Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- PIERRE DE BRESSE (71)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
CHALENCON Suzy1er prix COUPE AMF
CAGNE ApollineMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
FAVIER Tiphaine1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
BUATOIS Elise1er prix COUPE AMF
GUÉRIN Clémence1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
COULON Emilie2e prix plaquette
DELACROIX Gaëlle2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
NOBLOT Amélie2e prix plaquette

Piano

Débutant
ElèvePrix
WEISS Marie1er prix COUPE AMF
DEBOSKME Manon1er prix COUPE AMF
CHARMIER Perrine1er prix COUPE AMF
BUIREY Margaux1er prix COUPE AMF
NICOLLE Marie Amélie1er prix COUPE AMF
BOILLEREAUX Julien2e prix plaquette
DAVID Orlane2e prix plaquette
PUSLESKI Nina2e prix plaquette
STOS DelphineMédaille d'or
LARIVE MathildeMédaille d'or
BROCARD LouMédaille d'or
DOLE BenjaminMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
PETETIN Vicky1er prix COUPE AMF
PELLIER-CUIT Elise1er prix COUPE AMF
MONNIER Florian1er prix COUPE AMF
BOSIO Quentin2e prix plaquette
SIMARD LouisetteMédaille d'or
GIRARD EmmyMédaille d'or
MONNIER SolèneMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
THENOT JoséphineMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
DOMY Nathanaëlle1er prix COUPE AMF
MAZUIR Manon1er prix COUPE AMF
BAUDOIN Marine2e prix plaquette
DEPLANCHE Anaïs2e prix plaquette
CHEVRIER Léa2e prix plaquette
DUGUERY Elsa2e prix plaquette
VALLIERE HugoMédaille d'or
DRAPIER AudreyMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
BOILLEREAUX GéraldineMédaille d'or
VALLET LouiseMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
CREN LARVOR AnaïsMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
ZUCCHI Laurent2e prix plaquette
LORSCH Camille2e prix plaquette
CUFFIA SophieMédaille d'or
LUTRAT CamilleMédaille d'argent
FRANCOIS LisaMédaille de bronze
Elémentaire 2
ElèvePrix
PETHEL Christian1er prix COUPE AMF
MONTENOT Jessica1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
VOSSOT Justine2e prix plaquette
Excellence
ElèvePrix
MAZET ChristopheMédaille d'argent

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
CUFFIA Sophie - MONTENOT Jessica1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Initiation 1
ElèvePrix
CHAUMAY LéonieMédaille d'or
BERARDAN Justine-
Elémentaire 1
ElèvePrix
GENETET Chloé2e prix plaquette

Orgue électronique

Elémentaire 1
ElèvePrix
GALAND AudreyMédaille d'or

Clavier

Eveil
ElèvePrix
VANTHIER Camille Julie1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
LEROUX Cloé1er prix COUPE AMF
FURMANCAZK TessMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
GARNIER Quentin1er prix COUPE AMF
TRULLARD Géraldine1er prix COUPE AMF
BREGAND Amélie2e prix plaquette
GUINOT XavierMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
PACHAL Alicia1er prix COUPE AMF
EUZENAT Yann2e prix plaquette
CUYNET JorisMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
FORESTIER KevinMédaille d'or
REBILLARD NadiaMédaille de bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
BON Justine1er prix COUPE AMF
BOISSON Maryline1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
MARLE Yannis1er prix COUPE AMF
FORGE Guillaume1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
COLIN Estelle1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
EUZENAT Camille2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
ZUCCHI Laurent1er prix COUPE AMF
CADINOT Charles2e prix plaquette

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
LACROIX Jeanne2e prix plaquette
CANNARD AlexisMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
BOULAY Constant1er prix COUPE AMF
MAZUIR Marine1er prix COUPE AMF
OUDOT Cindy1er prix COUPE AMF
CAGNE Célestine2e prix plaquette
VOISIN Nicolas2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
GENETET MaximeMédaille d'or
THIBERT CamilleMédaille d'or
MARTY QUINTERNET SolèneMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
VOISIN Lucie1er prix COUPE AMF
CLERC Victor2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
THIVANT Cynthia2e prix plaquette