Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- STRASBOURG/BISCHWILLER (67)

photos-bischwiller-01.jpg (53961 octets)photos-bischwiller-02.jpg (86733 octets)photos-bischwiller-03.jpg (65541 octets)

Accordéon BS

Eveil
ElèvePrix
SPECHT Elise1er prix coupe A.M.F.
RUFF Célia1er prix coupe A.M.F.
ROTT Justine2e prix plaquette
REUTENAUER Nicolas2e prix plaquette
HOFFMANN Lauremédaille or
LAZARUS Lydianemédaille or
BRISACH Lénamédaille argent
FOELLER Solènemédaille argent
Débutant
ElèvePrix
OHL Estelle1er prix coupe A.M.F.
GEORGES Léo1er prix coupe A.M.F.
LEFEBVRE Antoine1er prix coupe A.M.F.
STRESSER Clément1er prix coupe A.M.F.
AMARAL DA SILVA Cristina1er prix coupe A.M.F.
KAUFFER Sarah1er prix coupe A.M.F.
GOMEZ Agathe2e prix plaquette
SCHWARTZMANN Marion2e prix plaquette
ROMUALD Marjoriemédaille or
SCHNEIDER Mathiasmédaille or
SCHWARTZMANN Arnaudmédaille or
DENTINGER Mathiasmédaille argent
ETTWILLER Paulmédaille argent
OHLMANN Cyrilmédaille argent
Initiation 1
ElèvePrix
SPILLMANN Elodie1er prix coupe A.M.F.
STEPHAN Delphine1er prix coupe A.M.F.
DISS Pélagie1er prix coupe A.M.F.
FRITZ Thomas1er prix coupe A.M.F.
LAMBERT Joëlle1er prix coupe A.M.F.
HERMANN Camille1er prix coupe A.M.F.
ADORNATO Léandre1er prix coupe A.M.F.
MEYER Jean-Noël1er prix coupe A.M.F.
SCHOTT Victor1er prix coupe A.M.F.
ATZENHOFFER Herrade2e prix plaquette
SCHMITT Nathan2e prix plaquette
SIEFFER Renaud2e prix plaquette
BRUCKMANN Hugo2e prix plaquette
SCHALLER Aurélie2e prix plaquette
LAVIGNE SCHERRER Marionmédaille or
NASRA Zaccharymédaille or
SCHMIDT Guillaumemédaille or
BECK Cécilemédaille or
DOLENKO Marie-Angemédaille or
GUIOT Justinmédaille or
SCHEUER Antoinemédaille or
ARTHUR Marionmédaille or
FELTEN Léamédaille or
GRUTZNER Elodiemédaille or
LEVY Williammédaille or
MULLER Mathilde-
Initiation 2
ElèvePrix
OSTER Mickaël1er prix coupe A.M.F.
BECKER Fanny1er prix coupe A.M.F.
REUTENAUER Fanny1er prix coupe A.M.F.
WAHL Marine2e prix plaquette
HOEDTS Cheyenne2e prix plaquette
ESCARPIT Marine2e prix plaquette
MULLER Catherine2e prix plaquette
PAUL Anthony2e prix plaquette
PETER Romain2e prix plaquette
ZAREBA Brian2e prix plaquette
DIETRICH Amaurymédaille or
STRESSER Perrinemédaille or
SCANDELLA Arnaudmédaille argent
BATT Aléxiamédaille argent
BRUCKMANN Thomasmédaille argent
CARLEN Laurentmédaille argent
EYERMANN Fannymédaille argent
JUNCK Kévinmédaille argent
KIEFFER Agathemédaille argent
WAHL Amaurymédaille argent
HOUILLON Cécilemédaille argent
KAUFFER Camillemédaille bronze
SADIKI Gloriamédaille bronze
VAUCAMPS Antoinemédaille bronze
REYMANN Léa-
Préparatoire 1
ElèvePrix
CATALDI Sébastien2e plaquette
FISCHBACH Tania2e plaquette
SCHEER Camille2e plaquette
BILLMANN Ophéliemédaille or
SPIELMANN Manonmédaille or
SPILLMANN Célinemédaille or
SCHNEPP Lindamédaille or
COUVET Nicolasmédaille argent
FISCHER Thomasmédaille argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
EDEL Charline1er prix coupe A.M.F
STEYERT Laurane1er prix coupe A.M.F
WAGNER Anne-Laure1er prix coupe A.M.F
SCHILLINGER Pierrick2e prix plaquette
FELTEN Alexandre2e prix plaquette
HUNTZINGER Lucie2e prix plaquette
JAMM Laurianne2e prix plaquette
BOCCARDO Amandamédaille or
FERNANDEZ Lauramédaille or
LAVIGNE SCHERRER Gwendolinemédaille or
ZIMMERMAN Emiliemédaille or
SCHENK Lauramédaille or
BOELLINGER Cynthiamédaille argent
SCHWAEGER Guillaumemédaille argent
Probatoire
ElèvePrix
BERNHARD Mickaël1er prix coupe A.M.F
STEINMETZ Guillaume1er prix coupe A.M.F
STEINMETZ Célia1er prix coupe A.M.F
SCHEIDT Guillaume2e prix plaquette
OBERBACH Camille2e prix plaquette
SIGRIST Michel2e prix plaquette
STEHLI Lauramédaille or
HANNAUER Fabienmédaille or
KUNTZEL Thomasmédaille or
MEJDOUB Mariyamédaille or
BRUCKMANN Cécilemédaille argent
MEYKUCHEL Priscilliamédaille bronze
BILLMANN Anne-
REEB Méline-
Elémentaire 1
ElèvePrix
KREISS Céline2e prix plaquette
BUHLER Gillesmédaille or
GOEHRY Célinemédaille or
GOEHRY Paulinemédaille argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
HOUILLON Marie1er prix coupe A.M.F.
DEMMERLE Aline1er prix coupe A.M.F.
BARBIER Nolwennmédaille or
Moyenne
ElèvePrix
SCHAUB Marie1er prix coupe A.M.F
FRITSCH Julien1er prix coupe A.M.F
STAHN Jérémy1er prix coupe A.M.F
SCHIFF Jonas2e prix plaquette
FIRDION Mathilde2e prix plaquette
SCHILLINGER Simon2e prix plaquette
GITZ Emmanuelle2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
ATZENHOFFER Noémi1er prix coupe A.M.F
LITOLFF Julien1er prix coupe A.M.F
BRAEUNER Eléna1er prix coupe A.M.F
LAURENT Lucile1er prix coupe A.M.F
MEYER Déborah2e prix plaquette
STEINER Katia2e prix plaquette
RIEDINGER Paulinemédaille or
Supérieure 2
ElèvePrix
RIEDINGER Mathieu1er prix coupe A.M.F
BOEHLER Guillaume1er prix coupe A.M.F
WAGNER Laure2e prix plaquette
KREISS Emmanuellemédaille or

