Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- PONT A MOUSSON (54)

Accordéon BS

Initiation 1
ElèvePrix
THEVENOT Nathan1er prix COUPE AMF
MAFFEI Lorenzo1er prix COUPE AMF
PARISSE MarionMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
BESCH Baptiste1er prix COUPE AMF
JULLION MaxenceMédaille d'or
SCHAEFER PaulMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
HAGEN YannMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
KOURGOUSOFF JeanneMédaille d'or
DALLE-NOGARE LaurieMédaille d'or
ADAM AnaïsMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
ARMILLEI Valentino2e prix plaquette
HODY SolèneMédaille d'or
FROELIGER ClaireMédaille d'argent
ANTOINE LucieMédaille d'argent
BERTOUT ApollineMédaille d'argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
BILLY Emeline1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
FIERLING Magalie2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
BACH Emilie1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
GOLE JeniferMédaille d'or

Accordéon Duo

Excellence
ElèvePrix
BACH Emilie - GOLE Jennifer1er prix COUPE AMF

Piano

Eveil
ElèvePrix
KIEBEL Arnaud2e prix plaquette
Débutant
ElèvePrix
WALTREGNY Mathieu1er prix COUPE AMF
JOYER Margot1er prix COUPE AMF
FRISCHMANN Chloé2e prix plaquette
DEHOUL Paul2e prix plaquette
VAN VLIERBERGE Ambre2e prix plaquette
MARGIOTTA Léa2e prix plaquette
LOUPPE Paul2e prix plaquette
PREYSSLER FlorianeMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
HOCHSTRASSER Elodie1er prix COUPE AMF
ESPERT Tancrède2e prix plaquette
MARLARD VincentMédaille de bronze
Initiation 2
ElèvePrix
MASSON Thomas1er prix COUPE AMF
FORTEGUERRE David1er prix COUPE AMF
BARBIERI Nathan1er prix COUPE AMF
ARNOULD Louise1er prix COUPE AMF
FRISCHMANN Florian1er prix COUPE AMF
MARLARD Mélina2e prix plaquette
OGE Elsa2e prix plaquette
TOUAZI CharlotteMédaille d'or
BORSA LoïcMédaille d'or
IANNONE NoémieMédaille d'or
NOWAK AloysMédaille d'or
ERNST Maël-
Préparatoire 1
ElèvePrix
RAVIART Océane1er prix COUPE AMF
JOYER Justine1er prix COUPE AMF
LALLEMAND Joseph1er prix COUPE AMF
ABOUDARHAM Claire2e prix plaquette
DEWEZ Sarah2e prix plaquette
MORIN Eva2e prix plaquette
KUBICKY LaurèneMédaille d'or
HENRICH LéaMédaille d'or
GALINHA Léa-
Probatoire
ElèvePrix
GONCALVES MARTINS Mélanie1er prix COUPE AMF
DE NARDIN Ludivine2e prix plaquette
CUTER Rose-Stella2e prix plaquette
LELARGE PaulineMédaille de bronze
CRIGNON Audrey-
Elémentaire 1
ElèvePrix
MARCHAL Roseline2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
PEGUILLET Léa2e prix plaquette
KUBICKY LouisianeMédaille d'or
Moyenne
ElèvePrix
THUMSER Etienne1er prix COUPE AMF
ARMILLEI Valentino2e prix plaquette
FROELIGER Matthieu2e prix plaquette
LOUBIERE CélineMédaille d'or
Excellence
ElèvePrix
HAUER Benoit2e prix plaquette

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
DEJASSE Camille - GUILFOYLE Shannon2e prix plaquette

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
DENIS ManonMédaille d'or
CLAVERI EmmaMédaille d'argent
Débutant
ElèvePrix
JOLY Solenn1er prix COUPE AMF
WEINGERTNER CéliaMédaille d'or
THIEBAUT CélineMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
BOKSEBELD Lucie1er prix COUPE AMF
DUSSINE Guillaume2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
THILTGES Rose-MarieMédaille d'or
GUILLOTIN ArnauldMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
MARSCHALL Amaury1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
FIERLING MarieMédaille d'argent

Orgue électronique

Débutant
ElèvePrix
NICOLAS MathildeMédaille d'or

Clavier

Eveil
ElèvePrix
LEPAGE Penelope1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
BIRSTER MorganeMédaille d'or
BRANDT ThomasMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
SEITZ Sara-Lise1er prix COUPE AMF
Initiation 1
ElèvePrix
SEITZ Marissa2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
GORIUS Jean-Michel2e prix plaquette
LEPAGE GabrielMédaille d'or
HERRERA AllegriaMédaille d'argent
RINGRESSI EmilieMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
TEXEIRA Camille2e prix plaquette
DIDELOT Chloé2e prix plaquette
LASTERNAS Théo2e prix plaquette
VITEL AdelineMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
BOUR Dorian1er prix COUPE AMF
ROSSI Corentin1er prix COUPE AMF
JENVOINE Elodie1er prix COUPE AMF
MARTIN DIT BUGNARD Alexis2e prix plaquette
BILLY Emeline2e prix plaquette
DZIEDZINSKI Jenifer2e prix plaquette
BACH Sébastien-
Elémentaire 1
ElèvePrix
PILLET Anne-Lise1er prix COUPE AMF
VITTEL Malorie2e prix plaquette
ANTOINE Eloïse2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
BOUR Marion1er prix COUPE AMF
RANG Laurène1er prix COUPE AMF
GERARD Nicolas2e prix plaquette

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
CONTAL ArthurMédaille d'or
CREMONA NicolasMédaille d'or
CLAVERI AntoineMédaille d'or
GONZALES HélénaMédaille d'or
LEROY AliceMédaille d'or
GLUSZKOWSKI MaudMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
GILLET Emilie2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
CHEVILLARD MaudeMédaille d'argent

Guitare électrique

Initiation 2
ElèvePrix
PISSARRO Maxence1er prix COUPE AMF
ARTHAUD Edwin2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
BONTEMPS ValentineMédaille d'or
DI RUSSO SophieMédaille d'argent

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
MANGEON AliceMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
TRONCIN BenjaminMédaille d'argent
GALMICHE Florian-
Préparatoire 2
ElèvePrix
SCHAEFER Clément2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
SCHMIT Jérémy1er prix COUPE AMF

Duo Accordéon-Piano

Supérieure
ElèvePrix
FIERLING Marie - FIERLING Magalie2e prix plaquette