Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2007 
- PONT A MOUSSON (54)

Accordéon BS

Eveil
ElèvePrix
SCHAEFER Paul1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
MAFFEI Lorenzo2e prix plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
HAGEM Yann1er prix COUPE AMF
BALIN Marina1er prix COUPE AMF
BESCH Baptiste2e prix plaquette
DHERENS SolveigMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
ACCARD Pierre-Alexandre1er prix COUPE AMF
ARMILLEI Valentino1er prix COUPE AMF
ADAM AnaïsMédaille d'or
GILLE LucMédaille d'or
PIERRON KevinMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
CLEMENT Mickael2e prix plaquette
DALLE-NOGARE LaurieMédaille d'or
KOURGOUSOFF JeanneMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
FROELIGER Claire1er prix COUPE AMF
HODY Solène2e prix plaquette
CLAVEL ThomasMédaille d'or
SPAETH-ELWART OphélieMédaille d'argent
PIERNE LauraMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
BILLY Emeline2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
FIERLING Magalie1er prix COUPE AMF
GALMICHE MaximeMédaille d'or
Supérieure 1
ElèvePrix
BACH Emilie1er prix COUPE AMF
RAUX ElodieMédaille d'or

Accordéon Duo

Moyenne
ElèvePrix
FIERLING Magalie - GALMICHE Maxime1er prix TROPHEE AMF
Supérieure
ElèvePrix
BACH Emilie - GOLE Jennifer1er prix TROPHEE AMF
GROSS Amandine - TEDESCO StéphanieMédaille d'or

Accordéon Quintette

Supérieure
ElèvePrix
Ecole Claudine LUTZ1er prix TROPHEE AMF
Ecole Yannick SCHMITTMédaille d'or

Piano

Débutant
ElèvePrix
ESPERT TancrèdeMédaille d'or
Débutant
ElèvePrix
GLOTZ Marie-AmélieMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
BARBIERI Nathan1er prix COUPE AMF
GLOTZ Marie-Adèle2e prix plaquette
MARLARD MélinaMédaille d'or
NOWAK AloysMédaille d'or
OGE ElsaMédaille d'argent
ERNST MaëlMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
GALINHA Léa1er prix COUPE AMF
JOYER Justine1er prix COUPE AMF
FRANCOIS Charline1er prix COUPE AMF
CHATILLON Quentin2e prix plaquette
HENNRICH Léa2e prix plaquette
RAVIART Océane2e prix plaquette
PICHARD Aurélien-
Préparatoire 1
ElèvePrix
DEJASSECamille1er prix COUPE AMF
DEL BEATO Camille2e prix plaquette
DEL BEATO Pauline2e prix plaquette
THILTGES Rose-MarieMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
LELARGE Pauline2e prix plaquette
VIRANIN Sylvain2e prix plaquette
POULY AmélieMédaille de bronze
Probatoire
ElèvePrix
HAUPERT BenjaminMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
THORE Antoine1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
LOUBIERE Céline1er prix COUPE AMF
FROELIGER MatthieuMédaille d'or
THOMASSIN CharlyMédaille de bronze
Moyenne
ElèvePrix
THORE Pierre2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
HAUER Benoit1er prix COUPE AMF

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
MARSCHALL Amaury - RANG Laurène1er prix TROPHEE AMF
Elémentaire
ElèvePrix
BOUR Marion - THUMSER Etienne1er prix TROPHEE AMF
Supérieure
ElèvePrix
FIERLING Marie - HAUER Benoit1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Préparatoire 2
ElèvePrix
MARSCHALL Amaury1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
GILLE Marc2e prix plaquette
MARCHAL Roseline2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
GILLE HéloÏse1er prix COUPE AMF
GILLE Héloïse-
Supérieure 2
ElèvePrix
FIERLING Marie1er prix COUPE AMF

Clavier

Initiation 1
ElèvePrix
ALLEGRIA Herrera1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
BOUR Dorian1er prix COUPE AMF
ROSSI Corentin2e prix plaquette
TEXEIRA CamilleMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
ANTOINE Eloïse1er prix COUPE AMF
MARTIN DIT BUGNARD Alexis1er prix COUPE AMF
TRAN Anaïs1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
PILLET Anne-Lise1er prix COUPE AMF
VITTEL Malorie2e prix plaquette
SCHAEFFER JoannaMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
RANG Laurène1er prix COUPE AMF
BOUR Marion1er prix COUPE AMF
GERARD Nicolas2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
THUMSER Etienne1er prix COUPE AMF
BACH ChristelleMédaille d'or
FAVIER PrescilliaMédaille d'argent

Clavier

Supérieure 1
ElèvePrix
VANDECASTEELE Julie2e prix plaquette

Guitare

Débutant
ElèvePrix
GILLET Emilie2e prix plaquette
CONTAL ArthurMédaille d'or
CLAVERI AntoineMédaille de bronze
initiation 1
ElèvePrix
NOWAK MarionMédaille d'or
CREUZAT Christopher-
Initiation 2
ElèvePrix
FRIEZ MarjolaineMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
LENOTTE Jean MichelMédaille d'or

Guitare électrique

Elémentaire 1
ElèvePrix
COUSIN Jonathan2e prix plaquette

Batterie

Initiation 2
ElèvePrix
GALMICHE Florian2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
SCHAEFER Clément2e prix plaquette
FRANCOIS BastienMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
FRITZ Nicolas2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
SCHMIT Jérémy1er prix COUPE AMF
MARCHAL ThéodoreMédaille d'or
GALMICHE MaximeMédaille d'or