Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2005 
- PIERRE DE BRESSE (71)

Accordéon BS

Initiation 1
Elève   Prix
MAUBLANC Laurie   2e prix plaquette
Préparatoire 1
Elève   Prix
ROZ Christophe   1er prix COUPE AMF
Préparatoire 2
Elève   Prix
COULON emilie   2e prix plaquette
Probatoire
Elève   Prix
DELACROIX gaëlle   Médaille d'or
Elémentaire 2
Elève   Prix
DANJEAN Edvina   1er prix COUPE AMF
ROZ Sonia   1er prix COUPE AMF
BELOT Henri   2e prix plaquette
RAMBEAU Cindy   Médaille d'or

Piano

Débutant
Elève   Prix
DEPLANCHE Manon   Médaille d'argent
DEPLANCHE Anaïs   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
RENAUD Marion   1er prix COUPE AMF
SAUZE Mélisandre   Médaille d'or
Préparatoire 2
Elève   Prix
RENAUD Mélanie   1er prix COUPE AMF
PETHEL Christian   2e prix plaquette
KABALIS Charlotte   Médaille d'or
FAUVRE Charlotte   Médaille de bronze
Probatoire
Elève   Prix
LAFARGE Apolline   1er prix COUPE AMF
GEOFFROY Charline   Médaille d'argent
Elémentaire 1
Elève   Prix
THIVANT Karine   Médaille d'argent
Elémentaire 2
Elève   Prix
TERRIER Benjamin   2e prix plaquette
Supérieure 1
Elève   Prix
MAZET Christophe   2e prix plaquette
Supérieure 2
Elève   Prix
PONT Pauline   1er prix COUPE AMF
ORTIC Catherine   1er prix COUPE AMF
Excellence
Elève   Prix
GUILLEMIER Armelle   1er prix COUPE AMF

Piano numérique

Débutant
Elève   Prix
GUINOT Antoine   2e prix plaquette
Initiation 1
Elève   Prix
COTTET-ERARD Sulivan   1er prix COUPE AMF
Initiation 2
Elève   Prix
CHARMIER Jeanne   Médaille d'argent
Préparatoire 2
Elève   Prix
GENETET Chloë   Médaille d'or
Elémentaire 2
Elève   Prix
BOUVIER Vincent   1er prix COUPE AMF

Orgue électronique

Initiation 1
Elève   Prix
GUILLOT Janyce   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
GALAND Audrey   2e prix plaquette
GUERIN Clémence   Médaille de bronze
Moyenne
Elève   Prix
MICHON Adrien   2e prix plaquette

Clavier

Débutant
Elève   Prix
FORESTIER Kevin   1er prix COUPE AMF
MARLE Yannis   2e prix plaquette
MILLOT Léo   Médaille d'argent
TISSERAND Valentin   Médaille d'argent
BEAUFILS Renaud    
Initiation 1
Elève   Prix
MARLE Alison   1er prix COUPE AMF
CLEBAR Maxime   2e prix plaquette
MATHEY Sébastien   2e prix plaquette
BON Justine   Médaille d'or
PRINCE Kévin   Médaille de bronze
REBILLARD Nadia   Médaille de bronze
Initiation 2
Elève   Prix
BLONDE Henry   Médaille d'argent
Préparatoire 1
Elève   Prix
BELFIS Marion   1er prix COUPE AMF
ZUCCHI Aurélie   2e prix plaquette
BEZIN Clara Gabrielle   Médaille d'or
COLIN Estelle   Médaille d'or
MUZEAU Adeline   Médaille d'or
CHEVALIER Emilian   Médaille d'argent
Préparatoire 2
Elève   Prix
LEUBA Aurélie   Médaille d'argent
Probatoire
Elève   Prix
EUZENAT Camille   1er prix COUPE AMF
VOIROL Kévin   1er prix COUPE AMF
BECU Stéphanie   1er prix COUPE AMF
VAILLANT Mathilde   2e prix plaquette
VOSSOT Justine   2e prix plaquette
BEZIN Juliette   2e prix plaquette
Elémentaire 1
Elève   Prix
ZUCCHI Laurent   2e prix plaquette
CADINOT Charles   2e prix plaquette
EUZENAT Charly   2e prix plaquette
Elémentaire 2
Elève   Prix
BERTHELEMY Maxime   2e prix plaquette
STOLTZ Gauthier   Médaille d'argent

Guitare

Initiation 2
Elève   Prix
CLERC Victor   1er prix COUPE AMF
THIVANT Clément   Médaille d'or
FAMY Audrey    
Préparatoire 2
Elève   Prix
THIVANT Cynthia   1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
Elève   Prix
CHAILLET Audrey   1er prix COUPE AMF

Guitare électrique

Initiation 1
Elève   Prix
VERCEY Clarisse   1er prix COUPE AMF
BOISSARD Alexandre   2e prix plaquette
PELLETIER Pierre Yves   2e prix plaquette