Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2005 
- VAGNEY (88)

Accordéon BS

Initiation 1
Elève   Prix
ROBERT Guillaume   Médaille d'or
CORBERAND Kévin    
Initiation 2
Elève   Prix
MATHIEU Elise   1er prix COUPE AMF
RAVRY Alexis   2e prix plaquette
COULIN Sophie   Médaille d'or
Préparatoire 1
Elève   Prix
RAVRY Alexis   2e prix plaquette
Elémentaire 1
Elève   Prix
PETITJEAN Charlotte   2e prix plaquette
VILLMARD Sandy   Médaille d'or
Moyenne
Elève   Prix
BALAUD Marion   1er prix COUPE AMF
ROSETTE Ingrid   2e prix plaquette
Supérieure 1
Elève   Prix
WAMBACH Lucas   Médaille d'or
Supérieure 2
Elève   Prix
BALANDIER Alexis   2e prix plaquette

Piano

Initiation 1
Elève   Prix
PHILIPPE Victorine   2e prix plaquette
Préparatoire 1
Elève   Prix
TAINTENIER Emeline   1er prix COUPE AMF
MOREL Pada   1er prix COUPE AMF
BAUD Noé   Médaille d'or
Préparatoire 2
Elève   Prix
NICOLAS Laure   Médaille d'or
Elémentaire 1
Elève   Prix
PERRIER Nina   1er prix COUPE AMF
Supérieure 1
Elève   Prix
WISSON Emilie    

Piano 4 mains

Préparatoire
Elève   Prix
FAGGIANELLI Isabelle - FAGGIANELLI Nathalie   1er prix TROPHEE AMF
Moyenne
Elève   Prix
GASPAROTTO Florence - GASPAROTTO Sarah   1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Débutant
Elève   Prix
RICHELET Maxime   1er prix COUPE AMF
BADONNEL Clara   2e prix plaquette
MOUTON Elise   Médaille d'or
PETITJEAN Justin   Médaille d'or
BAILLY Mélanie   Médaille d'argent
Initiation 1
Elève   Prix
SIMON Margaux   1er prix COUPE AMF
GOUSSET Marthe   1er prix COUPE AMF
CUNAT Charlotte   1er prix COUPE AMF
AUER Célia   1er prix COUPE AMF
FLEUROT Marie   Médaille d'or
MARTIN Elodie   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
STUDER Clémence   2e prix plaquette
Probatoire
Elève   Prix
LEMARQUIS Jean   1er prix COUPE AMF
GIRARD Flore   2e prix plaquette
OLIVIER Ganaëlle   Médaille d'or
Elémentaire 1
Elève   Prix
HENNING Maxime   Médaille d'or
SIMON Mélanie   Médaille d'or
DROGUET Sarah   Médaille d'or
Elémentaire 2
Elève   Prix
DUSAUTOIR Emmanuelle   1er prix COUPE AMF
Moyenne
Elève   Prix
BOUCHAIN Claire    
Excellence
Elève   Prix
GEHIN Laëtitia   1er prix COUPE AMF

Orgue électronique

Préparatoire 1
Elève   Prix
FREMIOT Alexandre   2e prix plaquette
Probatoire
Elève   Prix
MATHIEU Kelly   1er prix COUPE AMF
PIERRAT Anne-Carine   2e prix plaquette
CUNAT Fanny   Médaille d'or
Elémentaire 1
Elève   Prix
COLLE Marine   2e prix plaquette
Supérieure 2
Elève   Prix
ROSETTE Laurent    

Clavier

Eveil
Elève   Prix
DEMESSE Aline   1er prix COUPE AMF
ROOSSEL Mélissa   1er prix COUPE AMF
LARRIERE Célia   1er prix COUPE AMF
ANTOINE Clément   2e prix plaquette
DUBOURG Joanna   Médaille d'or
EBY Ann-Lise   Médaille d'argent
CHAISE Tim   Médaille d'argent
JACQUEMIN-VERGUET Audrey   Médaille d'argent
Débutant
Elève   Prix
ESTEBAN Anastasia   1er prix COUPE AMF
PUJOL Aurélien   1er prix COUPE AMF
GILLES Agathe   1er prix COUPE AMF
AMBS Manon   1er prix COUPE AMF
FORT Céline   2e prix plaquette
PIERRE Morgane   2e prix plaquette
RICHARD Marie   Médaille d'argent
LYARD Mélodie   Médaille de bronze
Initiation 1
Elève   Prix
GASPAROTTO Maxime   1er prix COUPE AMF
CHAISE Nina   1er prix COUPE AMF
OLIVIER Pauline   Médaille d'or
Initiation 2
Elève   Prix
MATHIEU Pauline   1er prix COUPE AMF
GRANDMOUGIN Rémi   2e prix plaquette
BOLMONT Lorène   2e prix plaquette
MARTIN Elodie   Médaille d'or
Préparatoire 1
Elève   Prix
JANNEL Julie   1er prix COUPE AMF
TOUSSAINT Teddy   Médaille d'or
MONREYSSE Robin   Médaille d'or
MORIN Maxime    
DIDIOT Chloé    
Préparatoire 2
Elève   Prix
GASPAROTTO Bruno   1er prix COUPE AMF
ORTEGA Mélanie   1er prix COUPE AMF
FAGGIANELLI Isabelle   1er prix COUPE AMF
GALMICHE François   1er prix COUPE AMF
Probatoire
Elève   Prix
FAGGIANELLI Nathalie   1er prix COUPE AMF
LEMARE Julie   1er prix COUPE AMF
GUENOT Jennifer   1er prix COUPE AMF
BUROT Emilie   2e prix plaquette
BELUCHE Marion   2e prix plaquette
PERNEY Simon   2e prix plaquette
POUILLEY Cécile   Médaille d'argent
Elémentaire 1
Elève   Prix
CAIROLA Mathilde   2e prix plaquette
Supérieure 1
Elève   Prix
CHOLLEY Charlène   2e prix plaquette
Supérieure 2
Elève   Prix
HOUEL Lauriane   1er prix COUPE AMF
GASPAROTTO Florence   1er prix COUPE AMF
GASPAROTTO Thomas   1er prix COUPE AMF
BINCKLY Benjamin   2e prix plaquette
GASPAROTTO Claire   2e prix plaquette
DIRAND Lucie   Médaille d'or
Excellence
Elève   Prix
GASPAROTTO Sarah   2e prix plaquette

Guitare

Débutant
Elève   Prix
HOUSSA Valentin   1er prix COUPE AMF
PERRY Victor   2e prix plaquette
BALLAND Rémy   Médaille d'argent
Initiation 1
Elève   Prix
GEHIN Elodie   2e prix plaquette
LECOMTE Charline   2e prix plaquette
LOPEZ Anaïs   Médaille d'or
GUERIN DU MARTERAY Gaylord   Médaille d'or
Initiation 2
Elève   Prix
MATHIEU Florent   1er prix COUPE AMF
BAUR Loïc   Médaille d'or

Guitare électrique

Initiation 2
Elève   Prix
RUER Thibault   Médaille d'argent

Batterie

Initiation 1
Elève   Prix
DELEGLISE Flavie    
Probatoire
Elève   Prix
POUILLEY Maxime   2e prix plaquette
MAS Kévin