Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2005 
- PONT A MOUSSON (54)

Accordéon BS

Initiation 1
ElèvePrix
PIERRON KévinMédaille d'or
KOURGOUSOFF JeanneMédaille d'or
HAGEN YannMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
PIERNE Laura1er prix COUPE AMF
HODY Solène2e prix plaquette
BERTOUT ApollineMédaille d'or
FROELIGER ClaireMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
VIAUD Lucile
Préparatoire 2
ElèvePrix
GILMAIRE Emilie1er prix COUPE AMF
BILLY Emeline2e prix plaquette
GUIRE Marjolaine2e prix plaquette
ANTOINE LucieMédaille d'or
Probatoire
ElèvePrix
LAMANNA RebeccaMédaille de bronze
Elémentaire 1
ElèvePrix
FIERLING Magalie1er prix COUPE AMF
GALMICHE Maxime2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
BACH Emilie1er prix COUPE AMF
RAUX Elodie2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
PFEIFER JohanMédaille d'or
Supérieure 1
ElèvePrix
HAUER Florian1er prix COUPE AMF
HAYDO Thierry1er prix COUPE AMF
TEDESCO Stéphanie2e prix plaquette
Supérieure 2
ElèvePrix
GOLE Jennifer2e prix plaquette

Accordéon Duo

Excellence
ElèvePrix
HAUER Florian - HAYDO Thierry1er prix TROPHEE AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
VIEN Caroline1er prix COUPE AMF
JOYER Justine1er prix COUPE AMF
DELARCHE Camille1er prix COUPE AMF
FRANCOIS Charline1er prix COUPE AMF
RAVIART Océane1er prix COUPE AMF
GALINHA Léa2e prix plaquette
GRASCHAIRE LouiseMédaille d'or
SAINT-MARD PaulineMédaille d'argent
Initiation 1
ElèvePrix
RAGNI Estelle1er prix COUPE AMF
VIRANIN Sylvain1er prix COUPE AMF
DILLON Ludovic2e prix plaquette
WIECZOREK Louis2e prix plaquette
PICHARD AurélienMédaille d'or
CAZOULAT ChloéMédaille d'or
MERLIN AmandineMédaille d'argent
Initiation 2
ElèvePrix
MARSCHALL Amaury1er prix COUPE AMF
MARSCHALL Romanne2e prix plaquette
AMADEÏ MélanieMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
MARCHAL Roseline1er prix COUPE AMF
WIECZOREK LéaMédaille d'or
SAINT-MARD MathildeMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
THORE Antoine1er prix COUPE AMF
THIERCY AudreyMédaille de bronze
Probatoire
ElèvePrix
BONNET Emilien1er prix COUPE AMF
FROELIGER Matthieu1er prix COUPE AMF
PRESSON Benjamin2e prix plaquette
KLEIN Marion2e prix plaquette
CHRETIEN MathildeMédaille d'or
LOUBIERE CélineMédaille d'or
ZIRN ChristopheMédaille de bronze
Moyenne
ElèvePrix
CZOLNOWSKI DorianMédaille d'or
PICHARD Claire

Piano 4 mains

Préparatoire
ElèvePrix
MARSCHALL Amaury - MARSCHALL Romanne2e prix plaquette

Piano numérique

Initiation 2
ElèvePrix
CEZARD Audrey
ARNOLD Aurore
Préparatoire 1
ElèvePrix
DORBON AudreyMédaille d'argent
Préparatoire 2
ElèvePrix
HAUPERT BenjaminMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
ROTHLISBERGER Pauline
Moyenne
ElèvePrix
FIERLING Marie1er prix COUPE AMF

Orgue électronique

Préparatoire 2
ElèvePrix
COLIN FaustineMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
HOUVER Anne-Laure
Elémentaire 2
ElèvePrix
BARRE CamilleMédaille d'argent
CORNEMENT AlexandreMédaille d'argent
Supérieure 2
ElèvePrix
ROTH Vincent1er prix COUPE AMF

Clavier

Débutant
ElèvePrix
SPAETH-ELWART LéonieMédaille d'argent
Préparatoire 1
ElèvePrix
KANY Delphine1er prix COUPE AMF
BITTON William2e prix plaquette
POULY AmélieMédaille d'or
Préparatoire 2
ElèvePrix
RANG Laurène1er prix COUPE AMF
GERARD Nicolas1er prix COUPE AMF
SCHAEFFER Joanna2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
ALIZANT Jonathan1er prix COUPE AMF
BOUR Marion2e prix plaquette
GERARD Mélissa2e prix plaquette
VANDECASTEELE JulieMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
RAUCH Marie-Camille1er prix COUPE AMF
PETRONIO Florian1er prix COUPE AMF
VARNIER Solène2e prix plaquette
FAVIER Prescillia2e prix plaquette
THUMSER Etienne2e prix plaquette
BACH Christelle2e prix plaquette
MATHIEU MickaëlMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
PIGNOT Grégory

Guitare

Initiation 1
ElèvePrix
DA CUNHA AdelineMédaille d'or
RICHIER Jordan
Préparatoire 1
ElèvePrix
THIERCY MaximeMédaille d'or
Elémentaire 2
ElèvePrix
THOMASSIN Angélique2e prix plaquette

Guitare électrique

Préparatoire 2
ElèvePrix
GUERZONI RomualdMédaille d'argent
Elémentaire 2
ElèvePrix
DAUMAS Jérémie2e prix plaquette
Moyenne
ElèvePrix
THOMASSIN Angélique2e prix plaquette

Batterie

Initiation 2
ElèvePrix
ROLIN PolMédaille d'or
Préparatoire 1
ElèvePrix
MARCHAL Théodore1er prix COUPE AMF
GALMICHE MaximeMédaille d'or