Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2009 
- CHOLET (49)

Accordéon BS

Eveil
ElèvePrix
MICHAUD AnaëlleMédaille dOr
Débutant
ElèvePrix
JOSEPH EnzoMédaille dArgent
Initiation 2
ElèvePrix
AUBINEAU Amélie1er prix Coupe AMF
AUBINEAU Annabelle2e prix Plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
BRUNET LouiseMédaille dOr
Préparatoire 2
"
ElèvePrix
LANDAIS Pauline1er prix Coupe AMF
LE BIHAN Anaïs2e prix Plaquette
TICHADOU Marie1er prix Coupe AMF

Batterie

Débutant
ElèvePrix
BANCHEREAU Kyllian1er prix Coupe AMF
CHEVRIER Paul1er prix Coupe AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
BIDET Corentin1er prix Coupe AMF
CESBRON Flavien1er prix Coupe AMF
COULOT AntoineMédaille dOr
Préparatoire 2
ElèvePrix
MADEC Sylvain1er prix Coupe AMF
Probatoire
"
ElèvePrix
CHARRON Anne-Claire1er prix Coupe AMF
CHAUVIGNÉ Evan1er prix Coupe AMF

Clavier

"
Débutant
ElèvePrix
PAIROCHON SarahMédaille dOr
Initiation 1
ElèvePrix
BOUDAUD Nathan1er prix Coupe AMF
BREMOND EmileMédaille de Bronze
BRUNET Noémie1er prix Coupe AMF
GABORIEAU Mathilde2e prix Plaquette
GUINEBRETIERE Valentin1er prix Coupe AMF
LEFORT MathieuMédaille dArgent
MILLOT MatisseMédaille dArgent
VINCENT Léna1er prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
DESSERME François1er prix Coupe AMF
POILANE MaximeMédaille dOr
Préparatoire 1
ElèvePrix
BREMOND MatthieuMédaille dOr
JEANNETEAU François1er prix Coupe AMF
MADEC Sébastien1er prix Coupe AMF
MICHAUD Laurine1er prix Coupe AMF
ONILLON Justine2e prix Plaquette
PICHON Caroline1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
POISSON Laura1er prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
BRUNET Sarah2e prix Plaquette
Moyenne
"
ElèvePrix
BLANCHARD David1er prix Coupe AMF

Orgue électronique

"
Excellence
"
ElèvePrix
GUINE Frédéric1er prix Coupe AMF

Piano

"
Excellence
"
ElèvePrix
TROTTIER Linda2e prix Plaquette

Piano numérique

"
Initiation 2
ElèvePrix
BREMOND Julie1er prix Coupe AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
ANDRADE Elisa1er prix Coupe AMF
GOURAUD Nils2e prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
AIGRAULT Félix1er prix Coupe AMF
MENARD Chloé1er prix Coupe AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
JOUET Léonie1er prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
BERNARDON Adrien1er prix Coupe AMF
"