Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2006 
- PAU (64)

Accordéon BS

Initiation 1
ElèvePrix
LABERDESQUE BenjaminMédaille d'or
HAMMEL RémiMédaille d'or
LAME Alisson-
Initiation 2
ElèvePrix
LAMOTHE PaulMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
SACAZE Mathilde2e prix plaquette
LEONARDI Jules2e prix plaquette
MASSALA Lucile2e prix plaquette
RUIZ IsabelleMédaille d'or
RUPERD JulienMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
IMIRIZALDU Morgane-
Moyenne
ElèvePrix
DOUSSINE Sylvain1er prix COUPE AMF
HARTANEROT Maxime2e prix plaquette
Supérieure 1
ElèvePrix
HARTANEROT Vincent1er prix COUPE AMF
HAURET-CLOS Mathieu2e prix plaquette
PINA Vanessa2e prix plaquette

Piano

Eveil
ElèvePrix
COURBE Louise1er prix COUPE AMF
Débutant
ElèvePrix
DUFAU Océane1er prix COUPE AMF
VIDAILLAC Aurore1er prix COUPE AMF
GALLOIS-ZONGA Clément2e prix plaquette
SOURBES Maud2e prix plaquette
Débutant
ElèvePrix
BRIOIS ClémenceMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
BUSQUET BenjaminMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
MARESCA Marina1er prix COUPE AMF
GAILLAC NicolasMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
MASRAR Soraya1er prix COUPE AMF
GALLOIS-ZONGA AntoineMédaille d'or
PIERRA CharlotteMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
LACOSTE Emilie1er prix COUPE AMF
FOURNIE KatiaMédaille d'or
LALLEMENT SaloméMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
DUTOUYA Sonia1er prix COUPE AMF
GAILLIAC Alexandre2e prix plaquette
SCHLAIFER EmmanuelMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
LUNA Delphine-
Moyenne
ElèvePrix
GAILLAC ChristopheMédaille d'argent

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
TOUSSAINT Marie1er prix COUPE AMF
CAZETOU Manon1er prix COUPE AMF
LAMOTHE Pierre1er prix COUPE AMF
CASSOU Anaïs2e prix plaquette
BORDENAVE Anne2e prix plaquette
TACHON PaulineMédaille d'or
MENERET EliseMédaille d'or
ESPIAUT ClaraMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
PENE Paul1er prix COUPE AMF
PERQUIS Morane1er prix COUPE AMF
BIZE Mathilde1er prix COUPE AMF
LEBRIS Léopoldine1er prix COUPE AMF
KENJAR Kévin1er prix COUPE AMF
BORDENAVE Emma2e prix plaquette
GONZALEZ PaulMédaille d'or
BORDENAVE MaximeMédaille d'or
LAHON CéciliaMédaille d'or
FERNANDES AnthonyMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
BOURIETTE Vincent1er prix COUPE AMF
GANGNEUX Inès2e prix plaquette
ALAEE-NEJAT Elina2e prix plaquette
HOBBE Alice2e prix plaquette
POMME SAINT GAUDENS CamilleMédaille d'or
BARREYAT VirginieMédaille d'or
BARREYAT SophieMédaille d'or
LACLAU MallauryMédaille d'or
DRAY LolaMédaille d'or
FERNANDEZ NicolasMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
GRAS Guillaume1er prix COUPE AMF
DUMONT Victor1er prix COUPE AMF
IMIRIZALDU Laureen2e prix plaquette
PEREZ Sarah2e prix plaquette
Préparatoire 2
ElèvePrix
BELIO Justine2e prix plaquette
COMBES ArthurMédaille d'or
LAHON SarahMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
CRUZ Anthony1er prix COUPE AMF
CHEVROT Perrine2e prix plaquette
Elémentaire 1
ElèvePrix
LE ANH Hoang1er prix COUPE AMF
GARATAIN EstelleMédaille d'or
Moyenne
ElèvePrix
SCHLAIFER Perinne1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
ElèvePrix
SANCHEZ Aurélien2e prix plaquette

Clavier

Initiation 2
ElèvePrix
MENERET GaëlleMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
BOURCQ Perrine1er prix COUPE AMF
LABORDE-JOURDAA Marina1er prix COUPE AMF
BERROTTE ThomasMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
MOREAU-FOLZAN Malvina2e prix plaquette
DOUSSINE AuréliaMédaille d'argent

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
DEAU Charline2e prix plaquette
DE ALMEIDA MathieuMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
MILLESCAMPS KévinMédaille d'or
TOUSSAINT MartinMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
TEIXIDO Juliette2e prix plaquette
BARRERE Lauréline1er prix COUPE AMF
HARDEL AlexandreMédaille d'or
MATHELIE Marion-
Moyenne
ElèvePrix
SPITZ Sarah1er prix COUPE AMF
LECOMTE Pierre1er prix COUPE AMF
Supérieure 2
ElèvePrix
SARRAUTE Xavier-Pierre1er prix COUPE AMF