Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2005 
- SENS (89)

sens.gif (246858 octets)

5 JUIN 2005

Cliquez sur l'image pour le zoom

Accordéon BS

Initiation 2
Elève   Prix
MARTIN Camille   2e prix plaquette
Préparatoire 1
Elève   Prix
BRUGNON Thomas   1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
Elève   Prix
GALLOIS Anne-Sophie   1er prix COUPE AMF
Probatoire
Elève   Prix
FROMAGER Chloé   Médaille d'argent
Elémentaire 2
Elève   Prix
BIGUET Mélanie   2e prix plaquette
Moyenne
Elève   Prix
THIROUARD Célia   1er prix COUPE AMF
CHEVASSUS Lucile   1er prix COUPE AMF

Piano

Débutant
Elève   Prix
GRASSET Mathilde   1er prix COUPE AMF
DAVRAINVILLE Gauthier   Médaille d'or
POUYDEBAT Camille    
Initiation 1
Elève   Prix
BINANT Quentin   1er prix COUPE AMF
TETOT Matthias   1er prix COUPE AMF
DREUX Emilien   2e prix plaquette
KISSELEFF Anna   Médaille d'or
MORATILLE Christophe   Médaille d'or
PONTILLO Julien   Médaille d'argent
LAVENKA Emma   Médaille d'argent
VIGNOBLE Morgane   Médaille d'argent
Initiation 2
Elève   Prix
DREUX Benjamin   Médaille de bronze
Préparatoire 1
Elève   Prix
PIAT Perrine   1er prix COUPE AMF
PERCY Théophile   1er prix COUPE AMF
JIBRIL Mehdi   2e prix plaquette
PORCHERON Marine   2e prix plaquette
BONTOUR Philippine   Médaille d'or
CHAOUCHE Magda   Médaille de bronze
Préparatoire 2
Elève   Prix
BENYAHIA Sonia Maya   2e prix plaquette
PETTE Doriane   Médaille d'or
BONVARLET Valentin   Médaille d'or
CHAMBAS Estelle   Médaille d'or
Probatoire
Elève   Prix
PORCHER Juliette   2e prix plaquette
Elémentaire 1
Elève   Prix
BARBAT Estelle   1er prix COUPE AMF
DO PACO Matthieu   2e prix plaquette
LEVY Fanny   Médaille de bronze
DREUX Flora   Médaille de bronze
BONVARLET Clément   Médaille de bronze
Elémentaire 2
Elève   Prix
BARBAT Alexandre   1er prix COUPE AMF
DIRY Laura   2e prix plaquette
DUMOULARD-BEUCHER Boris   Médaille de bronze
Moyenne
Elève   Prix
DEMEILLER Charlotte   2e prix plaquette
LE CROM Emeline    

Piano numérique

Initiation 1
Elève   Prix
LAMY Gaëlle   Médaille d'or
ROZENBLAT Maud   Médaille d'argent
LOPES Mélanie   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
VOIRIN Théau   2e prix plaquette
BOYER Nathalie   Médaille d'or
Supérieure 2
Elève   Prix
MARCHAND Hélène   1er prix COUPE AMF

Clavier

Eveil
Elève   Prix
THOUVENEL Hugo    
Débutant
Elève   Prix
BENOIST Guillaume   1er prix COUPE AMF
DE MAINTENANT Louis   1er prix COUPE AMF
PINGUET Romain   Médaille d'or
VAUTIER Alicia   Médaille d'argent
Initiation 1
Elève   Prix
BOUAM Nathan   1er prix COUPE AMF
THOUVENEL Loris    
Initiation 2
Elève   Prix
BERNARD Fleur   1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
Elève   Prix
ROSINE Loïc   1er prix COUPE AMF
JOZON Jimmy   2e prix plaquette
Préparatoire 2
Elève   Prix
DING Adrien   1er prix COUPE AMF
POSTAIRE Igor   2e prix plaquette
BRINDELLE Guillaume   Médaille d'or
MARTIN Florian   Médaille d'or
Probatoire
Elève   Prix
NICOLE Juliette   2e prix plaquette
Elémentaire 1
Elève   Prix
SWICARZ Amélie   1er prix COUPE AMF
ANDRE Damien   Médaille d'argent
Elémentaire 2
Elève   Prix
DIRY Laura   1er prix COUPE AMF
VERDIER Mathieu   2e prix plaquette

Guitare

Initiation 1
Elève   Prix
POLETTI Mélanie   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
CELLIER Mélanie   2e prix plaquette
Préparatoire 2
Elève   Prix
DOROSHENKO Denis   1er prix COUPE AMF
AUBRIOT Charline   1er prix COUPE AMF
SWICARZ Jérôme   1er prix COUPE AMF
CHURIN Thomas   Médaille d'argent
WUARNIER Ludwig   Médaille d'argent
Elémentaire 1
Elève   Prix
ROZENBLAT Marine    
Moyenne
Elève   Prix
LABALTE Cécilia   1er prix COUPE AMF

Guitare électrique

Elémentaire 1
Elève   Prix
BAYEUX Aurélien   2e prix plaquette

Batterie

Débutant
Elève   Prix
BERGER Yann-Kévin    
BRIFFAUT Loup    
Initiation 1
Elève   Prix
REYES Eléa   Médaille d'argent
POCHET Kevin   Médaille d'argent
Initiation 2
Elève   Prix
BENOIST Clément   1er prix COUPE AMF
CONSTANT Carine   2e prix plaquette
GILLOOTS Etienne   Médaille d'or
MAURIN Geoffrey   Médaille d'argent
Préparatoire 2
Elève   Prix
CHONG KEE Kevin   2e prix plaquette
GABRYELEWICZ Marie   Médaille d'argent
GOULLIEUX Marius    
Probatoire
Elève   Prix
DACLINAT Julien   1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
Elève   Prix
BONHOMME Steven   2e prix plaquette