Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- PONT DE ROIDE (25)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
BOITEUX Isaline1er prix COUPE AMF
DI DIO Loriane1er prix COUPE AMF
CHEVANNE Chloé2e prix plaquette
PHILIPPE LaurineMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
PHILIPPE Valentin1er prix COUPE AMF
GROSSMANN Marjolaine1er prix COUPE AMF
WUHRLIN Juliane2e prix plaquette
ORBOIN Maryne2e prix plaquette
MOYON AdèleMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
SARRON Kévin1er prix COUPE AMF
RUELLO BastienMédaille d'or
RICCI QuentinMédaille d'or
POUYSEGUR MaximeMédaille d'or
REISS JoyMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
RAYMOND Ferréoline1er prix COUPE AMF
PUHA Alexia1er prix COUPE AMF
BURET Valentin2e prix plaquette
RACLOT ClémentMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
KLEINBAUM Arnaud1er prix COUPE AMF
TOBAL Léa1er prix COUPE AMF
CARMINATI Kévin2e prix plaquette
GUILLEMIN PaulineMédaille d'or
GROSMANN EloïseMédaille d'argent
LAVENUTA AnneMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
KOELBERT CécileMédaille de bronze
Elémentaire 1
ElèvePrix
FUCHOT Emeline1er prix COUPE AMF
SEILER Oscar2e prix plaquette
CHEVENEMENT Laure2e prix plaquette
Elémentaire 2

 

ElèvePrix
DUMONT ClarisseMédaille d'or
NOBLOT Amélie
Supérieure 2
ElèvePrix
SEILER Arthur2e prix plaquette
Excellence
ElèvePrix
VIENNEY Nicolas1er prix COUPE AMF

Accordéon Duo

Préparatoire
ElèvePrix
CAILHOL Théophile - CAILHOL Xavier1er prix TROPHEE AMF

Accordéon Quintette

Elémentaire
ElèvePrix
Ecole SEILER Valérie1er prix TROPHEE AMF

Accordéon BC

Initiation 1
ElèvePrix
MOYON Adèle1er prix COUPE AMF
ORBOIN Maryne1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
KLEINBAUM Arnaud2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
SEILER Oscar1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
BOFF NathalieMédaille d'or

Piano

Débutant
ElèvePrix
DUBAIL Mylène1er prix COUPE AMF
DELCOMBEL Nicolas1er prix COUPE AMF
MATHIEU Chloé1er prix COUPE AMF
ALEZ MARTIN Lola1er prix COUPE AMF
JUILLARD Camille1er prix COUPE AMF
LAVENUTA Pascal1er prix COUPE AMF
DE ARAUJO Marie1er prix COUPE AMF
BOITEUX Laurelen1er prix COUPE AMF
SAHLER Rémi2e prix plaquette
DANIS ClaireMédaille d'or
MONNIER AxelleMédaille d'or
POUTOT AnneMédaille d'or
BILLON CharlesMédaille d'or
CREVON ElliottMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
POUTOT Louise1er prix COUPE AMF
BEAUX Léonie1er prix COUPE AMF
DEMIERRE Julie1er prix COUPE AMF
FAINOT Lucie1er prix COUPE AMF
GUYO Coralie2e prix plaquette
JACQUEMIN LiseMédaille d'or
RECEVEUR ThéaMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
GOELZER Audrey1er prix COUPE AMF
PASTEUR Morgane1er prix COUPE AMF
BOURLIER-RIVIERE Quentin1er prix COUPE AMF
RIONDET Baptiste2e prix plaquette
LAGNEAU LucasMédaille d'or
RAYOT VOISIN LéoMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
VALLI Gabrielle1er prix COUPE AMF
TIROLE Louise1er prix COUPE AMF
SAULNIER Amandine1er prix COUPE AMF
MANGE-TANTI Lucien1er prix COUPE AMF
MARIET Mathieu1er prix COUPE AMF
PASTANT Marie-Claire1er prix COUPE AMF
BUGNA Marie1er prix COUPE AMF
PALEO Samuel1er prix COUPE AMF
CLAVIER Claire1er prix COUPE AMF
CELLIER Cassandre2e prix plaquette
CADOUX MaïlysMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
BLANDIN Cassandre1er prix COUPE AMF
BLANCHET AlexandreMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
CELLIER Apolline1er prix COUPE AMF
GIBOULOT Charlotte1er prix COUPE AMF
HERBULOT Margot2e prix plaquette
PARRA AdelineMédaille d'or
LAMBERT MaximeMédaille d'or
MIGNOT SarahMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
NOIROT Louise1er prix COUPE AMF
PRANDO Anthony1er prix COUPE AMF
MALUGANI Audrey1er prix COUPE AMF
SAHLER Agathe1er prix COUPE AMF
GIRARDOT Elise1er prix COUPE AMF
PICASARRI Morgane2e prix plaquette
FLEURY Pauline2e prix plaquette
DELACOUR Camille2e prix plaquette
DANIS KillianMédaille d'argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
CHALON Anna1er prix COUPE AMF
ANGENAULT Mélanie1er prix COUPE AMF
ABGRALL Manon2e prix plaquette
CHALON Tom2e prix plaquette
PAYET PaulineMédaille d'argent
Moyenne
ElèvePrix
POUTOT Simon1er prix COUPE AMF
CETRE Laure1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
VIROT Marie1er prix COUPE AMF
CETRE Sophie1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
VIENNEY Nicolas1er prix COUPE AMF
RUDLOFF Léa2e prix plaquette

