Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- EPINAL/PLOMBIÈRES LES BAINS (88)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
GIETHLEN VictoriaMédaille d'Or
JOLY Valentin1er prix Coupe AMF
TIPHENE EveMédaille d'Argent
Initiation 1
ElèvePrix
ESTEBAN Athenaïs1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CHOPARD Juliana1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
CHOPARD William1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
BURET Valentin1er prix Coupe AMF
LAVIGNE SCHERRER GwendolineMédaille d'Or
Elémentaire 1
ElèvePrix
LUPION MorganMédaille d'Or
STEINMETZ Célia1er prix Coupe AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
MATHIEU EliseMédaille d'Argent
RAVRY AlexisMédaille d'Or
SPECKER Arthur1er prix Coupe AMF

Batterie

Initiation 2
ElèvePrix
NEVERS OthilieMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
GAVAZZI Etienne1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
HEIDET JolanMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
POUILLEY Maxime1er prix Coupe AMF

Clavier

Eveil
ElèvePrix
GRILLOT Maxime1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
GUENOT MaëlleMédaille d'Argent
HAJEK Valentin1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CLAUDEL Quentin2e prix Plaquette
GAUDIOT KimberlyMédaille d'Or
PETITGUILLAUME AdelineMédaille d'Or
Préparatoire 1
ElèvePrix
ANTOINE Clément2e prix Plaquette
CHAISE Tim-
LARRIERE CéliaMédaille d'Or
RAGONNET CoralieMédaille d'Argent
TISSIER JérémyMédaille d'Argent
Probatoire
ElèvePrix
CHASSARD HervéMédaille d'Or
FLEUROT Jérémy1er prix Coupe AMF
MARTIN Elodie1er prix Coupe AMF
MELEY Tiffany1er prix Coupe AMF
MONREYSSE- BALLOT Robin1er prix Coupe AMF
ROUSSEL MélissaMédaille d'Or
SEMLER Quentin1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
DIDIOT ChloéMédaille d'Or
ESTEBAN AnastasiaMédaille d'Argent
FORT Céline1er prix Coupe AMF
PERRIER Nina2e prix Plaquette
RICHARD Marie1er prix Coupe AMF
TALGUEN ManonMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
PUJOL Aurélien1er prix Coupe AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
BUROT Emilie2e prix Plaquette

Guitare

Préparatoire 1
ElèvePrix
HÜBNER RomainMédaille d'Or
PLACE AxelleMédaille d'Or

Orgue électronique

Préparatoire 1
ElèvePrix
RICHARD Marianne2e prix Plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
FREMIOT Alexandre2e prix Plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
COLLE Marine1er prix Coupe AMF

Piano

Initiation 2
ElèvePrix
BELLEFLEUR Alizée1er prix Coupe AMF
BLUCHE Pétronille2e prix Plaquette
MONNIER Axelle1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
DAVAL Léonie1er prix Coupe AMF
FRACKOWIAK Léa1er prix Coupe AMF
MARTIN Sacha1er prix Coupe AMF
OLIVIER KOEHRET Anaïs1er prix Coupe AMF
THOUVENIN KarinaMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
CATHOZ Jonas1er prix Coupe AMF
COULIN CharlotteMédaille d'Argent
PUJOL AurélienMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
BAUD NoéeMédaille d'Or
BELUCHE MarionMédaille de Bronze
Moyenne
ElèvePrix
HENNING MaximeMédaille d'Argent

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
DAVAL Valentin1er prix Coupe AMF
PEREIRA-GEHANT Enzo1er prix Coupe AMF
Débutant
ElèvePrix
BETSCHEN Marie1er prix Coupe AMF
FRECHIN Pierre1er prix Coupe AMF
GERTSCH Garance1er prix Coupe AMF
JACQUEMIN VERGUET ClémentMédaille d'Or
JATTEAU ChloéMédaille d'Or
MUNERET Juliette2e prix Plaquette
NEVERS Othilie2e prix Plaquette
SCHWARTZLER ClémentMédaille d'Or
SELAWOKAH Delphine1er prix Coupe AMF
SPENLE Thomas1er prix Coupe AMF
Initiation 1
ElèvePrix
COLNOT Anaïs1er prix Coupe AMF
DAMME EileenMédaille d'Argent
GRAVIER Maureen2e prix Plaquette
GUY Farrah1er prix Coupe AMF
HECHT Andréa1er prix Coupe AMF
LAUNAY Emilie1er prix Coupe AMF
LEFEVRE AmbreMédaille d'Argent
MARTIN CamilleMédaille d'Or
PAGIS FlorentMédaille d'Argent
PERRIN Laura1er prix Coupe AMF
ROSALBERI ManonMédaille d'Or
SOHM AugusteMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
GERARD Manon2e prix Plaquette
HENRY PaulMédaille d'Or
LANIER ClémentMédaille d'Or
OUGIER MélanieMédaille d'Or
RAGONNET Coralie2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
JAOZANDRY Onella1er prix Coupe AMF
PERRIN Mélissa2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
CHAISE Nina-
GARNIER Mathieu1er prix Coupe AMF
GERARD Estelle1er prix Coupe AMF
MARTIN Elodie2e prix Plaquette
PERRIN Marc1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
PERRIN Martin1er prix Coupe AMF
RICHELET Maxime1er prix Coupe AMF
SIMON Margaux1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
BUROT EmilieMédaille d'Or
Supérieure 1
ElèvePrix
BALAUD Marion2e prix Plaquette

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
Emilie-Nina2e prix Plaquette
The Sun's Fingers1er prix Coupe AMF