Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2007 
- SENS (89)

Accordéon BS

Probatoire
ElèvePrix
BRUGNON Thomas1er prix COUPE AMF
GALLOIS Anne-SophieMédaille d'or
Supérieure 2
ElèvePrix
GHEYSENS Stéphanie2e prix plaquette
THIROUARD CéliaMédaille d'or

Accordéon Duo

Excellence
ElèvePrix
GHEYSENS Stéphanie - GRESSIER Anthony1er prix TROPHEE AMF

Accordéon BC

Elémentaire 1
ElèvePrix
BELLUZ Mathilde2e prix plaquette

Piano

Eveil
ElèvePrix
LETOURNEUR Etienne1er prix COUPE AMF
DUNAS Théophile2e prix plaquette
Débutant
ElèvePrix
GRAMAIN Maxence1er prix COUPE AMF
TRAINIER Virgile1er prix COUPE AMF
RENARD-HAQUIN Marie2e prix plaquette
VINCENT Audrey2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
DE CARVILLE Marion1er prix COUPE AMF
PETTE Anne-Charlotte2e prix plaquette
TRITTER Charlotte2e prix plaquette
PAVET ChloéMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
CASTRO Pierre1er prix COUPE AMF
DAVRAINVILLE Gauthier1er prix COUPE AMF
DREUX Emilien2e prix plaquette
BELLACHE Célia2e prix plaquette
MORATILLE ChristopheMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
DREUX Benjamin2e prix plaquette
THOMINET ClémentineMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
CHATILA RimaMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
PIAT Perrine1er prix COUPE AMF
BONVARLET Valentin2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
BEAU Sébastien1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
MAES Justine1er prix COUPE AMF
VINOT Juliette2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
DUMOULARD-BEUCHER Boris2e prix plaquette
LAFARGUE-FAGNEN FrançoisMédaille d'or

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
DULION Sarah1er prix COUPE AMF
LAUTRIDOU Mathis2e prix plaquette
Débutant
ElèvePrix
ALLIOUA EliseMédaille d'or
ROZENBLAT MaxenceMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
VALENTE Mathilde1er prix COUPE AMF
CHAOUCHE-TEYARA Louisa1er prix COUPE AMF
GOSSOIN Lola1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
LEJEUNE Claire1er prix COUPE AMF
VIDAL Gladys2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
BRUNEAUX Etienne1er prix COUPE AMF
LAVENKA Emma2e prix plaquette
LEYSSENE Marie2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BINANT Quentin1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
BOYER NathalieMédaille de bronze
Excellence
ElèvePrix
MARCHAND Hélène1er prix COUPE AMF

Clavier

Débutant
ElèvePrix
BRIN Elie1er prix COUPE AMF
MORIN NicolasMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
BOUDE Laurine1er prix COUPE AMF
PAUL Eloïse1er prix COUPE AMF
RICOUARD Bastien1er prix COUPE AMF
BRIN Anthony1er prix COUPE AMF
GALLOIS PaulineMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
MIALLET Florient2e prix plaquette
PINGUET Romain2e prix plaquette
PONTILLO JulienMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
LESPILETTE Quentin1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
ROSINE Loïc1er prix COUPE AMF
DE MAINTENANT LouisMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
NICOLE Juliette1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
DIRY Laura1er prix COUPE AMF
ANDRE Damien2e prix plaquette

Guitare

Débutant
ElèvePrix
BODET Pol2e prix plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
LAMERAND Marianne1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
RIGOT Charlotte1er prix COUPE AMF
GRENÉ EmmaMédaille d'argent
ROZENBLAT Maud-
Préparatoire 2
ElèvePrix
DYDUCK Célia1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
BOURRIGAN Juliette2e prix plaquette

Guitare électrique

Probatoire
ElèvePrix
CELLIER Mélanie1er prix COUPE AMF
AUBRIOT CharlineMédaille d'argent

Batterie

Initiation 1
ElèvePrix
WIEREPANT Raphaël1er prix COUPE AMF
PLUMAR Sébastien2e prix plaquette
PATY JonathanMédaille d'or
AUTENZIO RomainMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
FARKAS Killian2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
RIGOT Nicolas1er prix COUPE AMF
GUEDON Julie1er prix COUPE AMF
CARPENTIER Vincent1er prix COUPE AMF
JAKOB Doriane2e prix plaquette
PACHET KévinMédaille d'argent
BUSE Fabien-
Probatoire
ElèvePrix
DOMARD Benoit2e prix plaquette