Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- STRASBOURG/BISCHWILLER (67)

 

VOIR PHOTOGRAPHIES

Accordéon BC

Initiation 1
ElèvePrix
BERTHIER Joséphine2e prix Plaquette
AMARAL DA SILVA CristinaMédaille dOr
DEHNER AmbreMédaille dOr
Initiation 2
ElèvePrix
SCHOTT Victor1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
LAVIGNE SCHERRER GwendolineMédaille dArgent
Probatoire
ElèvePrix
SIGRIST Michel1er prix Coupe AMF
MARCO Justine2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
RAJOELISOA Elora-

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
FOELLER Solène1er prix Coupe AMF
BRISACH Léna2e prix Plaquette
RUFF CéliaMédaille dOr
HEYER MaximeMédaille dOr
HOFFMANN LaureMédaille dOr
KASTNER SachaMédaille dArgent
KLIX EmmaMédaille dArgent
LAZARUS LydianeMédaille dArgent
MEMHELD DanielMédaille dArgent
BECKER AgatheMédaille dArgent
ROTT FlorianMédaille dArgent
VERGER AnaïsMédaille dArgent
WAGNER ClémentMédaille dArgent
SCHNEIDER AntoineMédaille dArgent
LANG VivienMédaille de Bronze
MASSOT Paul-EtienneMédaille de Bronze
MERCK LudovicMédaille de Bronze
ROTT JustineMédaille de Bronze
HIMBER CorentinMédaille de Bronze
Initiation 1
ElèvePrix
LEFEBVRE Antoine1er prix Coupe AMF
SCHWARTZMANN Arnaud1er prix Coupe AMF
STRESSER Clément1er prix Coupe AMF
GEORGES Léo1er prix Coupe AMF
KAUFFER Sarah1er prix Coupe AMF
SCHWARTZMANN Marion1er prix Coupe AMF
MAUCH Olivier2e prix Plaquette
ROMUALD Marjorie2e prix Plaquette
MEMHELD Nicolas2e prix Plaquette
GOMEZ AgatheMédaille dOr
MULLER FrédéricMédaille dOr
REUTENAUER NicolasMédaille dOr
OHL EstelleMédaille dOr
AMARAL DA SILVA CristinaMédaille dArgent
DANNENMULLER OdileMédaille dArgent
DEHNER AmbreMédaille dArgent
DUCOFFE CorentinMédaille dArgent
GRECZKO SaskiaMédaille dArgent
KNAB AmélieMédaille dArgent
TISSIER MathildeMédaille dArgent
FISCHER JenniferMédaille dArgent
Initiation 2
ElèvePrix
ATZENHOFFER Herrade1er prix Coupe AMF
DISS Pélagie1er prix Coupe AMF
LAMBERT Joëlle1er prix Coupe AMF
ADORNATO Léandre1er prix Coupe AMF
HERMANN Camille1er prix Coupe AMF
MEYER Gaëtan1er prix Coupe AMF
GUIOT Justin2e prix Plaquette
BECK Cécile2e prix Plaquette
SPILLMANN Elodie2e prix Plaquette
ALTEWEI MatthieuMédaille dOr
BEGUINOT ClaireMédaille dOr
FELTEN LéaMédaille dOr
LAVIGNE SCHERRER MarionMédaille dOr
SCHMITT NathanMédaille dOr
NASRA ZaccharyMédaille dOr
SCHMIDT GuillaumeMédaille dOr
SCHOTT VictorMédaille dOr
BRUCKMANN HugoMédaille dArgent
DERRICO MoanaMédaille dArgent
LEVY WilliamMédaille dArgent
ARTHUR MarionMédaille de Bronze
MEYER Jean-NoëlMédaille de Bronze
WIPFF COUVAL LauraMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
REUTENAUER Fanny1er prix Coupe AMF
PAUL Anthony1er prix Coupe AMF
BATT Aléxia2e prix Plaquette
JUNCK KévinMédaille dOr
STRESSER PerrineMédaille dOr
DIETRICH AmauryMédaille dOr
BECKER FannyMédaille dArgent
BRUCKMANN ThomasMédaille dArgent
ESCARPIT MarineMédaille dArgent
FISCHER JulesMédaille dArgent
KAUFFER CamilleMédaille dArgent
KIEFFER AgatheMédaille dArgent
MULLER CatherineMédaille dArgent
SADIKI GloriaMédaille de Bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
FISCHBACH Tania1er prix Coupe AMF
CATALDI Sébastien1er prix Coupe AMF
BILLMANN Ophélie2e prix Plaquette
OSTER Mickaël2e prix Plaquette
STOETZEL Salomé2e prix Plaquette
SCHNEPP LindaMédaille dOr
COUVET NicolasMédaille dOr
WAHL MarineMédaille dOr
ZIMMERMANN SophieMédaille dOr
FISCHER ThomasMédaille dOr
SCHEER CamilleMédaille dArgent
Probatoire
ElèvePrix
STEYERT Laurane1er prix Coupe AMF
WAGNER Anne-Laure2e prix Plaquette
EDEL Charline2e prix Plaquette
SCHILLINGER Pierrick2e prix Plaquette
STEHLI Laura2e prix Plaquette
FERNANDEZ LauraMédaille dOr
SPILLMANN CélineMédaille dOr
BOCCARDO AmandaMédaille dOr
BOELLINGER CynthiaMédaille dArgent
Elémentaire 1
ElèvePrix
STEINMETZ Guillaume2e prix Plaquette
OBERBACH Camille2e prix Plaquette
HANNAUER FabienMédaille dOr
BILLMANN AnneMédaille dOr
REEB MélineMédaille dOr
SCHEIDT GuillaumeMédaille dOr
Elémentaire 2
ElèvePrix
DERRICO Maxime2e prix Plaquette
BUHLER GillesMédaille dOr
GOEHRY CélineMédaille dArgent
KREISS CélineMédaille dArgent
GOEHRY PaulineMédaille de Bronze
Moyenne
ElèvePrix
GERTZ Justine2e prix Plaquette
DEMMERLE Aline2e prix Plaquette
BARBIER NolwennMédaille dOr
Supérieure 1
ElèvePrix
FRITSCH Julien1er prix Coupe AMF
STAHN Jérémy1er prix Coupe AMF
SCHILLINGER Simon2e prix Plaquette
HOUILLON Marie2e prix Plaquette
GITZ EmmanuelleMédaille dOr
BEYLER AurélieMédaille dOr
Supérieure 2
ElèvePrix
BOEHLER Guillaume2e prix Plaquette
STEINER Katia2e prix Plaquette
LITOLFF Julien2e prix Plaquette
RIEDINGER MathieuMédaille dOr
RIEDINGER PaulineMédaille dArgent
ATZENHOFFER NoémiMédaille dArgent
Excellence
ElèvePrix
FREUND Guillaume2e prix Plaquette

