Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2007 
- PIERRE DE BRESSE (71)

Accordéon BS

Initiation 1
ElèvePrix
SOURO Marion2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
BUATOIS Elise1er prix COUPE AMF
COULON Victorine1er prix COUPE AMF
GUÉRIN Clémence1er prix COUPE AMF
FAFET Cyril2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
DELACROIX Gaëlle1er prix COUPE AMF
ROZ Christophe1er prix COUPE AMF
COULON Emilie2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
CHEVASSUS Lucile2e prix plaquette

Piano

Eveil
ElèvePrix
DAVID Orlane1er prix COUPE AMF
BUIREY Margaux2e prix plaquette
CHARMIER Perrine2e prix plaquette
Débutant
ElèvePrix
BOSIO Quentin1er prix COUPE AMF
MONNIER Solène1er prix COUPE AMF
PELLIER-CUIT Elise2e prix plaquette
MONNIER Florian2e prix plaquette
GIRARD Emmy2e prix plaquette
GERMAIN YaelMédaille d'or
SIMARD LouisetteMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
CHEVRIER Nathan1er prix COUPE AMF
THENOT Joséphine1er prix COUPE AMF
FAUVRE Léonie-
Initiation 2
ElèvePrix
MAZUIR Manon1er prix COUPE AMF
BAUDOIN Marine1er prix COUPE AMF
CHEVRIER Léa2e prix plaquette
DRAPIER Audrey2e prix plaquette
DUGUERY Elsa2e prix plaquette
VALLIERE Hugo2e prix plaquette
PONCET Flavie2e prix plaquette
DEPLANCHE AnaïsMédaille d'or
DEPLANCHE ManonMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
BOILLEREAUX Géraldine1er prix COUPE AMF
LECLERC CaroleMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
FRANCOIS Lisa2e prix plaquette
RENAUD MarionMédaille d'or
LUTRAT CamilleMédaille d'or
FAUVRE CharlotteMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
PETHEL Christian1er prix COUPE AMF
MONTENOT Jessica1er prix COUPE AMF
RENAUD Mélanie1er prix COUPE AMF
CHAVY Clothilde1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
VOSSOT Justine1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
MAZET Christophe1er prix COUPE AMF

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
CHAUMAY LéonieMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
MARTIN Sarah1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
GENETET Chloé2e prix plaquette
RICHARD AnoukMédaille d'or

Orgue électronique

Clavier

Débutant
GALAND Audrey2e prix plaquette
ElèvePrix
GARNIER Quentin1er prix COUPE AMF
BREGAND Amélie1er prix COUPE AMF
GUINOT Xavier2e prix plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
PACHAL Lorry1er prix COUPE AMF
PACHAL Alicia1er prix COUPE AMF
EUZENAT Yann1er prix COUPE AMF
THOMAS CoralieMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
GOUX OlivierMédaille d'or
FORESTIER Kevin-
Préparatoire 1
ElèvePrix
VANDROUX Mélissa1er prix COUPE AMF
BOISSON Maryline1er prix COUPE AMF
DEQUINCEY LiseMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
MARLE Yannis1er prix COUPE AMF
GAUTHERON Robin1er prix COUPE AMF
FORGE GuillaumeMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
COLIN Estelle1er prix COUPE AMF
BEZIN Clara GabrielleMédaille d'or
MUZEAU AdelineMédaille de bronze
Elémentaire 1
ElèvePrix
EUZENAT CamilleMédaille d'or
Moyenne
ElèvePrix
ZUCCHI Laurent1er prix COUPE AMF
EUZENAT Charly2e prix plaquette
CADINOT Charles2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
BERTHELEMY Maxime2e prix plaquette

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
VOISIN Nicolas1er prix COUPE AMF
CAGNE Célestine2e prix plaquette
OUDOT Cindy2e prix plaquette
BOULAY ConstantMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
GENETET Maxime2e prix plaquette
THIBERT Camille2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
CLERC Victor1er prix COUPE AMF
VOISIN Lucie1er prix COUPE AMF
THIVANT Clément1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
THIVANT Cynthia1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
CHAILLET Audrey1er prix COUPE AMF