Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- PAU (64)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
SOURBES Constance1er prix COUPE AMF
DORNEL Flora2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
LAME Alisson1er prix COUPE AMF
GARAIG Marie2e prix plaquette
MARTINS PhilippineMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
RUIZ Isabelle2e prix plaquette

Piano

Débutant
ElèvePrix
KERDRAON Hélène1er prix COUPE AMF
JUMBOU Morgane2e prix plaquette
DORNEL RémiMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
VIDAILLAC Pierre1er prix COUPE AMF
COURBE LouiseMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
VIDAILLAC Aurore1er prix COUPE AMF
GALLOIS-ZONGA Clément1er prix COUPE AMF
BUSQUET Benjamin1er prix COUPE AMF
SOURBES Maud1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
GAILLAC Nicolas1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
DUFAU Océane1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
DUTOUYA Sonia1er prix COUPE AMF

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
DUTOUYA Sonia - SCHLAIFER Emmanuel1er prix TROPHEE AMF
Supérieure
ElèvePrix
ANNETTE Magali - RATEAU Julien1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
LATORRE YvanaMédaille d'or
RODRIGUEZ CorentinMédaille d'or
Débutant
ElèvePrix
BORDA Andoni2e prix plaquette
PRIÉTO Emmanuel2e prix plaquette
BRENN GwenolaMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
RODRIGUEZ Manon1er prix COUPE AMF
SAVOYE Laura1er prix COUPE AMF
FRANGUIADAKIS Astrée1er prix COUPE AMF
LACLAU Ilona1er prix COUPE AMF
MAZEL Marion1er prix COUPE AMF
KENJAR MélissaMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
CAZENAVE Margaux1er prix COUPE AMF
MENERET Elise1er prix COUPE AMF
TACHON Pauline1er prix COUPE AMF
DÉPRÉS Laura1er prix COUPE AMF
LAMOTHE Pierre2e prix plaquette
GONCALVES MarionMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
GONZALEZ Paul1er prix COUPE AMF
KENJAR Kévin1er prix COUPE AMF
PÈNE Paul1er prix COUPE AMF
CASSOU-ASNAR Anaïs1er prix COUPE AMF
BORDENAVE Maxime1er prix COUPE AMF
CANOVAS Julian1er prix COUPE AMF
LAHON Cécilia2e prix plaquette
GRANGE Géromine2e prix plaquette
EL MEDDEO-LAFON MathildeMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
PERQUIS Morane2e prix plaquette
POMME SAINT GAUDENS Camille2e prix plaquette
BARREYAT VirginieMédaille d'or
HOBBE AliceMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
BELIO Justine1er prix COUPE AMF
GARIN Perrine2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
PEREZ Sarah1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
LÊ Anh-Hoang1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
RATEAU Julien1er prix COUPE AMF

Clavier

Probatoire
ElèvePrix
ERRECALT Lisa2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
MENERET Gaëlle1er prix COUPE AMF
BOURCQ PerrineMédaille d'argent

Guitare

Débutant
ElèvePrix
LAGARRIGUE Anaïs1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
CASSOU-ASNAR Jonathan1er prix COUPE AMF
BOURDETTE Quentin2e prix plaquette
PARADIS ValentinMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
DE ALMEIDA Mathieu1er prix COUPE AMF
GRAVEZ ClaireMédaille d'or
SAINT MARTIN AlexisMédaille d'argent
BONNEU HéloïseMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
LAFFARGUE Léa1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
TEIXIDO Juliette1er prix COUPE AMF