Accordéon Duo

Préparatoire
ElèvePrix
WAGNER Anne-Laure - SPILLMANN Céline1er prix trophé
BOELLINGER Cynthia - SCHENCK Laura2e prix plaquette
HOUILLON Cécile - SCHNEPP Linda-
Elémentaire
ElèvePrix
STEINMETZ Guillaume - STEINMETZ Célia1er prix trophé
Supérieure
ElèvePrix
BOEHLER Guillaume - SCHLILLINGER Simon1er prix coupe A.M.F
KREISS Céline - SCHNEIDER Mathieu2e prix plaquette

Accordéon Quintette

Moyenne
ElèvePrix
Ecole LITOLFF René1er Prix Coupe AMF
Ecole LUTZ Claudine1er Prix Coupe AMF
Ecole OURY Christophe1er Prix Coupe AMF

Accordéon BC

Débutant
ElèvePrix
DEHNER Ambre1er prix coupe A.M.F.
OHLMANN Cyrilmédaille or
Initiation 1
ElèvePrix
SCHOTT Victor1er prix coupe A.M.F.
OMPHALIUS Manon1er prix coupe A.M.F.
Initiation 2
ElèvePrix
FISCHER Jules1er prix coupe A.M.F.
LAVIGNE SCHERRER Gwendoline2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
EHLES Emeline1er prix coupe A.M.F.
Préparatoire 2
ElèvePrix
COUVET Nicolas1er prix coupe A.M.F
ZIMMERMANN Sophie2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
CORSTEN Anne Caroline2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
RAJOELISOA Elora1er prix coupe A.M.F.
Elémentaire 2
ElèvePrix
SCHIFF Jonas2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
SCHAUB Marie1er prix coupe A.M.F.

