Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2006 
- PONT DE ROIDE (25)

 

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
KLERCH Alyssane1er prix COUPE AMF
Initiation 1
ElèvePrix
RACLOT Clément1er prix COUPE AMF
BURET Valentin2e prix plaquette
CORBERAND Kévin2e prix plaquette
COLNOT BREUNE EmilieMédaille d'or
HENZELIN ElodieMédaille d'or
PUHA AlexiaMédaille d'or
BROUSSOULOUX MarianneMédaille d'argent
CARIA AnthonyMédaille d'argent
RUELLO BastienMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
LAVENUTA Anne1er prix COUPE AMF
HALM Linda2e prix plaquette
CARMINATI KévinMédaille d'or
CAILHOL ThéophileMédaille d'argent
GUILLEMIN PaulineMédaille d'argent
TOBAL LéaMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
BRUNNER Simon1er prix COUPE AMF
LUPION Morgan1er prix COUPE AMF
CHEVENEMENT Laure2e prix plaquette
GARMI AnaïsMédaille d'or
CHEVIET AlexisMédaille d'or
BEDEL BenjaminMédaille d'argent
NOBLOT AmélieMédaille d'argent
NOMMAY MarieMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
CHICOT Manon1er prix COUPE AMF
ROLLIN ArnaudMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
GUEZ Sophie2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
GEHANT Amandine2e prix plaquette
RUFFIER Mylène2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
BUCHETET Géraldine2e prix plaquette
VIENNEY Nicolas2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
ROSETTE Ingrid1er prix COUPE AMF
Excellence
ElèvePrix
VALLE EliseMédaille d'or

Piano

Débutant
ElèvePrix
PASTANT Marie-Claire1er prix COUPE AMF
SAUNIER Amandine1er prix COUPE AMF
BOURLIER Quentin1er prix COUPE AMF
CELLIER CassandreMédaille d'or
FERTILLET AmélieMédaille de bronze
Initiation 1
ElèvePrix
MANGE-TANTI Lucien1er prix COUPE AMF
DEMOULIN Lucile1er prix COUPE AMF
LABATUT Eloïse2e prix plaquette
VALLI GabrielleMédaille d'or
PALEO SamuelMédaille d'or
MARIET MathieuMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
GRANDMOUGIN Pauline1er prix COUPE AMF
BORSONI Thomas1er prix COUPE AMF
SCHÜTZ Kelvin1er prix COUPE AMF
BLANDIN Louise1er prix COUPE AMF
DUTARTE Océane2e prix plaquette
ALEZMARTIN Ella2e prix plaquette
STAINE Laurine
Préparatoire 1
ElèvePrix
DEMOULIN Marylène1er prix COUPE AMF
CELLIER Apolline1er prix COUPE AMF
GIBOULOT Charlotte1er prix COUPE AMF
BAPTISTE Adrien2e prix plaquette
DUTARTE Marine2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
MALUGANI Audrey1er prix COUPE AMF
NOIROT Louise1er prix COUPE AMF
GIRARDOT Elise1er prix COUPE AMF
FLEURY Pauline1er prix COUPE AMF
PARRA Adeline1er prix COUPE AMF
SAHLER Agathe1er prix COUPE AMF
DELACOUR Camille2e prix plaquette
GRANDMOUGIN Camille2e prix plaquette
WURTZ MathildeMédaille d'or
DELFIS MarionMédaille d'or
PAYET PaulineMédaille d'or
OBERON RachelMédaille d'argent
VOIREUCHON Elise MarieMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
JUIF Marie1er prix COUPE AMF
BARZYK-BROMMER Pauline1er prix COUPE AMF
BORSONI Claire2e prix plaquette
ANGENAULT MélanieMédaille d'or
PRANDO AnthonyMédaille d'or
CHOPARD AdrienMédaille d'or
ROFFE CélineMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
DI BEZ Ophélie1er prix COUPE AMF
BROMMER Justine1er prix COUPE AMF
WISSON Florent2e prix plaquette
MAREY Florine2e prix plaquette
PALEO Charles2e prix plaquette
JORET SaraMédaille d'or
Elementaire 2
ElèvePrix
VIENNEY Nicolas1er prix COUPE AMF
SCHÜTZ CyrielleMédaille d'or
COLNOT-BREUNE HélèneMédaille d'or
MALLET LaurenMédaille d'argent
DELATTRE SeverineMédaille de bronze
Moyenne
ElèvePrix
CETRE Sophie1er prix COUPE AMF
VIROT Marie1er prix COUPE AMF
PALEO Pierre2e prix plaquette
PELLIER Audrey2e prix plaquette
VALLE FlorenceMédaille d'or
Supérieure 1
ElèvePrix
RUDLOFF Léa1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
WISSON Emilie2e prix plaquette
Excellence
ElèvePrix
MONGEY Aurélien2e prix plaquette

