Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2006 
- VAGNEY (88)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
TISSIER JérémyMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
RATTAIRE Anastasia1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
ROBERT GuillaumeMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
THOMAS Coralie1er prix COUPE AMF
MACREZ MireilleMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
MATHIEU Elise1er prix COUPE AMF
RAVRY Alexis1er prix COUPE AMF
BUCH CharlotteMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
PETITJEAN CharlotteMédaille d'or
PIERSON OphélieMédaille d'or
Supérieure 1
ElèvePrix
BALAUD MarionMédaille d'or

Piano

Initiation 2
ElèvePrix
PHILIPPE VictorineMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
BORDENET Karina2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
MOREL Paola1er prix COUPE AMF
TAINTENIER EmelineMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
BAUD Noé1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
BALAUD MarionMédaille d'or
LEMARQUIS JeanMédaille d'argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
DUSAUTOIR Emmanuelle1er prix COUPE AMF
GASPAROTTO Claire2e prix plaquette

Piano 4 mains

Elémentaire
ElèvePrix
FAGGIANELLI Isabelle - FAGGIANELLI Nathalie2e prix plaquette
Supérieure
ElèvePrix
GASPAROTTO Florence - GASPAROTTO Sarah1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Eveil
ElèvePrix
DAVAL Léonie1er prix COUPE AMF
PERRIN Marc1er prix COUPE AMF
COULIN Charlotte2e prix plaquette
FALLOT AlineMédaille d'or
MAYON LaurèneMédaille d'or
Débutant
ElèvePrix
MESSINGER Elyse1er prix COUPE AMF
PETITGUILLAUME Adeline2e prix plaquette
PERRIN MartinMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
RICHELET Maxime1er prix COUPE AMF
PIGEON Amandine1er prix COUPE AMF
MOUTON Elise2e prix plaquette
BADONNEL Clara2e prix plaquette
DUMONT AlisonMédaille d'or
REGNER Marc-HenriMédaille d'or
REMY HélèneMédaille d'or
MESSINGER VianneyMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
MARTIN ElodieMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
FAGGIANELLI Isabelle2e prix plaquette
BARTOLOMEO Alixia2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
SIMON Margaux1er prix COUPE AMF
DECROUY Cyrille1er prix COUPE AMF
FAGGIANELLI Nathalie1er prix COUPE AMF
AUER Célia2e prix plaquette
BUROT EmilieMédaille d'or
FRANCZAK ClaireMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
GOUSSET Marthe1er prix COUPE AMF
TROUX Manon2e prix plaquette
SIMON Julia2e prix plaquette
HACQUARD ClémentMédaille d'or
STUDER ClémenceMédaille d'or
EVELINGER MélanieMédaille d'or
GOUBILLOT Louise
Elémentaire 1
ElèvePrix
SIMON MélanieMédaille d'or
HENNING Maxime
Elémentaire 2
ElèvePrix
PERRIER Nina1er prix COUPE AMF
VOYDEVILLE JulietteMédaille d'or
Moyenne
ElèvePrix
DUSAUTOIR EmmanuelleMédaille d'or
Excellence
ElèvePrix
GASPAROTTO Sarah2e prix plaquette

Orgue électronique

Débutant
ElèvePrix
RAGONNET CoralieMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
FREMIOT Alexandre1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
POIROT Cécile2e prix plaquette
DECROUY CyrilleMédaille d'argent
Elémentaire 1
ElèvePrix
MATHIEU KellyMédaille d'or
PIERRAT Anne-CarineMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
COLLE Marine1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
GASPAROTTO Florence1er prix COUPE AMF

Clavier

Eveil
ElèvePrix
LANIER Clément1er prix COUPE AMF
GUENOT Maëlle2e prix plaquette
GAUDIOT KimberlyMédaille d'or
Débutant
ElèvePrix
CHASSARD Hervé1er prix COUPE AMF
ROOSSEL Mélissa1er prix COUPE AMF
LARRIERE Célia2e prix plaquette
CHAISE Tim2e prix plaquette
ANTOINE ClémentMédaille d'or
SCHURGER ManonMédaille d'or
DUBOURG JoannaMédaille d'or
LYARD MélodieMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
PIERRE Morgane1er prix COUPE AMF
SEMLER Quentin1er prix COUPE AMF
TISSIER JérémyMédaille d'or
GILLES AgatheMédaille de bronze
Initiation 2
ElèvePrix
FORT Céline1er prix COUPE AMF
RICHARD Marie1er prix COUPE AMF
DEMESSE AlineMédaille d'or
HOEFFEL ClaraMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
FEIDT Charlotte1er prix COUPE AMF
GASPAROTTO Maxime1er prix COUPE AMF
MARTIN Elodie1er prix COUPE AMF
AMBS Manon2e prix plaquette
ESTEBAN Anastasia2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
MONREYSSE Robin1er prix COUPE AMF
CHAISE Nina2e prix plaquette
PUJOL Aurélien2e prix plaquette
MORIN Maxime2e prix plaquette
BITTON William
Probatoire
ElèvePrix
KANY Delphine1er prix COUPE AMF
GASPAROTTO Bruno1er prix COUPE AMF
TOUSSAINT Teddy1er prix COUPE AMF
JANNEL Julie2e prix plaquette
GALMICHE François2e prix plaquette
FAGGIANELLI Isabelle2e prix plaquette
ORTEGA Mélanie2e prix plaquette
EVELINGER PaulineMédaille d'or
ANTOINE GeoffreyMédaille d'or
BOLMONT Lorène
Elémentaire 1
ElèvePrix
PERNEY Simon1er prix COUPE AMF
FAGGIANELLI Nathalie2e prix plaquette
GUENOT JenniferMédaille d'or
BELUCHE MarionMédaille de bronze
BUROT Emilie
Elémentaire 2
ElèvePrix
GERARD Mélissa1er prix COUPE AMF
ALIZANT Jonathan
Excellence
ElèvePrix
GASPAROTTO Thomas1er prix COUPE AMF

Guitare

Débutant
ElèvePrix
RICHARD François1er prix COUPE AMF
AUER AnatoleMédaille d'or
TOUSSAINT QuentinMédaille d'or
RICHARD EmilieMédaille d'argent
BURETTE MallauryMédaille d'argent
GEHIN Quentin
Initiation 1
ElèvePrix
HUMBLUT Lucile1er prix COUPE AMF
RUFET MarineMédaille d'argent
POIROT JulieMédaille d'argent
VOYDEVILLE LouisMédaille d'argent
MILLIOTTE MathildeMédaille d'argent
GEHIN Romain
Initiation 2
ElèvePrix
BACH LéoMédaille d'argent
GEHIN Elodie
Préparatoire 1
ElèvePrix
BAUR Loïc1er prix COUPE AMF
CATTEY MarionMédaille d'or

Guitare électrique

Initiation 1
ElèvePrix
AUBERT Lucien1er prix COUPE AMF
CUNILLERA BerengerMédaille d'or
GUERIN GaylordMédaille d'argent
HOUSSA ValentinMédaille d'argent
RUER ThibaultMédaille d'argent

Batterie

Débutant
ElèvePrix
BALAUD Corentin1er prix COUPE AMF
Initiation 1
ElèvePrix
PETRIGNET Jordy1er prix COUPE AMF
HEIDET JohanMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
DURUPT Jonathan1er prix COUPE AMF
DELEGLISE FlavieMédaille d'argent