Piano

Eveil
ElèvePrix
GRESS Loanie1er prix coupe A.M.F.
MISCHLER Pierre1er prix coupe A.M.F.
ROUMMAH Jana2e prix plaquette
SENICOURT MargotMédaille d'Or
SENICOURT JacquesMédaille d'Or
FISCHER NathanMédaille d'Argent
JUNG LauraMédaille d'Argent
Débutant
ElèvePrix
HERMANN Sarah1er prix coupe A.M.F.
BUSCHE Léa1er prix coupe A.M.F.
CALVISI Thibault1er prix coupe A.M.F.
CHEBBOUB Alizée1er prix coupe A.M.F.
SCHWAAB Emilie1er prix coupe A.M.F.
MAZLOUM Merwan2e prix plaquette
AZOULAY Dan AlexandreMédaille d'Or
CERESSIA PaulineMédaille d'Or
MOSER Margauxmédaille or
Initiation 1
ElèvePrix
ENYEGUE Roxane1er prix coupe A.M.F.
MEYER Cécile1er prix coupe A.M.F.
DELAPLACE Martin1er prix coupe A.M.F.
SCHWEBEL Léa1er prix coupe A.M.F.
GAZZATO Laura1er prix coupe A.M.F.
MAUTES Céline1er prix coupe A.M.F.
GRAUFFEL Esther2e prix plaquette
HEINTZ Victoria2e prix plaquette
ROUSSEAU Nicolas2e prix plaquette
HIRLEMANN Eloïse2e prix plaquette
ROBERT Aurore2e prix plaquette
CRESPIN Mathildemédaille or
VENKATASAMI VegenMédaille d'Or
DE BUYER Xaviemédaille or
SENGEL EmmaMédaille d'Or
FEILLARD Léamédaille or
FISCHER MathildeMédaille d'Argent
Initiation 2
ElèvePrix
IFFER Alexis1er prix coupe A.M.F.
MOREL Arthur1er prix coupe A.M.F.
KLEITZ MélanieMédaille d'Or
PFIRMMER ValérieMédaille d'Argent
BECK DianeMédaille d'Argent
ESSLINGER LucilleMédaille de Bronze
SADIKI MariaMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
ENYEGUE Julien Cyrus1er prix coupe A.M.F.
DIETRICH Amaury1er prix coupe A.M.F.
ELOIR Gustav1er prix coupe A.M.F.
KOWALSKI Léo1er prix coupe A.M.F.
MAZLOUM Linda1er prix coupe A.M.F.
MISCHLER Jacques1er prix coupe A.M.F.
NGUYEN Jenny1er prix coupe A.M.F.
LANGLOIS Valentine2e prix plaquette
OBERBACH Sophie2e prix plaquette
MARING Julie2e prix plaquette
MOSER MathildeMédaille d'Or
ULRICH CamilleMédaille d'Argent
WILL VirginieMédaille d'Argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
MOSER Franck1er Prix Coupe AMF
MAZLOUM Dylan1er Prix Coupe AMF
PAILLE Agathe1er Prix Coupe AMF
DRENTEL Emma1er Prix Coupe AMF
GRADT Cyril1er Prix Coupe AMF
LAAYOUNI Loubna1er Prix Coupe AMF
GLATH Pauline2e prix plaquette
MOREL Léa2e prix plaquette
DELSEIN Léa2e prix plaquette
SCHÄFER AnaïsMédaille d'Or
SQUILLACI MélissaMédaille d'Argent
ROUSSEAU ClaireMédaille d'Argent
MANGEL Léa-
Probatoire
ElèvePrix
ROEHM Jean-Baptiste1er Prix Coupe AMF
HARTIG Tiana2e prix plaquette
SAUER Sina2e prix plaquette
GRACIA PaulineMédaille d'Or
TAMM Julia MarieMédaille d'Argent
WESCHLER WilliamMédaille d'Argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
MARCHIONI Robin2e prix plaquette
ELOIR Laura2e prix plaquette
NOVAIS Inès2e prix plaquette
SAMSONOVA Sacha2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
KOENIG Hugo1er Prix Coupe AMF
WALTER MorganeMédaille d'Or
MARCEL FlorianMédaille d'Or
SENGEL BOUCHER MaëlleMédaille d'or
JAECK CamilleMédaille d'Argent
Moyenne
ElèvePrix
HODEIB Lisa1er Prix Coupe AMF
MAURER Carmen1er Prix Coupe AMF
DEBUIRE Lucie1er Prix Coupe AMF
FRECHARD Aude2e prix plaquette
ESSLINGER Fanny2e prix plaquette
AMRHEIN SébastienMédaille d'Or
Supérieure 1
ElèvePrix
KUPFERLE Mathieu1er Prix Coupe AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
SCHIMMEL Arnaud1er Prix Coupe AMF
Excellence
ElèvePrix
HANNAUER Sandrine2e prix plaquette