Piano 4 mains

Moyenne
ElèvePrix
VIROT Thibaut - VIROT Marie1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Préparatoire 1
ElèvePrix
GUENAT Mélanie1er prix COUPE AMF
GUENOT Rémi2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
CHENAIL Cyrielle1er prix COUPE AMF
PERROS Victoria1er prix COUPE AMF
BORDY Marion1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
VEJUX Mégane1er prix COUPE AMF
IDELCADI SouadMédaille d'or
HACQUARD Clément
Elémentaire 1
ElèvePrix
ROCH Agathe2e prix plaquette

Orgue électronique

Initiation 1
ElèvePrix
PASTANT Anne-Laure1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
FISCHER PerrineMédaille d'argent
DELCOMBEL LouiseMédaille d'argent
Supérieure 1
ElèvePrix
RICHEBOIS PaulineMédaille d'or
RASSER CélineMédaille d'argent

Clavier

Débutant
ElèvePrix
BIANCHINI Kézia1er prix COUPE AMF
SAHLAOUI Adam1er prix COUPE AMF
RAYMOND Charlotte2e prix plaquette
Initiation 1
ElèvePrix
SAHLAOUI Rayane1er prix COUPE AMF
STAINE AdrienMédaille d'or
DILLON LudovicMédaille d'or
PICASARRI LucasMédaille de bronze
OVAREZ BastienMédaille de bronze
HUBACHER ClarisseMédaille de bronze
Initiation 2
ElèvePrix
CARMINATI Anaïs2e prix plaquette
CLAVIER ClaireMédaille d'or
BRUYERE MarieMédaille d'argent
SIMONET AlexandreMédaille d'argent
WILCZACK LaurineMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
MOREY Lucie2e prix plaquette
MEY Meryl-Anne2e prix plaquette
DUSSOUILLEZ GaëlleMédaille d'or
HUMBERT CharlèneMédaille de bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
RAYMOND Ferréoline1er prix COUPE AMF
LORIN Elodie1er prix COUPE AMF
CORAILLER Lucas1er prix COUPE AMF
REGNIER Marion1er prix COUPE AMF
GUILLAUME Pauline1er prix COUPE AMF
CHENAIL Cyrielle2e prix plaquette
LHUILLIER LauraMédaille d'or
VITTE FabianMédaille de bronze
Probatoire
ElèvePrix
CHALON Anna1er prix COUPE AMF
ZILAI Fanny1er prix COUPE AMF
CASSAGNE Yohann2e prix plaquette
GIESS ElodieMédaille d'or
BRENEY Raphael
Elémentaire 1
ElèvePrix
POIRON Mélanie1er prix COUPE AMF
FLEURY Pauline2e prix plaquette
BUROT Emilie2e prix plaquette
BAPTISTE Adrien2e prix plaquette
DUFAY Edouardaccessit
Elementaire 2
ElèvePrix
RACINE Dorian1er prix COUPE AMF
GENIN Charline2e prix plaquette
STEVENOT AngéliqueMédaille d'or
Moyenne
ElèvePrix
CHALON Marilyse1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
VIROT Thibaut1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
PLAZA AlineMédaille d'argent

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
LAMBING Valentin1er prix COUPE AMF
JUIF Corentin1er prix COUPE AMF
BOBILLIER ElieMédaille d'or
GIMITELLI ThomasMédaille d'argent
DE ARAUJPO HugoMédaille d'argent
BULLIARD AntoineMédaille d'argent
JEANNERET SimonMédaille d'argent
DEJESUS-MENDES Adélia
Initiation 2
ElèvePrix
JUIF Arnaud1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
TOURNOUX Romain1er prix COUPE AMF
COLNOT Antonin1er prix COUPE AMF
BULLIARD ElsaMédaille d'or
WEBER Julien
Préparatoire 2
ElèvePrix
ABRAM Jimmy1er prix COUPE AMF
COLSON MaximeMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
CHALON Tom1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
ElèvePrix
MAVADAN Renaud
Elémentaire 2
ElèvePrix
HELLE Guillaume1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
GIRAULT Florent1er prix COUPE AMF