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
ABGRALL Manon - BOITEUX Justine2e prix plaquette

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
MEHIGUENI Imame1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
VEJUX Mégane1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
ROCH Agathe2e prix plaquette

Orgue électronique

Préparatoire 2
ElèvePrix
PASTANT Anne-Laure1er prix COUPE AMF

Clavier

Eveil
ElèvePrix
GUENOT Camille1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
RUELLO Laetitia1er prix COUPE AMF
BOITEUX Samuel1er prix COUPE AMF
JACQUET Coralie1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
SIGNORET PhiilppineMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
PIERRAT Morgane1er prix COUPE AMF
JUILLARD Solène1er prix COUPE AMF
CUVELIER Léa1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
FRÉSARD Lucas1er prix COUPE AMF
SPIESER Nastassia1er prix COUPE AMF
SAHLAOUI Adam2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
SAHLAOUI RayaneMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
CARMINATI Anaïs1er prix COUPE AMF
SIMONET Alexandre1er prix COUPE AMF
WILCZACK Laurine1er prix COUPE AMF
PICASARRI Lucas2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
NOIROT Mathilde1er prix COUPE AMF
CORAILLER Lucas1er prix COUPE AMF
MOREY Lucie1er prix COUPE AMF
CHAMPENDAL Fanny2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
RAYMOND Ferréoline1er prix COUPE AMF
DARGENT Damien1er prix COUPE AMF
LORIN Elodie2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
CHALON Anna1er prix COUPE AMF
ZILAI Fanny2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
FLEURY Pauline2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
GENIN CharlineMédaille d'or
Excellence
ElèvePrix
RACINE Dorian1er prix COUPE AMF
CHALON Marilyse2e prix plaquette
VIDAL BrunoMédaille d'argent

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
CREVON Antoine1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
WEBER Arnaud1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
JUIF Corentin1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
TOURNOUX RomainMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
CHALON Tom1er prix COUPE AMF
JUIF Arnaud1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
GIRAULT Florent1er prix COUPE AMF

Duo Accordéon-Piano

Probatoire
ElèvePrix
DUMONT Clarisse - KLEINBAUM Séverinne1er prix TROPHEE AMF
Moyenne
ElèvePrix
CRESPY Sonia - GOUNY Marie-Christine2e prix plaquette

Trio orchestral accordéon-piano-guitare

Supérieure
ElèvePrix
VALLE Élise - VIROT Marie - GIRAULT Florent1er prix TROPHEE AMF