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
LAURENT Julien2e prix Plaquette
MEDER AxelMédaille dOr
Préparatoire 2
ElèvePrix
FOYER Matthias1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
EHLES JérémyMédaille dArgent

Clavier

Eveil
ElèvePrix
DORIATH Arthur1er prix Coupe AMF
Débutant
ElèvePrix
LEHNARD Marine1er prix Coupe AMF
REINER-LERCH Apolline1er prix Coupe AMF
WALSPURGER Guilaine1er prix Coupe AMF
DILLMANN Léa1er prix Coupe AMF
FOELLER Wendeline1er prix Coupe AMF
LAMBOUR Lisa1er prix Coupe AMF
WILLE Julien1er prix Coupe AMF
BOQUE Clara2e prix Plaquette
LEBLANC Lysiane2e prix Plaquette
STEINER Arnaud2e prix Plaquette
TRISCHBERGER Antoine2e prix Plaquette
LANG Guennaëlle2e prix Plaquette
LE DUC Simon2e prix Plaquette
BECK LéoMédaille dOr
RASTETTER InèsMédaille dOr
SOHLER ThéoMédaille dOr
BLLACA ElizaMédaille dOr
KIEFER ThéoMédaille dArgent
BELTRAMELLI AnthonyMédaille dArgent
SCHUSTER ThibaultMédaille dArgent
Initiation 1
ElèvePrix
DILLENSCHNEIDER Lucas1er prix Coupe AMF
EDEL Gauthier1er prix Coupe AMF
KUNSTLER Hugo1er prix Coupe AMF
ROBIN Emma1er prix Coupe AMF
CHRISTOPH Manon1er prix Coupe AMF
EBERSOHL Marion1er prix Coupe AMF
KUPKE Maxime1er prix Coupe AMF
OBERT Adrien1er prix Coupe AMF
ASFAHL David2e prix Plaquette
ASFAHL Matthieu2e prix Plaquette
BURG Claudia2e prix Plaquette
OBERT Vincent2e prix Plaquette
FERRER Romuald2e prix Plaquette
WACKER Victoria2e prix Plaquette
MARTZ ChristianMédaille dOr
MEYER SolenneMédaille dArgent
GAZZATO EvaMédaille dArgent
JAEGER VictorMédaille dArgent
LODO JessicaMédaille dArgent
MEYER MaévaMédaille dArgent
Initiation 2
ElèvePrix
MARTIN Lisa1er prix Coupe AMF
LANDON Pauline1er prix Coupe AMF
MATHIEU Camille1er prix Coupe AMF
MATHIEU Marilyne1er prix Coupe AMF
WUEST Cyril1er prix Coupe AMF
FOELLER Camille2e prix Plaquette
PAUL Anaïs2e prix Plaquette
RICHARD Florian2e prix Plaquette
STRASSER Régine2e prix Plaquette
ECK Jean-Marc2e prix Plaquette
HEIM Hélène2e prix Plaquette
HERMANN Pauline2e prix Plaquette
ADDED Solène2e prix Plaquette
LOUIS Lauriane2e prix Plaquette
WOLFF Elise2e prix Plaquette
BAUER Laurent2e prix Plaquette
NEFF ValentinMédaille dOr
THALMANN KévinMédaille dArgent
KRETZ EliseMédaille dArgent
Préparatoire 1
ElèvePrix
DREYER Larissa1er prix Coupe AMF
BILLMANN Ophélie1er prix Coupe AMF
DUBOIS Pauline2e prix Plaquette