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
SAUER Malika - SAUER Sina1er Prix Trophée AMF
HERRIOT Emeline - POIREL Marie1er Prix Trophée AMF
JAECK Camille - SENGEL BOUCHER Maëlle1er Prix Trophée AMF
DEBIEUVRE Agathe - NOVAIS Inès2e prix plaquette
ROBIN Marine - ROBIN Morgane2e prix plaquette
Supérieure
ElèvePrix
LANOIX Estelle - LANOIX Florence1er Prix Trophée AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
THEIL Mario2e Prix Plaquette
WOLF Benjamin2e Prix Plaquette
KOCH EléaMédaille d'Argent
Débutant
ElèvePrix
PHILIPPS Athenais1er Prix Coupe AMF
EVEN MelusineMédaille d'Argent
Initiation 1
ElèvePrix
LIBNER Jérôme1er Coupe AMF
ERNEST Charlotte2e Prix Plaquette
PETER LouiseMédaille d'Argent
Initiation 2
ElèvePrix
CAMPODONICO Chloé1er Prix Coupe AMF
SUREDA Grégory1er Prix Coupe AMF
FERNBACH DelphineMédaille d'Or
WELSCH AlexandreMédaille d'Argent
URSCH ClaraMédaille d'Argent
EVEN Balthazar-
Préparatoire 1
ElèvePrix
FISCHER Estelle1er Prix Coupe AMF
DESMARRES Nicolas2e Prix Plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BAUGER Zoé1er Prix Coupe AMF
SAHIN Sélin1er Prix Coupe AMF
HILLBRAND Manon2e Prix Plaquette
WURTZ Julia2e Prix Plaquette
NGUYEN TonyMédaille d'Or
LOPEZ DEL RIO Pablo-
RUFFENACH Sandro-
Probatoire
ElèvePrix
HERRIOT Emeline1er Prix Coupe AMF
FAUTH Marion1er Prix Coupe AMF
POIREL Marie1er Prix Coupe AMF
ZITVOGEL Félicia2e Prix Plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
SCHULER Doris1er Prix Coupe AMF
SCHIRCK Aline2e Prix Plaquette
WAGNER Jonathan2e Prix Plaquette
BIECHEL Claudia2e Prix Plaquette
DEBIEUVRE Agathe2e Prix Plaquette
DONIUS NathalieMédaille d'Or
MALFAIT GaryMédaille d'Argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
SPADI Morgane1er Prix Coupe AMF
AMBROISE Laura2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
GOEHRY Céline1er Prix Coupe AMF
GOEHRY Pauline2e Prix Plaquette
SCHUSTER LucMédaille d'Or
BENTZ HélèneMédaillle d'Or
DELBART FlorianMédaille d'Argent
Excellence
ElèvePrix
REBMANN ValentinMédaille d'Or

Orgue électronique

Initiation 1
ElèvePrix
KOESTEL Jean-François1er prix coupe A.M.F.
Elémentaire 2
ElèvePrix
BARTHEL Julien2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
AMBROISE Laura1er prix coupe A.M.F.

