaquette
HAJEK Valentin2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BETTING Sophie1er prix Coupe AMF
PERRIN Mélissa2e prix Plaquette
HENRY Guillaume-
Probatoire
ElèvePrix
PUJOL Aurélien1er prix Coupe AMF
CHWALISZEWSKI Lola2e prix Plaquette
OUGIER Mélanie2e prix Plaquette
DE QUATTRO Fabrice2e prix Plaquette
HERBEZ Clément2e prix Plaquette
CATHOZ JonasMédaille d'Or
DIDIOT ChloéMédaille d'Argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
GARNIER Mathieu1er prix Coupe AMF
MARTIN ElodieMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
RICHELET Maxime1er prix Coupe AMF
CUNAT CharlotteMédaille d'Or
Excellence
ElèvePrix
BALAUD Marion1er prix Coupe AMF

Piano 4 mains

Moyenne
ElèvePrix
THE SUN'S FINGERS1er prix Coupe AMF
Nina-Emilie 4 mains2e prix Plaquette