FERRANDIS Stéphanie2e prix Plaquette
GAVIGNON Yaëlle2e prix Plaquette
KOEHLHOEFFER Léa2e prix Plaquette
LIBNER Jérôme2e prix Plaquette
MAECHLING Pauline2e prix Plaquette
PRUDHOMME Josselin2e prix Plaquette
DAMBACH Quentin2e prix Plaquette
MAURER Justin2e prix Plaquette
PETER Anaïs2e prix Plaquette
DHORNE Valentin2e prix Plaquette
HERRMANN VictorMédaille dOr
RIEDINGER BénédicteMédaille dOr
MASSOT OmbelineMédaille dArgent
MARTIN TiffanyMédaille dArgent
WERLE FlorianMédaille de Bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
CLAUSS Ludovic1er prix Coupe AMF
MASSOT Jean-Denis1er prix Coupe AMF
MATHIOT Camille1er prix Coupe AMF
OBERLE Lucas1er prix Coupe AMF
TROMMETTER Arnaud1er prix Coupe AMF
CLAUSS Cynthia2e prix Plaquette
KIMENAU Estelle2e prix Plaquette
REUTENAUER Marc2e prix Plaquette
SCHARWATT Adrien2e prix Plaquette
FOELLER LéonardMédaille dOr
Probatoire
ElèvePrix
KAISER Julien1er prix Coupe AMF
HUY-ADAMY Pierre1er prix Coupe AMF
KENNEL Célia1er prix Coupe AMF
RITTI François1er prix Coupe AMF
SCHWAB Marjorie1er prix Coupe AMF
BLANC Coline2e prix Plaquette
RUHLMANN Olivier2e prix Plaquette
GUTH Yann2e prix Plaquette
BACH Coralie2e prix Plaquette
HERTZOG SandraMédaille dOr
SCHWEINBERG LouiseMédaille dOr
Elémentaire 1
ElèvePrix
RUHLMANN Cécile1er prix Coupe AMF
TRISCHBERGER Aline1er prix Coupe AMF
DREYER Laurick1er prix Coupe AMF
GISSELBRECHT Florian1er prix Coupe AMF
GUNTZBURGER Pauline1er prix Coupe AMF
ITZEL Gauthier1er prix Coupe AMF
LINDER Xavier1er prix Coupe AMF
BASTIAN Jordan2e prix Plaquette
FOUCHÉ LorraineMédaille dOr
CATALDI Charles-AntoineMédaille dOr
Elémentaire 2
ElèvePrix
SIPP Marc1er prix Coupe AMF
ALMERT Vivien1er prix Coupe AMF
MULLER Matthieu1er prix Coupe AMF
BIEHLER Maxime2e prix Plaquette
LINDER Antoine2e prix Plaquette
KIMENAU Léa2e prix Plaquette
MULLER Laura2e prix Plaquette
SCHLUR Adeline2e prix Plaquette
BOURDON Gauthier2e prix Plaquette
BAAL CamilleMédaille dOr
BOEHLER LauraMédaille dOr
Moyenne
ElèvePrix
SOULAT Antoine1er prix Coupe AMF
BALTHASAR Gautier2e prix Plaquette
BAUMANN Elise2e prix Plaquette
KORMANN Morgane2e prix Plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
PRUDHOMME Maëlle2e prix Plaquette
LEIBEL Florian2e prix Plaquette
Excellence
ElèvePrix
LOUX Julie1er prix Coupe AMF
FOUCHÉ Maud2e prix Plaquette
LANGE Allan2e prix Plaquette

