Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- SENS (89)

 

Accordéon BS

Elémentaire 2
ElèvePrix
BRUGNON Thomas1er prix Coupe AMF

Batterie

Débutant
ElèvePrix
COLARDELLE LouisMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
BENYETA SimonMédaille d'Argent
COLARDELLE MaximeMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
MOLARD ElodyMédaille d'Argent
NIATI Thomas LouisMédaille d'Or
THIBAULT Bertille-
Préparatoire 1
ElèvePrix
LOUIS AlexandreMédaille d'Or
TRUEL CharlyMédaille d'Or
VACCARIELLO Ugo2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
AUTENZIO Romain1er prix Coupe AMF
BENOIST Clément2e prix Plaquette
CEBILE Quentin2e prix Plaquette
CHEVALLIER Damien1er prix Coupe AMF
COMBAT Sonia2e prix Plaquette
PLUMARD SébastienMédaille d'Argent
WIEREPANT RaphaëlMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
CARPENTIER Vincent1er prix Coupe AMF
CHAZEAU Gabin1er prix Coupe AMF
FARKAS KillianMédaille d'Argent
RIGOT Nicolas1er prix Coupe AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
BONHOMME Steven1er prix Coupe AMF
DOMARD Benoit1er prix Coupe AMF

Clavier

Initiation 2
ElèvePrix
DUFRAINE Eloïse1er prix Coupe AMF
GRYMONPREZ Edouard1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
MORIN NicolasMédaille d'Or
VAUTIER Alicia1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
BOUDE Laurine2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
BENOIST Guillaume1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
BERNARD FleurMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
DE MAINTENANT Louis1er prix Coupe AMF
ROSINE Loïc1er prix Coupe AMF
Excellence
ElèvePrix
DIRY LauraMédaille d'Or

Guitare

Débutant
ElèvePrix
GRAREJAT Yann2e prix Plaquette
PEUCH Rayan2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
BENARD RomaneMédaille d'Or
HARDOUIN Marie-Laure1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
ANDRE Damien1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
BIAUD Marjorie1er prix Coupe AMF
ROZENBLAT MaudeMédaille d'Argent

Guitare électrique

Préparatoire 1
ElèvePrix
MOREL Maxime1er prix Coupe AMF
ZANNI Arnaud2e prix Plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
ROZENBLAT Marine2e prix Plaquette

Piano

Eveil
ElèvePrix
RENARD HAQUIN Henri- François1er prix Coupe AMF
Débutant
ElèvePrix
VALJEVAC NeîlaMédaille d'Argent
Initiation 1
ElèvePrix
BAYOL Thomas1er prix Coupe AMF
LETOURNEUR Etienne1er prix Coupe AMF
MBONGUÉ Charles-Henri-
PISZCZOROWICZ Théo1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CARDOSO-MOUTA NinaMédaille d'Or
CHASSAIN Lou AnnMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
CHAOUCHE-TEYARA Louisa1er prix Coupe AMF
GRAMAIN MaxenceMédaille d'Or
LETOURNEUR Thomas1er prix Coupe AMF
RENARD-HAQUIN Marie1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
ALEXIS EléonoreMédaille d'Argent
LEURET Mélodie1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
CASTRO Pierre2e prix Plaquette
DAVRAINVILLE Gautier2e prix Plaquette
DE OLIVEIRA Lucie1er prix Coupe AMF
DE OLIVEIRA Rémi1er prix Coupe AMF
MORATILLE Christophe-
PAVET ChloéMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
DREUX EmilienMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
BONVARLET Valentin1er prix Coupe AMF
DREUX Benjamin2e prix Plaquette
NICOLE Juliette1er prix Coupe AMF
Excellence
ElèvePrix
LAFARGUE-FAGNEN François2e prix Plaquette
VINOT Juliette2e prix Plaquette

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
CADOR CyrianeMédaille d'Argent
DEPAUX Maxime2e prix Plaquette
DOBBELAERE Léa1er prix Coupe AMF
NOËL ClotildeMédaille d'Or
Débutant
ElèvePrix
SIMARD Mathilda2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
DULION Sarah1er prix Coupe AMF
GOSSOIN Eva1er prix Coupe AMF
HERBIN Mathilde1er prix Coupe AMF
SCATTOLIN Aubane1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
ALLIOUA Elise2e prix Plaquette
EDME Léa1er prix Coupe AMF
GALLOIS Noémie1er prix Coupe AMF
LAVENKA LéonaMédaille d'Argent
PAUL Eloïse2e prix Plaquette
SACCO Enzo1er prix Coupe AMF
SIMARD Alinka2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
GOSSOIN Lola1er prix Coupe AMF
RIGOT Charlotte1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
BELLACHE Doria2e prix Plaquette
HARDOUIN Emilie1er prix Coupe AMF
LEJEUNE Claire1er prix Coupe AMF
PASQUINI Mélina1er prix Coupe AMF
TETOT Matthias1er prix Coupe AMF
VALENTE Mathilde1er prix Coupe AMF
VIDAL Gladys1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
BELLACHE Célia2e prix Plaquette
BLISAC Erika2e prix Plaquette
CRESPO Diane1er prix Coupe AMF

Accordéon - Piano

Moyenne
ElèvePrix
Duo Ecole Dutreuil1er prix Coupe AMF