Clavier

Eveil
ElèvePrix
WALSPURGER Guilaine1er prix coupe A.M.F.
BECK Léo2e prix plaquette
SOHLER Théo2e prix plaquette
TRISCHBERGER Antoine2e prix plaquette
FOELLER Wendelinemédaille or
JAEGER Baptistemédaille argent
LAMBOUR Lisamédaille argent
Débutant
ElèvePrix
CHRISTOPH Manon1er prix coupe A.M.F.
ROBIN Emma1er prix coupe A.M.F.
OBERT Adrien1er prix coupe A.M.F.
OBERT Vincent1er prix coupe A.M.F.
BERENBACH Anaëlle2e prix plaquette
STRASSER Régine2e prix plaquette
KAMIN Claudiamédaille or
PINTER Laetitiamédaille or
ASFAHL Davidmédaille argent
LINET Sarahmédaille argent
ASFAHL Matthieumédaille bronze
Initiation 1
ElèvePrix
NEFF Valentin1er prix coupe A.M.F
CLAUSS Cynthia1er prix coupe A.M.F
FERRANDIS Stéphanie1er prix coupe A.M.F
LOUIS Lauriane1er prix coupe A.M.F
HEIM Hélène2e prix plaquette
HERMANN Pauline2e prix plaquette
MATHIEU Camille2e prix plaquette
PRUD'HOMME Josselin2e prix plaquette
KOEHLHOFFER Léa2e prix plaquette
KRETZ Elise2e prix plaquette
SCHNEIDER Mathilde2e prix plaquette
ANTONI Victor2e prix plaquette
GARY Amélie2e prix plaquette
RICHARD Florian2e prix plaquette
FOELLER Camille2e prix plaquette
BENINGER Dianamédaille or
WUEST Cyrilmédaille or
EGELE Lucasmédaille argent
KORMAN Thibautmédaille argent
DOLENKO Andréemédaille argent
MARTIN Lisamédaille bronze
GAZZATO Evamédaille bronze
PAUL Anaïsmédaille bronze
Initiation 2
ElèvePrix
OBERLE Lucas1er Prix Coupe AMF
MAURER Justin2e Prix Plaquette
EHRSTEIN Chloé2e Prix Plaquette
BAUR Aurélien2e Prix Plaquette
BILLMANN Ophélie2e Prix Plaquette
MAECHLING Pauline2e Prix Plaquette
MASSOT Ombeline2e Prix Plaquette
LUDES Gaspard2e Prix Plaquette
STREISSEL MarieMédaille d'Or
DUBOIS PaulineMédaille d'Or
DREYER LarissaMédaille d'Argent
MATHIEU MarilyneMédaille d'Argent
PETER AnaïsMédaille d'Argent
THALMANN KévinMédaille d'Argent
DHORNE ValentinMédaille d'Argent
RIEDINGER BénédicteMédaille d'Argent
WELKER GuillaumeMédaille de Bronze
MARTIN TiffanyMédaille de Bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
FOELLER Léonard1er Prix Coupe AMF
MATHIOT Camille1er Prix Coupe AMF
REUTENAUER Marc1er Prix Coupe AMF
PHILIPPS Tristan2e Prix Plaquette
RUHLMANN Olivier2e Prix Plaquette
SCHARWATT Adrien2e Prix Plaquette
LOPEZ Steven2e Prix Plaquette
MASSOT Jean-Denis2e Prix Plaquette
KOBES Lucie2e Prix Plaquette
TROMMETTER ArnaudMédaille d'Or
HAEUSSLER AlexandreMédaille d'Or
KIMENAU EstelleMédaille d'Or
CLAUSS LudovicMédaille de Bronze
BARABINOT SaraMédaille de Bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
GUTH Yann1er Prix Coupe AMF
KAISER Julien1er Prix Coupe AMF
BACH Coralie1er Prix Coupe AMF
HUY-ADAMY Pierre1er Prix Coupe AMF
STAINE Eléonore2e Prix Plaquette
BLANC Coline2e Prix Plaquette
KENNEL CéliaMédaille d'Or
Probatoire
ElèvePrix
CATALDI Charles-Antoine1er Prix Coupe AMF
RUHLMANN Cécile1er Prix Coupe AMF
LINDER Xavier1er Prix Coupe AMF
SOULAT Antoine1er Prix Coupe AMF
GISSELBRECHT Florian1er Prix Coupe AMF
JESER Léo1er Prix Coupe AMF
DREYER Laurick2e Prix Plaquette
ITZEL Gauthier2e Prix Plaquette
TRISCHBERGER Aline2e Prix Plaquette
FRITZ Gaetan2e Prix Plaquette
BASTIAN Jordan2e Prix Plaquette
KAMIN MarionMédaille d'Or
BACH Sébastien-
Elémentaire 1
ElèvePrix
ALMERT Vivien1er Prix Coupe AMF
BOURDON Gauthier1er Prix Coupe AMF
SCHON Lucas2e Prix Plaquette
KIMENAU Léa2e Prix Plaquette
JOST Elodie2e Prix Plaquette
LINDER Antoine2e Prix Plaquette
SIPP Marc2e Prix Plaquette
MULLER Matthieu2e Prix Plaquette
STOECKEL Anaïs2e Prix Plaquette
FOUCHÉ LorraineMédaille d'Or
GUNKEL JonathanMédaille d'Or
MEYER ValentinMédaille d'Or
MULLER LauraMédaille d'Or
Elémentaire 2
ElèvePrix
KORMANN Morganne1er Prix Coupe AMF
BAUMANN Xavier2e Prix Plaquette
MERTZ Evelyne2e Prix Plaquette
BALTHASAR Gautier2e Prix Plaquette
KAMIN Florence2e Prix Plaquette
BAUMANN EliseMédaille d'Or
GEORG VirginieMédaille d'Argent
Moyenne
ElèvePrix
BIECHEL Claudia2e Prix Plaquette
FRUHAUF Virginie2e Prix Plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
LEIBEL Florian2e Prix Plaquette
PRUD'HOMME MaëlleMédaille d'Or
Supérieure 2
ElèvePrix
LOUX Julie2e Prix Plaquette
FOUCHÉ Maud2e Prix Plaquette
LANGE AllanMédaille d'Or
LIEBGOTT Aurélien-