Guitare

Débutant
ElèvePrix
KAUTZMANN Juliette1er prix Coupe AMF
MOCHEL Solène1er prix Coupe AMF
MULLER Charlotte1er prix Coupe AMF
PHILIPP Pierre2e prix Plaquette
PINK MaximeMédaille dOr
HAAS ErineMédaille dArgent
LOISON SimonMédaille dArgent
Initiation 1
ElèvePrix
HALTER Charlotte1er prix Coupe AMF
LADENBURGER Xavier1er prix Coupe AMF
BAHL Dorian2e prix Plaquette
FERTIN Paul2e prix Plaquette
DI PIAZZA HugoMédaille dOr
Initiation 2
ElèvePrix
MARCHIONI Juliette2e prix Plaquette
CAMBIER Audrey-
Préparatoire 1
ElèvePrix
CHRIST Maxime1er prix Coupe AMF
WACK-WENDLING Emma1er prix Coupe AMF
ITZEL Cécile2e prix Plaquette
OBERLE TimoMédaille dOr
Préparatoire 2
ElèvePrix
STUBER ColineMédaille dOr
Probatoire
ElèvePrix
MARLATS Quentin2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
BACH BertrandMédaille dArgent

Guitare électrique

Initiation 1
ElèvePrix
DORFFER Clément1er prix Coupe AMF
WURTZ Dany1er prix Coupe AMF
KARCHER Pierre-AngeloMédaille dOr
Initiation 2
ElèvePrix
BARTHEL Romain2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
OBRECHT Raphaël1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
AVELINE Juliane2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
REGENASS Nicolas2e prix Plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
OBRECHT Nicolas1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
GIRARDOT Joris2e prix Plaquette

