Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2008 
- EPINAL/PLOMBIÈRES LES BAINS (88)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
ESTEBAN Athenaïs1er prix COUPE AMF
Initiation 1
ElèvePrix
CHOPARD William1er prix COUPE AMF
CHOPARD Juliana1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
KLERCH Alyssane1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
AUBRY Valentin1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
MATHIEU Elise1er prix COUPE AMF
RAVRY Alexis2e prix plaquette

Piano

Initiation 1
ElèvePrix
BLUCHE Pétronille1er prix COUPE AMF
BELLEFLEUR Alizée2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
OLIVIER KOEHRET Anaïs1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
PERRIN Marc1er prix COUPE AMF
GARNIER Mathieu2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
PIGEON AmandineMédaille de bronze
Probatoire
ElèvePrix
DAOUDAL Marie1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
BELUCHE MarionMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
BAUD NoéeMédaille d'or
Supérieure 1
ElèvePrix
PERRIER Nina2e prix plaquette

Piano 4 mains

Excellence
ElèvePrix
GASPAROTTO Sarah - GASPAROTTO Florence2e prix plaquette

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
HECHT Andréa1er prix COUPE AMF
LAUNAY Emilie1er prix COUPE AMF
FRECHIN Pierre1er prix COUPE AMF
LEFEVRE Ambre1er prix COUPE AMF
COLNOT Anaïs2e prix plaquette
JACQUEMIN VERGUET Clément2e prix plaquette
LEFEVRE Remi2e prix plaquette
SPENLE ThomasMédaille d'or
Débutant
ElèvePrix
DIAZ Léon1er prix COUPE AMF
GUY Farrah1er prix COUPE AMF
FILZ Paulina1er prix COUPE AMF
ROSALBERI Manon1er prix COUPE AMF
OUGIER Mélanie1er prix COUPE AMF
PERRIN Laura1er prix COUPE AMF
RAGONNET Coralie2e prix plaquette
SOHM AugusteMédaille d'or
JACQUEMIN VERGUET AudreyMédaille d'or
THOUVENIN VincentMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
DAVAL Léonie1er prix COUPE AMF
SCHNURR Sophie1er prix COUPE AMF
LANIER Clément1er prix COUPE AMF
PERRIN Mélissa1er prix COUPE AMF
DIAZ Chloé2e prix plaquette
THOUVENIN Karina2e prix plaquette
LARRIERE Célia2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
GIACINTI Camille1er prix COUPE AMF
CATHOZ Jonas2e prix plaquette
BURGERMEISTER Aline2e prix plaquette
COULIN Charlotte2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
DANDOIS Camille1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
PHILIPPE Victorine2e prix plaquette
MARTIN Elodie2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
SIMON Margaux1er prix COUPE AMF
DANDOIS Manon1er prix COUPE AMF
PERRIN Martin1er prix COUPE AMF
RICHELET Maxime1er prix COUPE AMF
BORDENET Karina2e prix plaquette
GERARD EstelleMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
BUROT Emilie2e prix plaquette
CUNAT Charlotte2e prix plaquette
HACQUARD Clément2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
HIRSCHLER Marion1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
SIMON Julia1er prix COUPE AMF
BALAUD Marion1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
DUSAUTOIR EmmanuelleMédaille d'argent
Excellence
ElèvePrix
GASPAROTTO Florence2e prix plaquette

Orgue électronique

Elémentaire 1
ElèvePrix
FREMIOT Alexandre1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
COLLE Marine2e prix plaquette
Excellence
ElèvePrix
GASPAROTTO ThomasMédaille d'or

Clavier

Débutant
ElèvePrix
LE GOALLEC Kévin1er prix COUPE AMF
GUENOT Maëlle2e prix plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
GAUDIOT Kimberly1er prix COUPE AMF
PETITGUILLAUME Adeline1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
ROUSSEL Mélissa1er prix COUPE AMF
ANTOINE Clément1er prix COUPE AMF
LARRIERE Célia1er prix COUPE AMF
RAGONNET Coralie1er prix COUPE AMF
CHAISE TimMédaille d'or
DUBOURG JoannaMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
PIERRE Morgane1er prix COUPE AMF
FLEUROT Jérémy2e prix plaquette
SEMLER Quentin2e prix plaquette
MELEY Tiffany2e prix plaquette
CHASSARD HervéMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
DEMESSE Aline1er prix COUPE AMF
DIDIOT Chloé1er prix COUPE AMF
MONREYSSE BALLOT Robin1er prix COUPE AMF
TALGUEN Manon2e prix plaquette
ESTEBAN Anastasia2e prix plaquette
RICHARD Marie2e prix plaquette
FORT Céline2e prix plaquette
CHAISE NinaMédaille d'or
MARTIN ElodieMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
PUJOL Aurélien1er prix COUPE AMF
GASPAROTTO Maxime2e prix plaquette
GUENOT Jenifer2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
GASPAROTTO Bruno2e prix plaquette
GALMICHE François2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
BUROT Emilie1er prix COUPE AMF

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
PLACE Axelle2e prix plaquette

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
GUENEAU Tom1er prix COUPE AMF
GAVAZZI Etienne1er prix COUPE AMF
PHILIPPE VictorineMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
VARINICH ValentinMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
HEIDET Jolan1er prix COUPE AMF
APTEL Camille2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
FLORENCE Joël1er prix COUPE AMF

Duo Accordéon-Piano

Moyenne
ElèvePrix
BALAUD Marion - GASPAROTTO Thomas1er prix TROPHEE AMF