Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2006 
- SENS (89)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
NAUDIN BenjaminMédaille de bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
BRUGNON Thomas1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
BELLUZ Mathilde2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
GALLOIS Anne-SophieMédaille d'argent
Supérieure 1
ElèvePrix
THIROUARD Célia1er prix COUPE AMF
GHEYSENS Stéphanie2e prix plaquette

Accordéon Duo

Supérieure
ElèvePrix
GHEYSENS Stéphanie1er prix TROPHEE AMF
GRESSIER Anthony1er prix TROPHEE AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
PAVET Chloé1er prix COUPE AMF
PASQUINI Mélina1er prix COUPE AMF
HURAULT JulieMédaille d'or
CHAOUCHE LouisaMédaille d'or
CASTRO PierreMédaille d'argent
PLASSARD EliseMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
PEROT Diane1er prix COUPE AMF
GRASSET Mathilde2e prix plaquette
TRITTER CharlotteMédaille d'or
MALLET RomainMédaille d'or
LETOURNEUR ThomasMédaille d'or
VIGNOBLE Morgane-
Initiation 2
ElèvePrix
DAVRAINVILLE Gauthier1er prix COUPE AMF
MORATILLE Christophe1er prix COUPE AMF
LAVENKA EmmaMédaille d'or
TETOT MatthiasMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
JIBRIL Mehdi2e prix plaquette
CHATILA RimäMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
BENYAHIA Sonia1er prix COUPE AMF
BONVARLET Valentin1er prix COUPE AMF
PIAT Perrine2e prix plaquette
NICOLE Juliette2e prix plaquette
PETTE Doriane2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
BEAU Sébastien1er prix COUPE AMF
DROT Axelle2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
BARBAT Estelle1er prix COUPE AMF
VINOT Juliette1er prix COUPE AMF
MAES Justine2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
LAFARGUE François1er prix COUPE AMF
DUMOULARD-BEUCHER Boris1er prix COUPE AMF
DIRY LauraMédaille d'or
BARBAT AlexandreMédaille d'or
Supérieure 1
ElèvePrix
DEMEILLER Charlotte-

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
VALENTE Mathilde1er prix COUPE AMF
FHAL Charlyne1er prix COUPE AMF
Initiation 2
ElèvePrix
LOPES Mélanie2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BOYER Nathalie1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
MARCHAND Hélène-

Clavier

Débutant
ElèvePrix
PAUL Eloïse1er prix COUPE AMF
BOUDE Laurine2e prix plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
VAUTIER Alicia1er prix COUPE AMF
PONTILLO Julien2e prix plaquette
PINGUET Romain2e prix plaquette
TAINMONT VictorMédaille d'or
JOLLOIS Florent-
Initiation 2
ElèvePrix
BOUAM NathanMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
BERNARD Fleur2e prix plaquette
LESPILETTE QuentinMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
DE MAINTENANT Louis1er prix COUPE AMF
BENOIST Guillaume1er prix COUPE AMF
ROSINE Loïc2e prix plaquette
CRESPO-LEBOURG Diane2e prix plaquette
JOZON Jimmy2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
BRINDELLE GuillaumeMédaille d'argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
ANDRE Damien1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
DIRY Laura1er prix COUPE AMF
SWICARZ Amélie2e prix plaquette
BEAU Sébastien2e prix plaquette

Guitare

Préparatoire 1
ElèvePrix
BOURRIGAN Juliette1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
ElèvePrix
CELLIER Mélanie1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
SWICARZ Jérôme1er prix COUPE AMF
AUBRIOT CharlineMédaille d'argent

Guitare électrique

Moyenne
ElèvePrix
BAYEUX Aurélien2e prix plaquette

Batterie

Débutant
ElèvePrix
TAINMONT LucasMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
GUESDON JulieMédaille d'or
BUSE FabienMédaille d'argent
JAKOB DorianeMédaille de bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
DOMARD Benoit2e prix plaquette
FOSSAERT Matthieu2e prix plaquette