Orgue électronique

Initiation 2
ElèvePrix
KOESTEL Jean-FrançoisMédaille de Bronze
Moyenne
ElèvePrix
BARTHEL JulienMédaille de Bronze
Supérieure 2
ElèvePrix
AMBROISE Laura1er prix Coupe AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
RIEGER Samira1er prix Coupe AMF
KASTER Valentine2e prix Plaquette
ANDRES Odile2e prix Plaquette
BICKAR Eva2e prix Plaquette
MISCHLER Pierre2e prix Plaquette
FURST JulieMédaille dOr
WEYER SaraMédaille dOr
FISCHER NathanMédaille dOr
FRICKER CécileMédaille dOr
HEITZ AntoineMédaille dOr
Initiation 1
ElèvePrix
HEINTZ Charlotte1er prix Coupe AMF
RIEGER Larissa1er prix Coupe AMF
MOSER Margaux1er prix Coupe AMF
BACHMANN Adèle1er prix Coupe AMF
HIRLEMANN François1er prix Coupe AMF
JUNG Laure1er prix Coupe AMF
LAMBERT Rémy1er prix Coupe AMF
MAZLOUM Merwan1er prix Coupe AMF
WOLF Benjamin1er prix Coupe AMF
HELLFRICH Antoine2e prix Plaquette
CERESSIA Pauline2e prix Plaquette
DERRICO Moana2e prix Plaquette
EVEN Melusine2e prix Plaquette
LACK Mathilde2e prix Plaquette
WIPF COUVAL LauraMédaille dOr
GHARBI Farah NourMédaille dOr
LEHMANN NicolasMédaille dOr
WAECHTER LaureMédaille dOr
PHILIPPON CamilleMédaille dOr
JONAS LucieMédaille dArgent
ROUMMAH JanaMédaille dArgent
VIRIOT ClémentMédaille de Bronze
Initiation 2
ElèvePrix
ENYEGUE Roxane1er prix Coupe AMF
HAHN Pauline1er prix Coupe AMF
CRESPIN Mathilde1er prix Coupe AMF
DELAPLACE Martin1er prix Coupe AMF
GAZZATO Laura1er prix Coupe AMF
GRAUFFEL Esther1er prix Coupe AMF
HERMANN Sarah1er prix Coupe AMF
FISCHER Emma2e prix Plaquette
HUMBRECHT Amélie2e prix Plaquette
SCHWEBEL Léa2e prix Plaquette
VENKATASAMI VegenMédaille dOr
DE BUYER XavieMédaille dArgent
EVEN BalthazarMédaille dArgent
FISCHER MathildeMédaille dArgent
SCHWAAB EmilieMédaille dArgent
Préparatoire 1
ElèvePrix
IFFER Alexis1er prix Coupe AMF
SENGEL Emma1er prix Coupe AMF
KASTEL Isabelle1er prix Coupe AMF
MEYER Cécile1er prix Coupe AMF
PFRIMMER Valérie2e prix Plaquette
CHEBBOUB-COURTIN Alizée2e prix Plaquette
ROBERT Aurore2e prix Plaquette
CALVISI ThibaultMédaille dOr
MAUTES CélineMédaille dOr
PHILIPPS AthenaisMédaille dOr
WELSCH AlexandreMédaille dOr
DUPRE CarolineMédaille dArgent
HEINTZ VictoriaMédaille dArgent
MOREL Arthur-
Préparatoire 2
ElèvePrix
ENYEGUE Julien Cyrus1er prix Coupe AMF
DIETRICH Amaury1er prix Coupe AMF
NGUYEN Jenny1er prix Coupe AMF
MISCHLER Jacques1er prix Coupe AMF
LAMBERT AdrienMédaille dOr
OBERBACH SophieMédaille dOr
MOSER MathildeMédaille dOr
HIRLEMANN EloïseMédaille dArgent
Probatoire
ElèvePrix
GLATH Pauline1er prix Coupe AMF
GRADT Cyril1er prix Coupe AMF
NAWFAL Freddy1er prix Coupe AMF
LANGLOIS Valentine1er prix Coupe AMF
MOSER Franck1er prix Coupe AMF
MANGEL Léa2e prix Plaquette
DERRICO Marty2e prix Plaquette
BAUGER ZoéMédaille dOr
BLANC YannMédaille dOr
DUPRE SébastienMédaille dOr
LAAYOUNI LoubnaMédaille dOr
DELSEIN LéaMédaille dArgent
MARING JulieMédaille de Bronze
Elémentaire 1
ElèvePrix
PAILLE Agathe1er prix Coupe AMF
GRACIA Pauline2e prix Plaquette
MAZLOUM Dylan2e prix Plaquette
ROEHM Jean-Baptiste2e prix Plaquette
SAUER SinaMédaille dOr
MALFAIT GaryMédaille dOr
WESCHLER WilliamMédaille dArgent
Elémentaire 2
ElèvePrix
MARCHIONI Robin1er prix Coupe AMF
CERVINI Pierre2e prix Plaquette
NOVAIS Inès2e prix Plaquette
SCHULER Doris2e prix Plaquette
WAGNER JonathanMédaille dOr
Moyenne
ElèvePrix
DERRICO Maxime2e prix Plaquette
GOEHRY CélineMédaille dOr
AMRHEIN SébastienMédaille dArgent
WALTER MorganeMédaille dArgent
GOEHRY PaulineMédaille dArgent
Supérieure 1
ElèvePrix
ESSLINGER Fanny2e prix Plaquette
MAURER CarmenMédaille dOr
MEYER JorisMédaille dArgent
FRECHARD AudeMédaille dArgent
DEBUIRE LucieMédaille de Bronze
DUSAUTOIR EmmanuelleMédaille de Bronze
Excellence
ElèvePrix
SCHIMMEL Arnaud2e prix Plaquette

