Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2005 
- PONT DE ROIDE (25)

pont-de-roide-01.gif (277064 octets) pont-de-roide-02.gif (280296 octets)

21 et 22 MAI 2005

Cliquez sur l'image pour le zoom

Accordéon BS

Débutant
Elève   Prix
BURET Valentin   1er prix COUPE AMF
RACLOT Clément   1er prix COUPE AMF
COLNOT Emilie   2e prix plaquette
RUELLO Bastien   Médaille d'argent
Initiation 1
Elève   Prix
CAILHOL Théophile   1er prix COUPE AMF
GUILLEMIN Pauline   Médaille d'or
CARMINATI Kévin   Médaille d'or
TOBAL Léa   Médaille d'or
HALM Linda   Médaille d'or
LAVENUTA Anne   Médaille d'or
CAILHOL Xavier   Médaille d'argent
CORBERAND Kévin    
Initiation 2
Elève   Prix
WOEHRLE Maéva   1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
Elève   Prix
GILLOT Paul Alexandre   1er prix COUPE AMF
GARMI Anaïs   2e prix plaquette
BRUNNER Simon   Médaille d'or
CHEVENEMENT Laure   Médaille d'or
NOMMAY Marie   Médaille d'or
NOBLOT Amélie   Médaille d'or
CHEVIET Alexis   Médaille d'argent
GARCIA Camille   Médaille d'argent
LUPION Morgan   Médaille de bronze
Préparatoire 2
Elève   Prix
CHICOT Manon   1er prix COUPE AMF
ROLLIN Arnaud   1er prix COUPE AMF
FIVEL Marlène   Médaille d'or
BEDEL Benjamin   Médaille d'argent
Probatoire
Elève   Prix
GUEZ Sophie   1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
Elève   Prix
QUITTET Sophie   1er prix COUPE AMF
GEHANT Amandine   1er prix COUPE AMF
RUFFIER Mylène   2e prix plaquette
DAGUET Julien   2e prix plaquette
Elémentaire 2
Elève   Prix
FABRE Héloïse   1er prix COUPE AMF
BESSEL Amanda   Médaille d'or
Supérieure 2
Elève   Prix
VALLE Elise   1er prix COUPE AMF

Accordéon Duo

Préparatoire
Elève   Prix
CHEVENEMENT Laure - NOMMAY Marie   1er prix TROPHEE AMF

Piano

Débutant
Elève   Prix
VALLI Gabrielle   1er prix COUPE AMF
LABATUT Eloïse   1er prix COUPE AMF
PEROZ Coralie   1er prix COUPE AMF
BLANDIN Louise   1er prix COUPE AMF
HEIMBACH Héloïse   2e prix plaquette
DEMOULIN Lucile   2e prix plaquette
POCTHIER Emeline   2e prix plaquette
PUHA Alexia   Médaille d'or
PALEO Samuel   Médaille d'or
Initiation 1
Elève   Prix
MAZIMANN Camille   1er prix COUPE AMF
ALEZMARTIN Ella   1er prix COUPE AMF
ZANDONA Emilie   1er prix COUPE AMF
DUTARTE Océane   2e prix plaquette
GRANDMOUGIN Pauline   2e prix plaquette
STAINE Laurine   Médaille d'or
Initiation 2
Elève   Prix
DUTARTE Marine   1er prix COUPE AMF
MAZIMANN Guillaume   2e prix plaquette
STRAUMANN Léa   Médaille d'or
GIBOULOT Charlotte   Médaille d'or
FAINOT Marion   Médaille d'argent
DEMOULIN Marylène   Médaille d'argent
BRANGER Clémentine   Médaille de bronze
CELLIER Apolline   Médaille de bronze
Préparatoire 1
Elève   Prix
NOIROT Louise   1er prix COUPE AMF
MALUGANI Audrey   1er prix COUPE AMF
GIRARDOT Elise   1er prix COUPE AMF
SAHLER Agathe   1er prix COUPE AMF
PARRA Adeline   1er prix COUPE AMF
BELUCHE Quentin   1er prix COUPE AMF
IDELCADI Samy   2e prix plaquette
WURTZ Mathilde   2e prix plaquette
DELFIS Marion   2e prix plaquette
VOIREUCHON Elise Marie   Médaille d'or
BOITEUX Justine   Médaille d'or
GRANDMOUGIN Camille   Médaille d'argent
DELACOUR Camille   Médaille de bronze
Préparatoire 2
Elève   Prix
BARZYK-BROMMER Pauline   1er prix COUPE AMF
DUBAIL Mélanie   2e prix plaquette
LEJEUNE Laura   Médaille d'or
POUTOT Simon   Médaille d'or
PRANDO Anthony   Médaille d'or
Probatoire
Elève   Prix
PALEO Charles   1er prix COUPE AMF
DI BEZ Ophélie   1er prix COUPE AMF
JORET Sara   2e prix plaquette
MAREY Florine   2e prix plaquette
CETRE Laure   2e prix plaquette
MATTLER Claire   Médaille d'or
BROMMER Justine   Médaille d'or
CHOPARD Adrien   Médaille de bronze
ABGRALL Manon   Médaille de bronze
Elémentaire 1
Elève   Prix
BARZYK-BROMMER Julia   1er prix COUPE AMF
COLNOT Hélène   2e prix plaquette
MALLET Lauren   2e prix plaquette
DAGUET Benoit   2e prix plaquette
SCHÜTZ Cyrielle   Médaille d'argent
HUMBERT Sophie   Médaille d'argent
CHOPARD Elise   Médaille de bronze
DELATTRE Severine   Médaille de bronze
DAVAL Hélène   Médaille de bronze
Elémentaire 2
Elève   Prix
CETRE Sophie   1er prix COUPE AMF
VALLE Florence   1er prix COUPE AMF
VIROT Marie   1er prix COUPE AMF
PALEO Pierre   1er prix COUPE AMF
BOURHIS Elise   2e prix plaquette
HAEMMERLI Claire   Médaille d'argent
Moyenne
Elève   Prix
RUDLOFF Léa   1er prix COUPE AMF
BAGUET Aurore   2e prix plaquette
Supérieure 2
Elève   Prix
MONGEY Aurélien   2e prix plaquette
Excellence
Elève   Prix
GENDROT Vincent   1er prix COUPE AMF

