Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- PIERRE DE BRESSE (71)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
VINCENT Maude1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
CAGNE ApollineMédaille d'Or
CHALENCON Suzy1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
SOURO Marion2e prix Plaquette
VINCEROT BESSONNARD Valentin2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
COULON Victorine1er prix Coupe AMF
FAVIER Tiphaine1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
BUATOIS Elise2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
COULON EmilieMédaille d'Or
DELACROIX Gaëlle2e prix Plaquette

Clavier

Débutant
ElèvePrix
DAVID Orlane1er prix Coupe AMF
MONNIER Solène1er prix Coupe AMF
RAGUIN Marie1er prix Coupe AMF
VANTHIER Camille Julie2e prix Plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
BUIREY Margaux1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
FURMANCAZK TessMédaille d'Or
GUINOT XavierMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
GARNIER Quentin2e prix Plaquette
TRULLARD Géraldine1er prix Coupe AMF
ZERBIB Charlène1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
FORESTIER Kevin1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
BON JustineMédaille d'Or
DE QUINCEY Lise1er prix Coupe AMF
PACHAL AliciaMédaille d'Argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
FORGE Guillaume2e prix Plaquette
MARLE Yannis2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
COLIN EstelleMédaille d'Or
Supérieure 2
ElèvePrix
CADINOT CharlesMédaille d'Or
ZUCCHI Laurent1er prix Coupe AMF

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
JOUFFRAY AymericMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
CANNARD Alexis1er prix Coupe AMF
LACROIX Jeanne2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
BOULAY Constant1er prix Coupe AMF
CAGNE Célestine1er prix Coupe AMF
MAZUIR Marine1er prix Coupe AMF
OUDOT Cindy1er prix Coupe AMF
VOISIN Nicolas1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
GENETET Maxime2e prix Plaquette
THIBERT CamilleMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
CLERC Victor2e prix Plaquette
VOISIN Lucie1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
THIVANT Cynthia1er prix Coupe AMF

Orgue électronique

Elémentaire 2
ElèvePrix
GALAND AudreyMédaille d'Argent

Piano

Initiation 1
ElèvePrix
BUIREY Margaux1er prix Coupe AMF
CHARMIER Perrine2e prix Plaquette
COMPAGNON Marie1er prix Coupe AMF
DAVID Orlane1er prix Coupe AMF
DOLE BenjaminMédaille d'Or
NICOLLE Marie Amélie-
PUSLECKI Nina1er prix Coupe AMF
SAHLER RémiMédaille d'Or
STOS Delphine2e prix Plaquette
WEISS Marie1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
BOSIO Quentin2e prix Plaquette
GIRARD Emmy2e prix Plaquette
MONNIER Solène2e prix Plaquette
PELLIER-CUIT Elise1er prix Coupe AMF
SIMARD Louisette2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
DEPLANCHE Manon1er prix Coupe AMF
THENOT JoséphineMédaille d'Or
Préparatoire 2
ElèvePrix
CELLIER Cassandre1er prix Coupe AMF
DEPLANCHE Anaïs1er prix Coupe AMF
DOMY Nathanaëlle1er prix Coupe AMF
MAZUIR ManonMédaille d'Argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
CELLIER ApollineMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
LUTRAT Camille2e prix Plaquette
SAHLER Agathe1er prix Coupe AMF
ZUCCHI Laurent1er prix Coupe AMF

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
GUYENNOT Estelle2e prix Plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
CHAUMAY Léonie1er prix Coupe AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
GENETET Chloé2e prix Plaquette