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
MOCHEL Alexia1er prix Coupe AMF
BOUMENDJEL Lyna2e prix Plaquette
KOCH Eléa2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
BARABINOT Sara1er prix Coupe AMF
LETZ Gauthier1er prix Coupe AMF
BOMMER Stéphane2e prix Plaquette
THEIL Mario2e prix Plaquette
PFEIL ArnaudMédaille dOr
Initiation 2
ElèvePrix
DAMBACH Camille1er prix Coupe AMF
ROUSSEAU Nicolas2e prix Plaquette
FEILLARD LéaMédaille dArgent
URSCH ClaraMédaille dArgent
Préparatoire 1
ElèvePrix
SUREDA Grégory1er prix Coupe AMF
ESSLINGER Lucile1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
HORAND Marilou2e prix Plaquette
HENG-GIUCA ClaudiaMédaille dOr
Probatoire
ElèvePrix
WURTZ Julia1er prix Coupe AMF
HILLBRAND Manon1er prix Coupe AMF
SAHIN Sélin2e prix Plaquette
ROUSSEAU ClaireMédaille dOr
DESMARRES NicolasMédaille de Bronze
Elémentaire 1
ElèvePrix
HERRIOT Emeline1er prix Coupe AMF
FAUTH Marion2e prix Plaquette
POIREL Marie2e prix Plaquette
ZITVOGEL Félicia2e prix Plaquette
SAUER MalikaMédaille dArgent
Elémentaire 2
ElèvePrix
DONIUS Nathalie2e prix Plaquette
DEBIEUVRE AgatheMédaille dOr
Moyenne
ElèvePrix
AMBROISE Laura1er prix Coupe AMF
KOENIG Hugo1er prix Coupe AMF
SPADI Morgane2e prix Plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
DUSAUTOIR Emmanuelle2e prix Plaquette
Excellence
ElèvePrix
REBMANN Valentin1er prix Coupe AMF

Ensemble orchestral

Elémentaire
ElèvePrix
Trio C. MULLERPlaquette 1er nommé
Moyenne
ElèvePrix
Ensemble C. MULLERPlaquette 1er nommé

Accordéon duo

Elémentaire
ElèvePrix
Ecole Litolff- BillmannPlaquette 1er nommé
Ecole Litolff -Wagner/SpielPlaquette 2e nommé
RAJOELISOA Duo-
Supérieure
ElèvePrix
BOEHLER - SCHILLINGERPlaquette 1er nommé

Accordéon - Piano

Elémentaire
ElèvePrix
FLORENCE - LUC DuoPlaquette 2e nommé
Ecole René LITOLFFPlaquette 2e nommé
Moyenne
ElèvePrix
Duo Specht- Maëlle-MorganePlaquette 1er nommé
CONRADO-BRANDPlaquette 2e nommé
GOEHRYMédaille dArgent
Duo C. MULLERMédaille dArgent
Supérieure
ElèvePrix
BUHLER / LANOIXPlaquette 2e nommé

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
4 mains C. MULLERPlaquette 1er nommé
Elémentaire
ElèvePrix
4 mains C. MULLERPlaquette 1er nommé
SAUERPlaquette 2e nommé
DONIUS / ZITVOGELMédaille dOr
Moyenne
ElèvePrix
DEBIEUVRE - NOVAISPlaquette 1er nommé
4 mains C. MULLERPlaquette 1er nommé
Camille et MaëllePlaquette 2e nommé
Excellence
ElèvePrix
LANOIXPlaquette 2e nommé

Accordéon quintette

Elémentaire
ElèvePrix
Ecole René LITOLFF1er prix Coupe AMF
Quintette OURY2e prix Plaquette
Supérieure
ElèvePrix
Quintette Supérieur J.SPECHT1er prix Coupe AMF
Ecole LUTZ Claudine2e prix Plaquette
Ecole René LITOLFF2e prix Plaquette