Piano 4 mains

Elémentaire
Elève   Prix
SAUNIER Raphaël - SCHÜTZ Cyrielle   1er prix TROPHEE AMF

Piano numérique

Préparatoire 1
Elève   Prix
VEJUX Mégane   1er prix COUPE AMF
PERROS Victoria   1er prix COUPE AMF
CHENAIL Cyrielle   1er prix COUPE AMF
BORDY Marion   1er prix COUPE AMF
Probatoire
Elève   Prix
ROUSSEY Maryline   1er prix COUPE AMF
ROCH Agathe   2e prix plaquette
Moyenne
Elève   Prix
BOUCHAIN Claire   2e prix plaquette

Orgue électronique

Elémentaire 2
Elève   Prix
BAUMANN Camille   2e prix plaquette
Moyenne
Elève   Prix
RICHEBOIS Pauline   2e prix plaquette
Supérieur 2
Elève   Prix
ROSETTE Laurent   2e prix plaquette

Clavier

Débutant
Elève   Prix
LORIN Elodie   1er prix COUPE AMF
SIMONET Alexandre   2e prix plaquette
Initiation 1
Elève   Prix
WILCZACK Laurine   1er prix COUPE AMF
CARMINATI Anaïs   1er prix COUPE AMF
CLAVIER Claire   2e prix plaquette
KLINGUER Sandra   Médaille de bronze
BRUYERE Marie   Médaille de bronze
MAREY Laurie   Médaille de bronze
Initiation 2
Elève   Prix
HUMBERT Charlène   1er prix COUPE AMF
MOREY Lucie   1er prix COUPE AMF
DUSSOUILLEZ Gaëlle   2e prix plaquette
MEY Meryl-Anne   Médaille d'or
DE TREVILLERS Clémence   Médaille d'or
NELLINGER Anthony   Médaille d'argent
GUILLAUME Pauline   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
CHALON Anna   1er prix COUPE AMF
RAYMOND Ferréoline   1er prix COUPE AMF
GOGNAT Marylou   1er prix COUPE AMF
ZILAI Fanny   1er prix COUPE AMF
KOLLY Léa   2e prix plaquette
GIESS Elodie   2e prix plaquette
CORAILLER Lucas   Médaille d'or
Préparatoire 2
Elève   Prix
CASSAGNE Yohann   Médaille d'or
DUFAY Edouard   Médaille d'argent
PAYET Pauline   Médaille d'argent
ANGENAULT Mélanie   Médaille d'argent
BRENEY Raphaël   Médaille d'argent
GUENOT Rémi   Médaille de bronze
VITTE Fabian   Médaille de bronze
Probatoire
Elève   Prix
POIRON Mélanie   1er prix COUPE AMF
BAPTISTE Adrien   1er prix COUPE AMF
MANNHART Anthony   2e prix plaquette
BERTHON Alexis   2e prix plaquette
FLEURY Pauline   2e prix plaquette
GOGNAT Léo   2e prix plaquette
FRANCO Caroline   Médaille d'or
Elémentaire 1
Elève   Prix
RACINE Dorian   1er prix COUPE AMF
STEVENOT Angélique   1er prix COUPE AMF
GENIN Charline   2e prix plaquette
CORDIER Cathy   Médaille d'or
Elémentaire 2
Elève   Prix
CHALON Marylise   1er prix COUPE AMF
Moyenne
Elève   Prix
VIROT Thibaut   2e prix plaquette
MOUGIN Sophie   2e prix plaquette
Supérieure 1
Elève   Prix
PLAZA Aline   1er prix COUPE AMF
TROUX Manon   2e prix plaquette
HACQUARD Clément   Médaille d'or
Supérieure 2
Elève   Prix
HACQUARD Aurélien   1er prix COUPE AMF
Excellence
Elève   Prix
CHOPARD Aurélie   1er prix COUPE AMF
Débutant
Elève   Prix
JUIF Corentin   1er prix COUPE AMF

Guitare

Débutant
Elève   Prix
LAMBING Valentin   1er prix COUPE AMF
SCHNELL Julia   2e prix plaquette
Initiation 1
Elève   Prix
MASSON Maureen   2e prix plaquette
Initiation 2
Elève   Prix
COLNOT Antonin   1er prix COUPE AMF
MULLER Baptiste   2e prix plaquette
Préparatoire 1
Elève   Prix
KOLLY Xavier   1er prix COUPE AMF
ABRAM Jimmy   2e prix plaquette
MUNNIER Mathias   Médaille de bronze
BULLIARD Elsa   Médaille de bronze
Préparatoire 2
Elève   Prix
CHALON Tom   1er prix COUPE AMF
DAGUERRE Guillaume   Médaille d'or
GAUTHIER Ophélie   Médaille de bronze
Probatoire
Elève   Prix
BESANCENOT Pierre   1er prix COUPE AMF
Elémentaire 1
Elève   Prix
HELLE Guillaume   1er prix COUPE AMF
CLAVIER Marina   Médaille d'argent
Elémentaire 2
Elève   Prix
GIRAULT Florent   1er prix COUPE AMF