Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- SENS (89)

photos-sens-01.jpg

Accordéon BS

Elémentaire 1
ElèvePrix
BRUGNON Thomas1er prix COUPE AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
CARDOSO-MOUTA Nina1er prix COUPE AMF
LETOURNEUR Etienne1er prix COUPE AMF
DOUX Charles2e prix plaquette
DUNAS ThéophileMédaille d'or
MBONGUÉ Charles-HenriMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
CHASSAIN Lou Ann1er prix COUPE AMF
GRAMAIN Maxence2e prix plaquette
RENARD-HAQUIN Marie2e prix plaquette
ALEXIS EléonoreMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
LETOURNEUR Thomas1er prix COUPE AMF
PLANCON-LAURENT Nicolas2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
TRITTER Charlotte1er prix COUPE AMF
PAVET Chloé1er prix COUPE AMF
PETTE Anne-Charlotte1er prix COUPE AMF
BLISAC Erika2e prix plaquette
PASQUINI Mélina2e prix plaquette
VIDAL GladysMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
CASTRO Pierre1er prix COUPE AMF
MORATILLE ChristopheMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
THOMINET ClémentineMédaille d'argent
Supérieure 1
ElèvePrix
VINOT Juliette1er prix COUPE AMF
MAES Justine2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
DUMOULARD-BEUCHER Boris1er prix COUPE AMF
LAFARGUE-MAGNEN François1er prix COUPE AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
PISZCZOROWICZ Théo1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
FREMY Maxim-
SACCO Enzo1er prix COUPE AMF
GALLOIS Noémie1er prix COUPE AMF
EDME Léa2e prix plaquette
PAUL Eloïse2e prix plaquette
DULION SarahMédaille d'or
SCATTOLIN AubaneMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
SIMARD Alinka1er prix COUPE AMF
LAVENKA Léona2e prix plaquette
ALLIOUA EliseMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
VALENTE Mathilde1er prix COUPE AMF
GOSSOIN Lola2e prix plaquette
CHAOUCHE-TEYARA LouisaMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
HARDOUIN Emilie1er prix COUPE AMF
LEJEUNE Claire1er prix COUPE AMF
BELLACHE Doria2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BRUNEAUX Etienne1er prix COUPE AMF
LAVENKA EmmaMédaille d'or
LEYSENNE MarieMédaille d'or
TETOT MatthiasMédaille d'or

Clavier

Initiation 1
ElèvePrix
BRIN Elie2e prix plaquette
MORIN NicolasMédaille d'or
LUCHIER AntoineMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
VAUTIER Alicia1er prix COUPE AMF
BRIN Anthony2e prix plaquette
RICOUARD-TASD'HOMME BastienMédaille d'or
GALLOIS PaulineMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
BOUDE Laurine1er prix COUPE AMF
TAIMONT Victor2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
MIALLET FlorientMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
BERNARD FleurMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
ROSINE Loïc1er prix COUPE AMF
DE MAINTENANT Louis1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
NICOLE Juliette-
Supérieure 2
ElèvePrix
ANDRE DamienMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
BELLIARD Thomas1er prix COUPE AMF
LAMERAND Marianne2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
DYDUCK Célia1er prix COUPE AMF

Guitare électrique

Probatoire
ElèvePrix
BRUNETTO Mélanie-

Batterie

Débutant
ElèvePrix
LAUTRIDOU MathisMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
COMBAT Sonia1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CEBILE Quentin1er prix COUPE AMF
PLUMARD Sébastien2e prix plaquette
WIEREPANT RaphaëlMédaille d'or
VACCARIELLO UgoMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
CHAZEAU Gabin1er prix COUPE AMF
FARKAS Killian1er prix COUPE AMF
AUTENZIO RomainMédaille d'or
BENOIT ClémentMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
GABRYELEWICZ Marie1er prix COUPE AMF
BACHELET VictorMédaille d'argent
GUESDON JulieMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
CARPENTIER Vincent1er prix COUPE AMF
RIGOT Nicolas2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
DOMARD Benoit1er prix COUPE AMF