Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2007 
- PONT DE ROIDE (25)

Accordéon SB

Débutant
ElèvePrix
REISS Joy2e prix plaquette
PHILIPPE Valentin2e prix plaquette
GROSMANN MarjolaineMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
KLERCH Alyssane1er prix COUPE AMF
KUBLER Ilona1er prix COUPE AMF
RICCI Quentin2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
BURET Valentin1er prix COUPE AMF
RAYMOND Ferréoline1er prix COUPE AMF
PERRIN Thomas2e prix plaquette
RACLOT Clément2e prix plaquette
PUHA AlexiaMédaille d'or
GUILLEMIN PaulineMédaille d'or
COLNOT EmilieMédaille d'or
BROUSSOULOUX MarianneMédaille d'argent
RUELLO Bastien-
Préparatoire 1
ElèvePrix
LAVENUTA Anne1er prix COUPE AMF
GROSMANN EloïseMédaille d'or
TOBAL LéaMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
CHEVENEMENT Laure2e prix plaquette
NOBLOT Amélie2e prix plaquette
LUPION Morgan2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
RUFFIER Mylène2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
VIENNEY NicolasMédaille d'or
Excellence
ElèvePrix
VALLÉ Elise2e prix plaquette

Piano

Eveil
ElèvePrix
CREVON Elliott1er prix COUPE AMF
LABATUT Julien1er prix COUPE AMF
LAVENUTA Pascal1er prix COUPE AMF
SAHLER Rémi1er prix COUPE AMF
BILLON Charles2e prix plaquette
Débutant
ElèvePrix
FLEURY Martin2e prix plaquette
PASTEUR Morgane2e prix plaquette
ROYER MarieMédaille d'or
LAGNEAU LucasMédaille d'or
RECEVEUR ThéaMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
BOURLIER-RIVIERE Quentin1er prix COUPE AMF
FERTILLET AmélieMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
VALLI Gabrielle1er prix COUPE AMF
PALEO Samuel2e prix plaquette
LECONTE Aubin2e prix plaquette
MANGE-TANTI Lucien2e prix plaquette
MARIET Mathieu2e prix plaquette
TIROLE Louise2e prix plaquette
LABATUT EloïseMédaille d'or
SAUNIER AmandineMédaille d'or
CADOUX MaïlysMédaille d'or
PASTANT Marie-ClaireMédaille d'argent
CELLIER CassandreMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
ALEZMARTIN Ella1er prix COUPE AMF
DUTARTE Océane2e prix plaquette
MASCARO JulieMédaille d'or
DESRAT PaulineMédaille d'argent
BECOULET LéaMédaille d'argent
BLANCHET AlexandreMédaille d'argent
OBÉRON MatthieuMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
LAMBERT Maxime2e prix plaquette
HERBULOT Margot2e prix plaquette
STRAUMANN LéaMédaille d'or
CELLIER ApollineMédaille d'argent
HELFER DéborahMédaille de bronze
Probatoire
ElèvePrix
MALUGANI Audrey1er prix COUPE AMF
DELACOUR Camille1er prix COUPE AMF
CHALON Anna1er prix COUPE AMF
CHALON Tom1er prix COUPE AMF
NOIROT Louise1er prix COUPE AMF
SAHLER Agathe1er prix COUPE AMF
DANIS Killian2e prix plaquette
GIRARDOT Elise2e prix plaquette
PRANDO Anthony2e prix plaquette
FLEURY Pauline2e prix plaquette
MARTIN Emma2e prix plaquette
DELFIS MarionMédaille d'or
PAYET PaulineMédaille d'or
WURTZ MathildeMédaille d'argent
VOIREUCHON Elise MarieMédaille d'argent
OBÉRON RachelMédaille de bronze
Elémentaire 1
ElèvePrix
BARZYK-BROMMER Pauline1er prix COUPE AMF
ABGRALL ManonMédaille d'argent
Moyenne
ElèvePrix
CHALON Marilyse1er prix COUPE AMF
COLNOT-BREUNE HélèneMédaille d'argent
Supérieure 1
ElèvePrix
VIROT Marie1er prix COUPE AMF
CETRE Sophie1er prix COUPE AMF
VIENNEY Nicolas2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
RUDLOFF Léa1er prix COUPE AMF

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
DELACOUR Camille - NOIROT Louise1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
MOLINA Jolan1er prix COUPE AMF
HUGENDOBLER Manon1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
GUILLAUME PaulineMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
IDELCADI Souad1er prix COUPE AMF
CHENAIL Cyrielle1er prix COUPE AMF
PERROS Victoria2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
VEJUX MéganeMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
ROCH Agathe2e prix plaquette

Orgue électronique

Débutant
ElèvePrix
LAMBING Valentin2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
PASTANT Anne-LaureMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
DELCOMBEL LouiseMédaille d'argent
Excellence
ElèvePrix
CENTLIVRE Laura2e prix plaquette
BERINGER MarineMédaille d'or

Clavier

Débutant
ElèvePrix
SPIESER Nastassia1er prix COUPE AMF
JUILLARD SolèneMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
FRÉSARD Lucas1er prix COUPE AMF
SAHLAOUI Adam1er prix COUPE AMF
MONTEIRO Pauline1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
NOIROT Mathilde1er prix COUPE AMF
STAINE Adrien2e prix plaquette
SAHLAOUI RayaneMédaille d'or
GARMI AnaïsMédaille d'or
OVAREZ BastienMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
WILCZACK LaurineMédaille d'argent
SIMONET AlexandreMédaille d'argent
PICASARRI LucasMédaille de bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
MOREY Lucie2e prix plaquette
CLAVIER ClaireMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
DARGENT Damien1er prix COUPE AMF
RAYMOND Ferréoline1er prix COUPE AMF
LORIN Elodie1er prix COUPE AMF
CORAILLER LucasMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
CHALON Anna1er prix COUPE AMF
ZILAI Fanny1er prix COUPE AMF
BRENEY Raphael2e prix plaquette
CASSAGNE YohannMédaille d'argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
FLEURY Pauline1er prix COUPE AMF
POIRON Mélanie1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
CHALON Marylise1er prix COUPE AMF
RACINE Dorian1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
VIROT Thibaut1er prix COUPE AMF
PLAZA AlineMédaille d'or

Guitare

Débutant
ElèvePrix
CREVON Antoine1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
JUIF Corentin1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
TOURNOUX Romain1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
ABRAM Jimmy1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
CHALON Tom1er prix COUPE AMF
JUIF Arnaud2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
HELLE Guillaume1er prix COUPE AMF