Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2005 
- PAU (64)

Accordéon BS

Débutant
ElèvePrix
LABERDESQUE CANDEBAIG BenjaminMédaille d'or
Initiation 1
ElèvePrix
LAMOTHE Paul1er prix COUPE AMF
COSTAGLIOLA Floriane2e prix plaquette
RUPERD Julien2e prix plaquette
Initiation 2
ElèvePrix
SACAZE Mathilde1er prix COUPE AMF
RUIZ Isabelle2e prix plaquette
LEONARDI Jules2e prix plaquette
MASSALA Lucile2e prix plaquette
Probatoire
ElèvePrix
IMIRIZALDU Morgane1er prix COUPE AMF
Elémentaire 2
ElèvePrix
DOUSSINE Sylvain1er prix COUPE AMF
PINA Vanessa1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
HARTANEROT Vincent1er prix COUPE AMF
HAURET-CLOS Mathieu2e prix plaquette
Excellence
ElèvePrix
NICORA Nathalie2e prix plaquette

Accordéon Quintette

Elémentaire
ElèvePrix
Ecole Gérard AVRIL1er prix TROPHEE AMF

Piano

Débutant
ElèvePrix
BUSQUET Benjamin1er prix COUPE AMF
Initiation 1
ElèvePrix
GALLOIS-ZONGA Antoine1er prix COUPE AMF
Préparatoire 1
ElèvePrix
CHRISTOPANOS Manon1er prix COUPE AMF
Probatoire
ElèvePrix
RANDRIAMAMPITA Martin1er prix COUPE AMF
LUNA DelphineMédaille d'or

Piano numérique

Débutant
ElèvePrix
PENE Paul1er prix COUPE AMF
BIZE Mathilde1er prix COUPE AMF
LAHON Cécilia1er prix COUPE AMF
BILLE Laurène1er prix COUPE AMF
KENJAR Kévin2e prix plaquette
POMME SAINT GAUDENS Camille2e prix plaquette
GONZALEZ PaulMédaille d'or
BORDENAVE EmmaMédaille d'or
LE BRIS LéopoldineMédaille d'or
GONCALVES MarionMédaille d'or
FERNANDES AnthonyMédaille d'argent
COUETMEUR ThomasMédaille d'argent
TACHON PaulineMédaille de bronze
Initiation 1
ElèvePrix
BARREYAT Sophie1er prix COUPE AMF
BARREYAT Virginie1er prix COUPE AMF
RIVIERE Olivia1er prix COUPE AMF
PEREZ Sarah1er prix COUPE AMF
BOURIETTE Vincent1er prix COUPE AMF
RIVIERE Julie2e prix plaquette
DOMENGER Nicolas2e prix plaquette
ALAEE-NEJAT Elina2e prix plaquette
LACLAU Mallaury2e prix plaquette
KILLISLY Valentin2e prix plaquette
FERNANDEZ NicolasMédaille d'argent
GANGNEUX InèsMédaille de bronze
BRENN MarjolaineMédaille de bronze
Initiation 2
ElèvePrix
GRAS Guillaume2e prix plaquette
IMIRIZALDU LaureenMédaille d'argent
DUMONT VictorMédaille d'argent
BRENN CharlesMédaille de bronze
Préparatoire 1
ElèvePrix
COMBES Arthur1er prix COUPE AMF
CILLARD MélanieMédaille d'argent
LAHON SarahMédaille d'argent
FIACRE VirginieMédaille de bronze
Préparatoire 2
ElèvePrix
CRUZ Anthony1er prix COUPE AMF
HURAULT PaulineMédaille d'argent
LASERRE AmandineMédaille d'argent
Probatoire
ElèvePrix
GARATAIN Estelle1er prix COUPE AMF
Moyenne
ElèvePrix
SANCHEZ Aurélien2e prix plaquette

Clavier

Débutant
ElèvePrix
THEOPHIN Maïténa
Préparatoire 1
ElèvePrix
POMME Marine1er prix COUPE AMF
BRUNE Marlène1er prix COUPE AMF
MOREAU-FOLZAN Malvina1er prix COUPE AMF
DOUSSINE Aurélia2e prix plaquette
LABORDE-JOURDAA MarinaMédaille d'or
BERROTTE BORDENAVE ThomasMédaille d'argent

Guitare

Débutant
ElèvePrix
DE ALMEIDA MathieuMédaille d'or
Initiation 2
ElèvePrix
MILLESCAMPS Kévin2e prix plaquette
Préparatoire 1
ElèvePrix
MONNERAUD Charles1er prix COUPE AMF
BURGARD PaulMédaille d'or
TEIXIDO JulietteMédaille d'or
BONNAFONT ThomasMédaille d'argent
CHEVROT Perrine
Probatoire
ElèvePrix
BARRERE Lauréline2e prix plaquette
GUY CAZALETS ChrissieMédaille d'or
Elémentaire 1
ElèvePrix
HARDEL Alexandre2e prix plaquette
Elémentaire 2
ElèvePrix
LECOMTE Pierre2e prix plaquette