Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- PAU (64)

Accordéon BC

Supérieure
ElèvePrix
PASQUET Gilbert2e prix Plaquette

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
CADIRAN JoaneMédaille dOr
BONNET NolanMédaille dOr
MENDES ThibaultMédaille dArgent
LECOU SaraMédaille de Bronze
Initiation 1
ElèvePrix
SOURBES Constance2e prix Plaquette
MAYEUX GuillaumeMédaille dOr
Initiation 2
ElèvePrix
MARTINS Philippine1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
LAME AlissonMédaille dOr
GARAIG MarieMédaille dArgent
LEONARDI JulesMédaille dArgent
RUIZ IsabelleAccessit

Clavier

Elémentaire 2
ElèvePrix
MENERET Gaëlle2e prix Plaquette

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
BRUANT Louise1er prix Coupe AMF
LIQUET CamilleMédaille dArgent
Initiation 2
ElèvePrix
SOUM Margaux2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
CASSOU-ASNAR Jonathan1er prix Coupe AMF
BONEU Héloïse1er prix Coupe AMF
MAYEUX Quentin1er prix Coupe AMF
SAINT MARTIN Alexis1er prix Coupe AMF
LAGARRIGUE AnaïsMédaille dOr
MOINE LéaMédaille dArgent
BAREILLE FlorianeMédaille dArgent
Préparatoire 2
ElèvePrix
MEZZAVILLA EvaMédaille dArgent
Probatoire
ElèvePrix
IRIGOYEN NicolasMédaille dOr
LAFFARGUE LéaMédaille dOr
DE ALMEIDA MathieuMédaille dOr
CATELAIN ArthurMédaille dArgent
Moyenne
ElèvePrix
TEIXIDO Juliette2e prix Plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
BARRERE LaurelineMédaille dArgent

Piano

Initiation 1
ElèvePrix
JUMBO Morgane1er prix Coupe AMF
PINARD EmilieMédaille dOr
CECI MélinaMédaille dArgent
Initiation 2
ElèvePrix
DORNEL Rémi1er prix Coupe AMF
KERDRAON Hélène1er prix Coupe AMF
GUINLE Lysa1er prix Coupe AMF
COURBE Louise2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
MENJOULET Loup1er prix Coupe AMF
BUSQUET Benjamin1er prix Coupe AMF
SOURBES Maud2e prix Plaquette
SCORDIA SaraMédaille dOr
MUSSI PaulineMédaille dOr
Préparatoire 2
ElèvePrix
GAILLAC Nicolas1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
DUFAU Océane1er prix Coupe AMF
BAUL MaximeMédaille dOr
AUBIGNAC MathildeMédaille dArgent
Elémentaire 1
ElèvePrix
MEDOUT Benjamin1er prix Coupe AMF
PECASTAING Claire2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
DUTOUYA Sonia1er prix Coupe AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
MARTINEZ Coline2e prix Plaquette
Débutant
ElèvePrix
BIRON PerrineMédaille dOr
Initiation 1
ElèvePrix
BORDA Andoni1er prix Coupe AMF
BRENN Gwenola1er prix Coupe AMF
PRIÉTO Emmanuel1er prix Coupe AMF
KENJAR MélissaMédaille dOr
LATORRE YvanaMédaille dOr
Initiation 2
ElèvePrix
MAZEL Marion1er prix Coupe AMF
FRANGUIADAKIS Astrée2e prix Plaquette
LACLAU IlonaMédaille dOr
Préparatoire 1
ElèvePrix
LAMOTHE Pierre1er prix Coupe AMF
MENERET Elise2e prix Plaquette
TACHON PaulineMédaille dOr
DÉPRÉS LauraMédaille dArgent
Préparatoire 2
ElèvePrix
EL MEDDEB-LAFON Mathilde1er prix Coupe AMF
LAHON Cécilia1er prix Coupe AMF
PÈNE Paul1er prix Coupe AMF
BIZE Mathilde1er prix Coupe AMF
GONZALEZ Paul1er prix Coupe AMF
CASSOU-ASNAR Anaïs2e prix Plaquette
CAZENAVE Margaux2e prix Plaquette
GRANGE GéromineMédaille dOr
BORDENAVE MaximeMédaille dOr
GONCALVES MarionMédaille dArgent
KENJAR KévinMédaille de Bronze
Probatoire
ElèvePrix
POMME SAINT GAUDENS Camille2e prix Plaquette
BORDA ClaireMédaille dOr
BARREYAT VirginieMédaille dOr
ROUSSELLE MarieMédaille dOr
Elémentaire 1
ElèvePrix
BOURCQ Perrine2e prix Plaquette
LAHON SarahMédaille de Bronze
Elémentaire 2
ElèvePrix
PEREZ Sarah2e prix Plaquette
Excellence
ElèvePrix
DALLEZ Clémence2e prix Plaquette

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
Ecole Gérard AvrilPlaquette 2e nommé
Moyenne
ElèvePrix
4 mains Piano MoyenPlaquette 1er nommé