Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- PONT DE ROIDE (25)

Accordéon BC

Initiation 1
ElèvePrix
DI DIO Loriane2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
MOYON Adèle1er prix Coupe AMF

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
MERCIER EloïseMédaille d'Argent
TIROLE Eugénie1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
CHEVANNE Chloé1er prix Coupe AMF
GENIN Victor2e prix Plaquette
LECOEUVRE Kévin1er prix Coupe AMF
PHILIPPE Laurine1er prix Coupe AMF
POMARES Marie1er prix Coupe AMF
STRIKOVIC Amel1er prix Coupe AMF
VOGEL Emma2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
BOITEUX Isaline2e prix Plaquette
DI DIO Loriane1er prix Coupe AMF
GROSSMANN MarjolaineMédaille d'Argent
KUBLER Ilona2e prix Plaquette
MERCIER AugustinMédaille d'Or
MOYON AdèleMédaille d'Or
ORBOIN Maryne1er prix Coupe AMF
PHILIPPE Valentin1er prix Coupe AMF
ROMER LucasMédaille d'Or
WUHRLIN JulianeMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
KLERCH Alyssane2e prix Plaquette
RACLOT ClémentMédaille d'Or
REISS JoyMédaille d'Argent
RICCI Quentin1er prix Coupe AMF
SARRON Kévin2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
PUHA Alexia2e prix Plaquette
RAYMOND Ferréoline1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
CARMINATI Kévin2e prix Plaquette
KLEINBAUM-MULLER Arnaud2e prix Plaquette
LAVENUTA Anne1er prix Coupe AMF
TOBAL Léa2e prix Plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
KOELBERT Cécile2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
CHEVENNEMENT Laure1er prix Coupe AMF
FUCHOT Emeline1er prix Coupe AMF
JOSET Maxime2e prix Plaquette
SEILER Oscar2e prix Plaquette
Excellence
ElèvePrix
VALLE Elise2e prix Plaquette

Clavier

Eveil
ElèvePrix
SCHULER ThéophaneMédaille d'Or
Débutant
ElèvePrix
GUENOT Camille1er prix Coupe AMF
JUILLARD Madeline1er prix Coupe AMF
SAULNIER Eléonore1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
BOITEUX Samuel1er prix Coupe AMF
JACQUET Coralie1er prix Coupe AMF
RAMEL LéaMédaille d'Or
RUELLO Laeticia2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
PIERRAT Morgane1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
JUILLARD Solène1er prix Coupe AMF
SPIESER Nastassia1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
CHEVILLARD EmilieAccessit
MERCIER Guillaume1er prix Coupe AMF
NELLINGER Anthony1er prix Coupe AMF
POIROT JulieMédaille de Bronze
Probatoire
ElèvePrix
CARMINATI Anaïs1er prix Coupe AMF
PICASARRI LucasMédaille d'Or
SIMONET Alexandre2e prix Plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
CHAMPENDAL Fanny2e prix Plaquette
NOIROT Mathilde2e prix Plaquette
VEJUX Mégane2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
DARGENT Damien1er prix Coupe AMF
GASPAROTTO Maxime1er prix Coupe AMF
PICASSARRI MorganeAccessit
RAYMOND Ferréoline1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
CHALON Anna1er prix Coupe AMF
GASPAROTTO Bruno2e prix Plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
FLEURY Pauline1er prix Coupe AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
GENIN Charline1er prix Coupe AMF

Guitare

Débutant
ElèvePrix
MARCHOIS Hugo2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
CREVON Antoine1er prix Coupe AMF
LAMBERT MaximeMédaille d'Argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
GIGON Charlène1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
JUIF Corentin1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
JUIF Arnaud1er prix Coupe AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
CHALON Tom1er prix Coupe AMF
Excellence
ElèvePrix
GIRAULT Florent2e prix Plaquette