Guitare

Débutant
ElèvePrix
HALTER Charlotte1er Prix Coupe AMF
FERTIN Paul1er Prix Coupe AMF
LADENBURGER XavierMédaille d'Or
DI PIAZZA HugoMédaille d'Or
Initiation 1
ElèvePrix
WACK-WENDLING Emma1er Prix Coupe AMF
CHRIST Maxime2e Prix Plaquette
KOENIG Manoah2e Prix Plaquette
JAEGER LisaMédaille d'Or
ITZEL CécileMédaille d'Or
OBERLE TimoMédaille d'Or
Initiation 2
ElèvePrix
STUBER Coline2e Prix Plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
BACH BertrandMédaille d'Or
FOUCHÉ MaudMédaille d'Or
MARCEL ManonMédaille de Bronze
Elémentaire 2
ElèvePrix
BISCH TristanMédaille d'Argent

Guitare électrique

Initiation 1
ElèvePrix
BARTHEL Romain1er Prix Coupe AMF
Initiation 2
ElèvePrix
AVELINE Juliane2e Prix Plaquette
OBRECHT RaphaëlMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
BECK Amélie2e Prix Plaquette
Probatoire
ElèvePrix
OBRECHT Nicolas2e Prix Plaquette
LETZ Alexandre2e Prix Plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
DELBART Florian1er Prix Coupe AMF
GIRARDOT Joris1er Prix Coupe AMF
Moyenne
ElèvePrix
BISCH Tristan2e Prix Plaquette

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
MARLATS Quentin1er Prix Coupe AMF
Probatoire
ElèvePrix
EHLES Jérémy2e Prix Plaquette
KELLER Ludovic2e Prix Plaquette
HEMMING Clairemédaille or
Elémentaire 1
ElèvePrix
GUERBER Arthur1er Prix Coupe AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
KOVACS Sébastien1er Prix Coupe AMF
ERNST Thierry2e Prix Plaquette

Duo Accordéon-Piano

Probatoire
ElèvePrix
GRACIA Pauline - STEHLI Laura1er prix trophé
HOUILLON Marie - SCHULER Doris1er prix trophé
GOEHRY Céline - GOEHRY Pauline2e plaquette
KENNEL Célia - DIEBOLT Clémencemédaille or
Moyenne
ElèvePrix
LANOIX Estelle - BUHLER Gilles1er prix trophée AMF
ESSLINGER Fanny - BARBIER Nolwenn2e prix plaquette
SCHWEBEL Sophie - SCHWEBEL Mariemédaille or

Trio orchestral Accordéon-Piano-Guitare

Moyenne
ElèvePrix
SCHUSTER Luc - DELBART Florian - Lanoix Florence1er prix trophée AMF
ESSLINGER Fanny - BARBIER Nolwenn - DEISS Théo2e prix plaquette