Orgue électronique

Probatoire
ElèvePrix
PASTANT Anne-Laure1er prix Coupe AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
FLORENTIN Juline1er prix Coupe AMF
PARRA Florian1er prix Coupe AMF
PASTANT Bastien2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
ALEZ MARTIN Lola1er prix Coupe AMF
ANDREESCU Adèle1er prix Coupe AMF
BOITEUX Laurelen1er prix Coupe AMF
BONNOT Elodie1er prix Coupe AMF
CREVON ElliottMédaille d'Or
DANIS Claire1er prix Coupe AMF
DUBAIL Mylène1er prix Coupe AMF
FLORENTIN Noémie1er prix Coupe AMF
GOELZER Delphine1er prix Coupe AMF
JUILLARD Camille2e prix Plaquette
LACHERAY Christophe2e prix Plaquette
LAVENUTA Pascal1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
DEMIERRE Julie1er prix Coupe AMF
FAINOT Lucy2e prix Plaquette
GUYO Coralie1er prix Coupe AMF
MATHIEU Chloé1er prix Coupe AMF
POUTOT Anne1er prix Coupe AMF
RECEVEUR Théa1er prix Coupe AMF
ROBERT Alix1er prix Coupe AMF
ROBERT Nicolas1er prix Coupe AMF
SPIESER Nastassia1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
BEAUX Léonie1er prix Coupe AMF
BOURLIER-RIVIERE Quentin1er prix Coupe AMF
GOELZER Audrey1er prix Coupe AMF
GUYOT Pierre-Yves1er prix Coupe AMF
JACQUEMIN Lise2e prix Plaquette
PASTEUR Morgane1er prix Coupe AMF
PINSTON Albéric2e prix Plaquette
RIONDET Baptiste1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
CLAVIER Claire1er prix Coupe AMF
DAHMANI ManelMédaille d'Or
MANGE-TANTI Lucien1er prix Coupe AMF
PALEO Samuel1er prix Coupe AMF
PASTANT Marie-ClaireMédaille d'Or
SAULNIER Amandine2e prix Plaquette
VALLI Gabrielle1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
PARRA Adeline2e prix Plaquette
STRAUMANN Léa1er prix Coupe AMF
TIROLE Louise1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
HERBULOT Margot1er prix Coupe AMF
LAMBERT Maxime2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
DANIS KillianMédaille d'Argent
DELACOUR CamilleMédaille d'Argent
FLEURY Pauline1er prix Coupe AMF
KLAMM Juliette1er prix Coupe AMF
MALUGANI Audrey1er prix Coupe AMF
MENDU Alexandra2e prix Plaquette
NOIROT LouiseMédaille d'Or
PICASARRI Morgane2e prix Plaquette
PRANDO Anthony1er prix Coupe AMF
WURTZ MathildeMédaille d'Argent
Moyenne
ElèvePrix
ANGENAULT Mélanie2e prix Plaquette
CHALON Anna1er prix Coupe AMF
CHALON Tom1er prix Coupe AMF
SAGNAL FlorianMédaille de Bronze
Supérieure 1
ElèvePrix
GASPAROTTO Thomas1er prix Coupe AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
POUTOT Simon1er prix Coupe AMF
RACINE Dorian1er prix Coupe AMF
Excellence
ElèvePrix
CHALON Marylise1er prix Coupe AMF
SCHÜTZ Cyrielle-
VIROT Marie2e prix Plaquette

Piano numérique

Initiation 1
ElèvePrix
MEHIGUENI Imame1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CUENOT Alexy2e prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
JOSET LucieMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
RONDOT Coralie2e prix Plaquette
Moyenne
ElèvePrix
VEJUX Mégane1er prix Coupe AMF

Accordéon duo

Elémentaire
ElèvePrix
Duo Fuchot-Seiler1er prix Coupe AMF
Excellence
ElèvePrix
Duo BOFF-SEILER1er prix Coupe AMF

Accordéon - Piano

Elémentaire
ElèvePrix
Duo Laure-Margot MELOGAMME1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
DUO Ecole SEILERMédaille d'Argent
Duo Manon-Flora MELOGAMMEMédaille d'Or
Duo MUSIQUE PASSION2e prix Plaquette
Supérieure
ElèvePrix
Marion-Thomas Ecole LAZZARIN2e prix Plaquette

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
4 Mains Ecole LAZZARIN2e prix Plaquette
4 Mains MUSIQUE PASSIONMédaille d'Or
Piano 4 Mains MELOGAMME1er prix Coupe AMF
Moyenne

ElèvePrix
4 Mains Ecole GASNER1er prix Coupe AMF